ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Как создавать рингтоны для iPhone в iTunes

Наверняка вы не раз сталкивались с вопросом, как поставить собственные рингтоны на iPhone и почему аудиофайл из вашей медиатеки не может быть сигналом звонка. Все просто - рингтон для iPhone представляет собой тот же .mp3 файл, но сконвертированный в формате AAC и длительностью не более 40 секунд. Да,  есть такое ограничение, но хочется отметить, что звонки в любом случае не длятся по 4-5 минут, как полная продолжительность песни и 40 секунд на рингтон вполне достаточно. 

Создать рингтон можно несколькими способами:  в самом телефоне с помощью специальных приложений, которые продаются в App Store; на ПК, используя дополнительные программы; воспользоваться сторонними онлайн-ресурсами или найти готовые, уже сделанные кем-то рингтоны. Но, конечно, куда приятнее создавать собственные, неповторимые рингтоны. 

В этом посте, мы расскажем, как создать рингтон с помощью iTunes, который, скорее всего, установлен на вашем ПК. И пусть Вас не пугает объемная инструкция, проделав процедуру один раз, вы поймете насколько легко и быстро можете создать уникальный рингтон из любимого фрагмента любой мелодии.

Для начала нужно открыть iTunes и выбрать нужную композицию. Далее кликнуть правой кнопкой мыши на песне и перейти в раздел «Информация»


После этого войти во вкладку «Параматеры» и выставить время «Старта», а также «Время остановки» звучания (не забывайте про ограничение 40 секунд), после чего нажать «ОК».


Затем снова необходимо нажать правой кнопкой мыши на песне и выбрать «Создать версию AAC», чтобы сконвертировать, выбранный вами отрезок в нужный формат.


После чего под используемой песней появится ее дубликат, в нужном формате и с нужной нам длительностью.


Теперь необходимо найти созданный файл в компьютере. Обычно он лежит по адресу C:\Users\Владелец\Music\iTunes\iTunes Media\Music, но можно просто нажать правой кнопкой мыши по созданному фрагменту и выбрать «Открыть в проводнике Windows» либо «Открыть в Finder» для пользователей Mac OS. В открывшейся папке будет наш файл с расширением .m4a Но как мы помним, для рингтона необходимо расширение .m4r и поэтому нужно просто переименовать файл, заменив .m4a на .m4r, тем самым задав нужное расширение. Если в вашем компьютере установлено «Скрывать расширения и типы файлов», придется снять это ограничение, хотя бы на время (как это сделать читайте тут).


Внимание!!! После того, как рингтон создан, не забудьте удалить из медиатеки iTunes созданный вами отрезок песни (чтобы избежать дубля и наслаивания), а также необходимо вернуть нормальную длительность звучания композиции, которую использовали для создания рингтона, сняв галочки со «Старт» и «Время остановки» в «Параматерах» мелодии.


Полученный файл и является готовым рингтоном, который можно переносить в ваш iPhone. Для этого осталось добавить рингтон в Медиатеку iTunes (просто перетащив файл из папки в iTunes, либо через «Файл»«Добавить файл в медиатеку», выбрать наш файл) и он автоматически появится во вкладке Звуки вашей Медиатеки. В случае, когда файл не перенесся в телефон, нужно проверить его длительность, если она превышает 40 секунд, уменьшить её.


Теперь осталось подключить телефон к ПК и сделать синхронизацию с iTunes, если Ваш iPhone синхронизируется с iTunes («Устройства» - «iPhone» - «Звуки» - «Синхронизировать Звуки» - «Применить»). Если вы не используете Синхронизацию и по каким-либо причинам предпочитаете «Обрабатывать музыку и видео вручную», включив одноименную галочку, можно просто перетащить рингтоны из раздела «Звуки» Медиатеки iTunes в раздел «Звуки» вашего iPhone обычным способом. 



После этого рингтон появится в вашем телефоне («Настройки» - «Звуки» - «Рингтон»). 

Этим способом можно создавать любое количество рингтонов, менять их так часто, как хотите, присваивать отдельным контактам собственные мелодии и т.д.

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
26 сентября 2012
Просмотров: 11986 Комментариев: 10

Добавить комментарий







Комментарии(10):

Арлан Арлан 28 февраля 2015 03:31
У меня все правильно но когда синхронизирую говорят айфон не найден
Дарья Дарья 05 августа 2014 05:10
у меня проблема
после того как я изменила формат, я возвращаюсь в медиатеку чтобы удалить короткую версию, она удаляется , но при дуалении не всплывает окно о том оставить его на компьютере или нет
и далее этот отрывок не появляется в медиатеке и ничего не получается
я пробывала заново несколько раз
спасибо
Настя Настя 22 июля 2014 15:03
Самая лучшая инструкция! Всегда пользуюсь ее) находила другие, но не такие подробные. Сделаю закладку обязательно, чтобы не терять)
Айжан Айжан 27 июня 2014 11:50
Здравствуйте! А как сохранить эти загруженные мелодии для звонка (настройки-звуки) в компьютере или в Айтюнсе для того чтобы после каждого синхронизирования они не удалялись с телефона?
Инна Инна 21 июля 2013 00:03
Спасибо!!! Долго не могла понять почему он не добавляет рингтоны. Ваша инфа помогла
Арсен Камперов Арсен Камперов 21 июля 2013 21:22
Всегда пожалуйста!
Александр Александр 14 декабря 2012 17:57
Как правило в iPhone 4S рингтоны короткие и не очень громкого звучания. Можно ли, кроме сигнала вызова использовать "самодельные" рингтоны с длительностью звучания до 35 сек. для сигнала будильника, сигналов о получении SMS, электронных сообщений и т.д.
kTea kTea 03 октября 2012 17:53
А я использую http://Ringer.org/ru чтобы делать рингтоны. Очень дружелюбный сервис, онлайн, бесплатно и скачивать к себе не нужно ничего. Вот тут инструкция есть http://elleever.planetiphone.ru/blog.php?id=40985?page=1, но он и без инструкции очень легкий в использовании
Жанна Жанна 01 октября 2012 21:46
один раз рингтон сохранился, при последующих синхронизациях iphone созданные дополнительно не видит:( в чем может быть дело?
Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz 02 октября 2012 00:12
Добрый вечер! а в медиатеке iTunes они появились в разделе "Звуки"? если да, попробуйте при синхронизации выбрать не "все звуки", а "выбранные звуки" и выберите нужные вам рингтоны. Если они не появились в разделе "Звуки" проверьте длительность и расширение (не более 40 сек. и .m4r)