ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Как покупать платные приложения в Android маркете в Казахстане

Буквально несколько дней назад пользователи Android в Казахстане получили хорошую новость: теперь и в Казахстане стала доступна покупка платных приложений в Android маркете. Я решил воспользоваться этим, купить пару интересных приложений и написать небольшую инструкцию по покупке платных приложений.

Покупка приложений в Android маркете осуществляеться через сервис обработки онлайн платежей Google Checkout. Это собственная разработка Google, она призвана упростить онлайн платежи. Достигается это тем, что пользователю не надо неоднократно вводить свои карточные данные при покупке каких либо товаров и услуг в интернете. 

Google Checkout 

Заходим по адресу checkout.google.com. Авторизуемся при помощи нашего google аккаунта к которому привязан Android маркет.

Google Wallet 

Видим предупреждающую надпись о том, что сервис Google Checkout сейчас входит в состав Google Кошелек. Нажимаем перейти в Google Кошелек. 

Google Wallet. Транзакции.

Мы попали на главную страницу, по умолчанию она ведет на страницу Транзакции. Здесь в дальнейшем мы сможем увидеть все транзакции которые мы проводили через наш аккаунт Google Кошелек. 

 Google Wallet. Способы оплаты.

Переходим в раздел Способы оплаты для добавлении карты, при помощи которой хотим оплачивать платные приложения в Android маркете. Пока список карт пуст. Жмём Добавить карту.

Google Wallet. Добавление карты. 

Здесь нам нужно заполнить все поля: Номер карты, срок действия, cvc код и платежный адрес. В качестве платежного адреса можно указать адрес места жительства. Следует отметить тот факт, что ваша карта должна быть открыта для совершения платежей в интернете. Эти данные можно узнать у вашего банка, и при необходимости написать заявление, либо провести все необходимые процедуры для открытия карты для совершения платежей в интернете.  Нажимаем кнопку Сохранить. При добавлении карты с вашего счета будет снята сумма в 1 доллар для проверки возможности интернет платежей. Чуть позже этот доллар вам вернут.

Google Wallet. Список карт. 

Теперь в меню Способы оплаты мы видим только что добавленную карту. Теперь наша банковская карта привязана к нашему аккаунту Google Кошелек и мы можем покупать платные приложения в Android маркете.

Android Market. Купить приложение. Android Market. Принять разрешения.

В нашем смартфоне идём в Android маркет. И выбираем нужное нам платное приложение. Я выбрал приложение PowerAMP. Видим цену - 164,45 руб. Нажимаем Купить. Принимаем все разрешения. жмём Ок.

Android Market. Цена. Android Market. Покупка.

Далее мы видим окно на котором мы сможем увидеть цену, выбрать карту которую предварительно привязали к аккаунту google. Нажимаем галочку Я принимаю Условия оплаты Android Маркета. Жмём Купить сейчас.

Android Market. Добавить карту. Android Market. Сохранить карту.

Также на этом этапе мы можем добавить еще одну карту для оплаты. Для этого в выпадающем меню Оплатить с помощью жмём Добавить кредитную карту, заполняем все поля и жмём Сохранить.

Android Market. Авторизация покупки. Android Market. Готово.

Возвращаемся к покупке. После нажатия кнопки Купить идёт авторизация покупки. Далее мы видим успешную оплату и приложение автоматически загружается к нам на смартфон. Вот мы и совершили покупку платного приложения на Android Маркете в Казахстане. Теперь мы можем его открыть и пользоваться. 

Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz
15 января 2012
Просмотров: 3128 Комментариев: 8

Добавить комментарий







Комментарии(8):

Бая Бая 31 марта 2014 18:32
здравствуйте, а почему не принимают карту от халык банка? кто нибудь может это объяснить
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 31 марта 2014 18:55
Здравствуйте, Бая. Чаще всего на картах Халык банка стоит запрет на проведение интернет-транзакций. Для того чтобы его снять нужно позвонить в call-центр Халык банка и попросить снять этот запрет. Так же нужно чтобы на карте были средства.
Abc Abc 01 февраля 2012 19:55
А почему списывается сумма в гонконгских долларах?
Айя BFF Айя BFF 01 февраля 2012 23:19
Мы видим сумму в валюте которую указал продавец. В конечном счете сумма конвертируется в текущую валюту вашей банковской карты.
Александр Александр 15 января 2012 22:25
Здравствуйте! а почему на скринах старая версия маркета, и почему у вас отображаются картинки?
Marat Shaken Marat Shaken 17 января 2012 00:22
Добрый день, Александр. У меня еще стоит старая версия андроид маркета, пока обновление не пришло. И картинки всегда отображались корректно, с этим не было проблем.
Александр Александр 17 января 2012 21:26
Насчет картинок - насколько мне известно казахтелеком блокирует некоторые адреса гугла, т.е. с мегалайна картинки не посмотреть, кселл тоже самое. Приходится мучится с анонимайзером и remote proxy. А при попытке купить что нибудь легально вылезает сообщение о том что приложение не было найдено((( Возможно вам больше повезло с оператором
Marat Shaken Marat Shaken 18 января 2012 01:35
Оператор Теле2. Раньше выдавало такую ошибку. Буквально с пятницы всё заработало.