ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Родительский контроль на iPad

iPad – крайне увлекательная и завлекательная вещь не только для взрослых, но и для детей. Они моментально это понимают и им даже не требуется объяснять, как им пользоваться.

Помимо игр и развлечений в iPad есть масса отличных развивающих, обучающих приложений для детей разных возрастов, что, несомненно, является плюсом. Но при этом есть и минус – иногда можно не уследить, чем ребенок занят в планшете, а между тем, он может зайти на сайты с сомнительным содержанием, играть в чересчур жестокие и кровавые игры, случайно удалить приложение, либо наоборот, установить приложение без вашего ведома, не обращая внимание на цену. 

К счастью, разработчики позаботились об этом и в iOS уже встроена так называемая функция родительского контроля, с помощью которой вы можете поставить ряд ограничений на iPad и оградить ваших детей от взрослого контента. 

Для настройки этих ограничений Вам необходимо зайти в меню Настройки – Основные – Ограничения и нажать кнопку Включить Ограничения

После чего iPad потребует дважды ввести пароль (для надежности его лучше записать, чтобы в дальнейшем не было проблем со снятием ограничения).

После этого Вам откроется список приложений, на которые вы можете поставить запрет. По умолчанию выключатель стоит в состоянии ВКЛ (синяя полоска), то есть на данный момент эти приложения доступны для использования, после переключения его в состояние ВЫКЛ приложение будет заблокировано. Еще одной удобной функцией является запрет на Удаление ПО, теперь удалить приложение случайно не получится, так как крестик просто не появится, равно как и установить ненужные программы и игры.

Примечание: после включения ограничения приложение пропадет с домашнего экрана и для того, чтобы его вернуть Вам нужно будет снять ограничитель. На рисунке ниже вы можете увидеть, что после включения ограничения на браузер Safari с экрана пропал его значок. 

\

Помимо этого в разделе Ограничения можно настроить фильтры для различного контента (возрастной ценз, полностью запретить просмотр фильмов, использование программ, запретить встроенные покупки и т.д.)

В настройках Приватность, есть возможность запретить любые изменения ваших контактов, фото, календарей, учетных записей и прочее. 

Снимается ограничение также через меню НастройкиОсновныеОграничениеВыключить Ограничения (с вводом пароля).

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
13 ноября 2012
Просмотров: 4763 Комментариев: 2

Добавить комментарий







Комментарии(2):

Аида Аида 15 ноября 2012 10:33
Супер!!!! Сейчас же установлю, а то мой сынок уже натворил делов)))
Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz 25 ноября 2012 14:52
Спасибо, Аида! Всегда рады помочь и подсказать.