ВойтиПомощь
Керуен в Астане Алматы

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

ТРЦ Алмалы, Алматы
тел.
тел. 
skype:

Пл. Республики 2, 1 этаж
(с эскалатора налево,
в сторону выхода на парковку)

режим работы:
с 10-00 до 20-00
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

WhatsApp:

Подписка на новости



Instagram




Как установить WhatsApp на iPad и iPod touch

WhatsApp, пожалуй, самое популярное приложение пользователей смартфонов. Но возникает вопрос: можно ли установить WatsApp на iPad или iPod touch? Ответ – можно! И сегодня мы покажем, как установить WatsApp на iPad. Загрузить приложение в планшет прямо из AppStore, также как и синхранизировать с iTunes, не получится, поэтому для установки приложения придеться совершить несколько действий. 

 

Камеры для экстремалов Veho

 

Итак, приступим:

  1. Скачайте iFunBox с официального сайта
  2. Откройте iTunes и скачайте официальное приложение WhatsApp из AppStore

Как установить WhatsApp на iPad

  1. Перенесите IPA-файл (установочный файл) скачанной программы WhatsApp на рабочий стол. Файл вы найдёте в папке: для Mac~/Music/iTunes/iTunes Media/Mobile Applications/ для WindowsC:\Users\Username\My Music\iTunes\iTunes Media\Mobile Applications\

Как установить WhatsApp на iPad

  1. Подключите свой iPad/iPod touch к компьютеру и откройте iFunBox
  2. Нажмите на кнопку Установить приложение, затем укажите новое расположение IPA-файла и нажмите Открыть

Как установить WhatsApp на iPad

Как установить WhatsApp на iPad

После этого WatsApp установится на ваше устройство. Однако на этом процедура не заканчивается, потому что активировать приложение прямо с iPad/iPod touch обычным способом не получится. А значит, нам обязательно нужен iPhone, чтобы активировать номер, который вы хотите использовать на iPad/iPod touch. После активации номера на iPhone вы сможете вручную перенести активационные данные с iPhone на iPad/iPod touch. 

 

Спортивные гаджеты Jawbone up24

 

Как это сделать:

  1. Подключите iPhone с активированной версией WhatsApp к компьютеру и запустите iFunBox

Как установить WhatsApp на iPad

  1. Выберите раздел Прикладные программы и WhatsApp в списке справа
  2. Скопируйте две папки Documents и Library на рабочий стол

Как установить WhatsApp на iPad

  1. Отключите iPhone от компьютера и подключите iPad/iPod touch. Затем также, через iFunBox, удалите с планшета обе папки в аналогичном разделе, а вместо них поставьте те, которые ранее сохранили на рабочий стол. После этих дейcтвий активационные данные перенесутся с iPhone на iPad/iPod touch и приложение заработает. Естественно, для работы WhatsApp нужен интернет, то есть если у вас iPad без cellular, нужно будет Wi-Fi подключение.

Примечание: один номер может быть использован только на одном устройстве. Это значит, что после того как на iPad/iPod touch все заработало, необходимо зайти в Whatsapp на iPhone, затем в Настройки - Учетная запись и  нажать кнопку Удалить учетную запись

Ну вот и все! Всем приятного пользования.

 

Стильные аксессуары от Handwers

 

Сергей Акшатин BFF.kz Сергей Акшатин BFF.kz
06 января 2014
Просмотров: 14229 Комментариев: 61

Добавить комментарий







Комментарии(61):

Ельмира Ельмира 10 октября 2014 13:01
Здравствуйте. Я купила себе планшет списке tab S теперь не могу себе закачать ватсап. Остальное все в вайбер мой мир почту закачала через плей маркет. Помогите пожалуйста как и где можно закачать ватсап. Заранее спосибо.
Сергей Акшатин BFF.kz Сергей Акшатин BFF.kz 10 октября 2014 17:09
Здравствуйте! Если с вашего устройства не возможно скачать whatsapp через Googe Play, значит устройство не поддерживает данную программу.
Милана Милана 08 октября 2014 00:43
Здравствуйте.я писала вам,что приложение ватсапп не работает на айпаде после последнего обновления.Так у меня такая идея,которую хочу написать вам и получить ответ.приложение раньше работало ведь,а после обновления ios8 перестало работать так.можно ли в таком случае загрузить на айпад предыдущую версию ios,т.е. откатиться к старой, в этом случае будет ли возможным загрузить на айпад ватсапп по вашей схеме и будет ли он работать?не могли бы вы проверить и дать мне ответ.я пока не рискую это сделать, боюсь что все данные айпада удалятся и придется восстановить его как новый.Заранее спасибо за ответ,если таков будет:)
Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz 08 октября 2014 09:43
Здравствуйте, Милана! к сожалению загрузить iOS 7 сейчас не возможно, сделать это можно было до того времени пока Apple не выпустила iOS 8.0.2!
Ваня Ваня 05 октября 2014 02:43
Люди добрые известно что-то с IOS 8 и whatсапом 2.11.12.????? Умные люди пока еще не чего не придумали???
Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz 08 октября 2014 09:52
Добрый день, Ваня! пока что еще не придумали)
Аскар Нурмагамбетов BFF.kz Аскар Нурмагамбетов BFF.kz 08 октября 2014 22:05
Добрый вечер Ваня! К сожалению пока еще думают...
Марина Марина 01 октября 2014 16:51
Здравствуйте! У меня не получается.... Все делаю шаг за шагом, айфанбокс скачала какой только можно.... Но планшет не хочет, гврт ошибка, не поддерживается. Можно ли к вам как то подъехать?? У вас есть офис?
Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz 01 октября 2014 19:59
Здравствуйте, Марина! г. Астана ул. Достык 9 бутик 44-45 и г. Алматы пролащадь Республике 2 ТРЦ АЛМАЛЫ
Сергей Сергей 29 сентября 2014 12:30
Ооо май гад, я думал, у меня у одного такое попадалово с iOS 8 и whatсапом 2.11.12. Буду теперь толь на вашем сайте находиться и смотреть, ждать, надеяться на решение проблем. А тоя друзьям говорю, что у меня вот сап сломался... А они... Как это так? не верят. Кстати вот сап долго уже обновился, но при iOS 7 он не обновлялся, как вышла iOS 8 вот сап тоже работал, но потом, я своей кривой рукой нажал на обновить, и все, пришел конец....
Аскар Нурмагамбетов BFF.kz Аскар Нурмагамбетов BFF.kz 30 сентября 2014 19:37
Добрый вечер Сергей!Вы можете следить за нашими блогами и задавать вопросы!Наши специалисты дадут вам корректный и верный вашему решению ответ!Вопрос в рассмотрении как решится мы дадим вам знать!Спачибо за ваш выбор!
Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz 01 октября 2014 20:00
Добрый вечер , Сергей! ждите обновления от whatsapp возможно какие то ошибки устранятся!
Сергей Сергей 01 октября 2014 20:04
Хорошо, спасибо.
Шолпан Шолпан 24 сентября 2014 21:44
Здравствуйте, меня интересует следующее, можно ли как нибудь избежать стороннего айфона, просто не хочется мучится с обрезкой симки, и обратного восстановления. есть программа на нокии е72 - можно ли с ее помощью установить?
Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz 24 сентября 2014 21:51
Здравствуйте, Шолпан! к сожелению не получится, обязательно нужен iphone.
Магомед Магомед 28 сентября 2014 18:06
Здравствуйте. А ничего обрезать и не нужно. Свою сим-карту оставляете там, где она есть, главное чтоб устройство (телефон или где она у вас) было включено, чтоб туда могла придти смс-ка. Но айфон в любом случае нужен, с нее нужно будет перекидывать программу с активированным вашим номером. Но, видимо, у вас та же проблема возникнет при установке, как и у отписавшихся ниже, в связи с обновлением программы..
Кайратович Мирас Кайратович Мирас 01 октября 2014 19:46
Спасибо за вашу внимательность и отзывчивость!
Milana Milana 21 сентября 2014 22:42
Здравствуйте.у меня таже самая проблема,после обновления IOS8 и обновления программы whatsapp "нечаянно", эта программа на айпаде перестала работать,пишет ошибку.не полусается установить заново по описанной вами пошаговой схеме.помогите,пожалуйста
Дмитрий Шмелев BFF.kz Дмитрий Шмелев BFF.kz 22 сентября 2014 09:46
Здравствуйте, Милана!Так же затрудняемся ответить на данный вопрос.Новых инструкций на данный момент еще нет.Как только они появятся мы обязательно опубликуем их на нашем сайте. Следите за нашими новостями.
Рома Рома 22 сентября 2014 18:26
Дмитрий Шмелев BFF.kz такая же проблема. Если бы знал в жизни бы не обновил. Скажите пожалуйста есть какие то надежды с IOS 8. Или лучше откатить назад???
Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz 01 октября 2014 19:50
Здравствуйте, Рома! уже возможности откатить с iOS 7 на iOS 8 уже невозможно к сожалению!
Babylaaf Babylaaf 20 сентября 2014 23:39
Добрый вечер. В мае установила Whatsapp на айпад, было все замечательно. После обновления IOS8, все программы встали в ряд на обновление. По-старинке, как в айфоне все разом обновила. Whatsapp тоже обновился, после этого выдал "Ошибка. К сожалению ваше устройство на данный момент не поддерживается". 4 раза пыталась установить еще раз, каждый раз удаляя и заново по-новой. Все попытки были тщетны. Подскажите, может дело в IOS8 или ребята из Whatsapp пронюхали и переделали свою программу. Кто-нибудь после обновления IOS8 устанавливал ли Whatsapp? Помогите, пожалуйста. Крик о помощи ))
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 21 сентября 2014 13:41
Добрый день. Затрудняемся ответить на Ваш вопрос. Скорее всего разработчики Whatsapp в новом обновлении исправили эту возможность активации на iPad. Мы попробуем протестировать установку на обновленном Whatsapp. И если что-нибудь получиться сделать, обязательно напишем новый пост на сайте.
Магомед Магомед 13 сентября 2014 22:20
У меня такая проблема. Где-то полгода назад я по указанной здесь схеме установил WhatsApp на новый iPad. Недавно сын удалил программу с iPad. И вот, снова пытаюсь установить программу, но iPad выдает: "Ошибка. К сожалению, ваше устройство на данный момент не поддерживается". Где-то в интернете прочитал, что работать будет только если впервые регистрируешь конкретный номер в WhatsApp. А я давно своим номером пользуюсь и не хочу менять его ради WhatsApp на iPad, но при этом пользоваться WhatsApp на iPad на старом номере, который в контактах у всех моих друзей и знакомых, тоже хочется. Помоги, пожалуйста, разрешить эту проблему.
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 14 сентября 2014 12:23
Добрый день, Магомед. Попробуйте еще раз шаг за шагом повторить установку. Все должно работать. То что будет работать только на новых номерах не правда. Наши ребята пробовали устанавливать так и все нормально работало.
Магомед Магомед 28 сентября 2014 17:39
Ассаламу алейкум (Здравствуйте)! Много раз пробовал делать всё шаг за шагом. И даже меняя детали.. Но ничего не помогает снова установить программу на iPad. Видимо, на iPadах эта программа разовая, и если уж не повезло удалить ее с устройства, активировать ее снова на тот же номер невозможно никак.. Я уже отчаялся это делать((
Мирас Беккожин BFF.kz Мирас Беккожин BFF.kz 01 октября 2014 18:42
Попробуйте сохранить ваши важные данные на любой носитель информации(это довольно быстро),затем попробуйте сбросить все настройки с айпада,затем заново пошагово повторить попытку устанoвки whatsApp
arailym arailym 13 сентября 2014 19:13
Zdravstvuite! a chto delat esli net pod rukoi Iphone?kak poluchit te papki?
Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz 13 сентября 2014 19:21
Здравствуйте, Arailym. Для данной операции нужен iPhone.
Евгений Евгений 04 сентября 2014 01:22
Здравствуйте!
Исходные данные: основной номер (сим1) в кнопочном телефоне, в айпаде сим2 с номером, которого нет в телефонных книгах друзей (только для интернета). Вопрос 1) Возможно ли зарегистрировать WhatsApp на основной номер сим1 (вставив сим1 в айфон друга и проделав шаги по вашей инструкции) и использовать потом на айпаде с сим2? Или WhatsApp привязывается именно к той симке, которая на устройстве? 2) Слетят ли настройки WhatsApp на телефоне друга при указанных действиях? Заранее спасибо!
Шаймерденова Жанар BFF.kz Шаймерденова Жанар BFF.kz 05 сентября 2014 12:16
Евгений, добрый день! Постараюсь помочь вам с вашими вопросами. 1) Возможно. Главное активация номера - после, думаю, смена симки роль сыграть не должна (из личного опыта - в отпуске использовала установленный ранее WhatsApp, а в телефоне стояла симка турецкого сотового оператора) - самое главное больше нигде не используйте WhatsApp с сим1 . 2) Тут не могу однозначно утверждать, возможно, вашему другу придется заново установить приложение, но думаю с этим проблем не должно возникнуть. Будем рады если вы потом поделитесь опытом! Спасибо!
Ольга Ольга 01 сентября 2014 16:02
Здравствуйте, ситация такова: был айфон с вотсап и сим-картой, потом купили новый телефон - мейзу (на андроиде) , и сим переставили туда, скачали новый вотсап. хотелось бы узнать может ли работать вотсап на старом Айфоне без сим по прежнему? (телефон сломался, находится в ремонте, поэтому не могу проверить лично)
Дмитрий Шмелев BFF.kz Дмитрий Шмелев BFF.kz 04 сентября 2014 18:38
Здравстуйте, Ольга! Нет, к сожелению Вы не сможете пользоватся программой WhatsApp на старом устройстве.
Ксения Ксения 07 августа 2014 18:29
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если я возьму айфон (чужой, своего нет), вставлю в него сим-карту из моего айпада, загружу вотсап, сделаю все по инструкции, все активирую, то есть уже привяжу к моей симке вотсап, затем вставлю ее в планшет, то все будет работать? Такой трюк может пройти?)
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 07 августа 2014 19:24
Здравствуйте, Ксения. Да, вы все правильно поняли. Сделать нужно именно так и все будет работать.
Ксения Ксения 07 августа 2014 20:34
Спасибо большое за быстрый ответ! Попробую. Но сразу возникло еще несколько вопросов. Скажите, а при дальнейшем подключении к iTunes и синхронизации установленный вотсап не слетит?
и второй вопрос: если в айфон менять симки, то сохранятся ли настройки и контакты прежнего вотсапа? то есть вотсап сохраняется на симке или в айфоне? придется ли владельцу, при смене симок и возвращении родной симки, все заново устанавливать и настраивать? извините за, возможно, тупые вопросы, просто я не пользователь айфона)
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 07 августа 2014 21:22
Если при синхронизации с iTunes вы используете одну учетную запись Apple ID, и Whatsapp скачен с той же учетки, то он не слетит. Если Вы на айфоне для Whatsapp уже используется какой-то другой номер и Вы поставите сим-карту которую хотите использовать на iPad, Вам нужно будет на айфоне менять номер в настройках Whatsapp именно на тот что вы хотите использовать в iPad. При этом ничего не удалиться на айфоне.
То есть суть перестановки сим-карты это активация этого номера в системе Whatsapp.
Если будут еще вопросы, пишите.
Ксения Ксения 07 августа 2014 21:26
Спасибо за ответы! Все поняла, будем пробовать
Солмаз Солмаз 04 августа 2014 01:51
Спасибо огромное у меня получилось я установила ватсапп на айпад мини осталось только активировать брат свой айфон принесёт и все будет супер надеюсь!! скажите пожалуйсто это действительно работает?
Араш Араш 24 июля 2014 04:18
Кто нибудь в Москве может установить программа WhatsApp в айпад 4 ? платить за это буду
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 26 июля 2014 11:08
Добрый день, Араш. Рекомендую Вам обратиться в любой специализированный магазин Apple в Москве. Например re:Store вот адреса http://www.re-store.ru/shops/.
Вы пробовали установить с помощью нашей инструкции? Может быть у Вас возникли сложности? Рады будем помочь Вам
Erlan Erlan 25 мая 2014 04:06
Все сделал скачал на iPad mini но в планшете показывает ошибку что делать
Евгений Сорих BFF.kz Евгений Сорих BFF.kz 25 мая 2014 09:55
Здравствуйте Ерлан, удалите все программы связанные с whatsapp, и заного все установите следуйте инструкциям.
Babylaaf Babylaaf 06 мая 2014 09:59
Ребята, спасибо большое за статью) Получилось)
Владимир Владимир 16 апреля 2014 17:58
Здравствуйте. А можно ли использовать для установки на айпад мини уже активированный whatsapp c windows phone Nokia?
Если да, то что нужно про делать? И как перенести тогда контакты с Нокии на айпад?
Ниязов Рустам BFF.kz Ниязов Рустам BFF.kz 16 апреля 2014 18:21
Добрый день, Владимир. Нет нельзя будет уже существующий whatsapp.
Жас Жас 18 марта 2014 23:31
РАХмет Работает1!!!
Бахтияр Бахтияр 22 февраля 2014 20:52
А как можно установить без iphone, если нету телефона с ватс апом, и поэтому хочу на ipod. что делать?
Низами Саменов BFF.kz Низами Саменов BFF.kz 22 февраля 2014 20:58
Здравствуйте, Бахтияр! Выше описана подробная инструкция, как это сделать. Внимательно прочитайте инструкцию, и я думаю у Вас получится. Если возникнут вопросы после прочтения, то я Вам с радостью помогу.
Бахтияр Бахтияр 22 февраля 2014 21:05
Тут же сказано вроде что нужна активированная версия whats app на iphone а если нету этих данных, я так пробывал, не получается, если просто перенести
Низами Саменов BFF.kz Низами Саменов BFF.kz 22 февраля 2014 21:08
Вам нужно попросить знакомых, либо друзей у кого iPhone что бы активировать whats app. Да другого метода нету.
Бахтияр Бахтияр 22 февраля 2014 21:12
Просто если брать данные у друзей, то ведь придется удалять потом версию на их телефоне, и так точно не выйдет, ну если других выходов не то тогда придется ставить джейл
Низами Саменов BFF.kz Низами Саменов BFF.kz 22 февраля 2014 21:16
Можно попробовать, как вариант, Вам купить симку любую, тенге за 200, вставить в телефон друга и активировать whats app. Так как программа привязывается к номеру, то после установки можете смело удалить все контакты друга, и добавить свои. Это в теории) Но должно сработать.
Бахтияр Бахтияр 22 февраля 2014 21:18
Спасибо за совет, попробую так сделать
Низами Саменов BFF.kz Низами Саменов BFF.kz 22 февраля 2014 21:20
Сообщите потом пожалуйста результат. Самому стало интересно получится ли.
Дамир Дамир 26 марта 2014 15:33
Помоги !! Папки не удаляются и iPad. Выдает ошибку
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 26 марта 2014 16:35
Добрый день, Дамир. Можете попробовать переместить папки Documents и Library заменив предыдущие.
дамир дамир 26 марта 2014 16:37
Пробовал, и заменял и вручную удалял содержимое папок не помогло
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 26 марта 2014 17:00
Попробуйте проделать все шаги заново, это очень странно что папки не удаляются. Обычно все очень легко и быстро делается. Ждем от Вас ответа.
Айдин Айдин 21 апреля 2014 23:57
Ассалям аьлейкум ! Папки удалять не получается! И перенести тоже! Сколько раз пробовал!
Смагул Жамышев BFF.kz Смагул Жамышев BFF.kz 22 апреля 2014 17:28
Здравствуйте! Айдин, сами не папки не нужно удалять, только их содержимое,после выполнения пункта следуйте по инструкций.