ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Как сэкономить на приложениях в AppStore

Мы уже писали пост «Экономим на приложениях из AppStore!», в котором среди прочего было описание AppShopper. На этот раз хочется остановиться на нем подробнее, так как приложение действительно заслуживает внимания. Программа поддерживает устройства на базе iOS 4.0 и выше - iPad/iPhone/iPod touch

В AppStore ежедневно устраиваются уценки и многие платные приложения распространяются с большими скидками либо бесплатно. Всё это замечательно, но как правило, распродажа длится пару дней и вы можете её просто не заметить среди тысяч приложений. 

AppShopper - это огромная база, сканирующая весь AppStore на наличие скидок и предоставляющая эту информацию нам. К тому же, приложение ведёт статистику изменения цен и всегда можно увидеть, как часто на то или иное приложение бывает скидка. Что немаловажно, в AppShopper есть функция Wish List (лист желаний), для отслеживания скидок на заинтересовавшие приложения, цены на которые Вам кажутся завышенными и как только появится скидка, программа сразу Вас уведомит об этом.

Главная страница состоит из каталога уценённых приложений, настроек и различных фильтров для удобного поиска и сортировки. Popular (Популярные приложения), What's New (Новинки), Wish List (Лист желаний), My Apps (приложение, которые вы уже приобрели), Top 200 (200 лучших приложений) и Search (поиск). Разумеется, первыми в списке идут самые популярные приложения.

Сам по себе список приложений достаточно информативен и основную информацию можно получить, не открывая страницу приложения. Помимо цены (старой и новой) показан рейтинг, статус (скидка, обновление, новинка), а также, когда оно попало в список.


Слева различные фильтры, которые в комбинации сделают поиск очень гибким и помогут не заблудиться среди тысяч приложений.

Price - не редкость, когда приложения временно становятся бесплатными, в этом разделе можно выбрать поиск только среди бесплатных приложений - Free, уцененных - Paid или осуществлять общий поиск - Paid & Free.

Type - здесь можно выбрать поиск среди обновленных приложений - Updates, новых - New, с изменившейся ценой - Price Drop и среди всех приложений.

Device - в этой категории программы сортируются по типу устройства. Изначально AppShopper автоматически определяет тип вашего устройства (в нашем случае iPad) и показывает приложения, предназначенные только для iPad. Если вы хотите искать приложения для iPhone, достаточно просто нажать кнопку iPhone, также есть фильтр Universal (универсальные приложения) и All (общий поиск). 

Category - это раздел категорий, где можно отсортировать приложения по тематике или выставить общий поиск.


Интересна вкладка Top 200. Это тот же рейтинг лучшего, что и в Appstore, но с очень гибкими настройками. К слову, чарт составлен по версии американского Appstore. 

Тут есть как стандартные фильтры по типу приложений - платные Paid,  бесплатные Free, самые продаваемые - Grossing, так и сортировка по месту в топе - Position, наибольшему росту в топе - Change (Biggest Rise), наибольшему падению - Change (Biggest Drop), рейтингу - Raiting и по цене - Price. Также доступна сортировка по типу устройства. 

После выбора определённого приложения вы попадете на его страницу с описанием и скриншотами. Чтобы отправить приложение в Wish List (лист желаний) необходимо нажать кнопку Want it, при нажатии кнопки Own it приложение перейдёт в раздел My Apps (мои приложения). Примечание: для того, чтобы Wish List стал доступен, необходимо зарегистрировать аккаунт в настройках приложения.


Кнопка Buy переведет Вас в AppStore, откуда вы сможете начать загрузку приложения обычным способом. Также можно отправить ссылку на приложение по почте, в твиттер, фэйсбук, открыть в браузере и т.д.


Спустившись ниже, можно увидеть статистику изменения цен. Как видите, на данное приложение уценка бывает часто, а сейчас оно временно бесплатно.


Настройки приложения выглядят следующим образом. Для того, чтобы иметь возможность добавлять приложения в Лист желаний и получать уведомления на устройстве, либо на почту, необходимо зарегистрировать аккаунт Appshopper. Сделать это можно в Настройках приложения (верхняя кнопка), вкладка Log In, либо на сайте Appshopper.com 

Также в Настройках доступны следующие вкладки.

Push Notifications -  настройка уведомлений на устройстве. Можно выбрать уведомления только об изменении цен, на выбранные приложения - Price Dorps, а также о выходе обновлений, патчей, заинтересовавших программ - App Updates.

E-mail Notifications - настройка уведомлений на почту происходит аналогично. 

Categories - выбор определённых категории, в которых будет производится поиск. Это удобно если Вас устраивает Общий поиск, но некоторые категории Вас не интересуют, здесь их можно исключить. 

Country / Currency - выбор страны, для корректного отображения цены в той валюте, в которой покупаете (для Казахстана это цена в $)

Hide Non-Western Apps - скрывает приложения, которые локализованы только для китайского, японского, корейского, иврита и русского языков.

Log In - вход в приложение под своим аккаунтом и регистрация. 

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
30 ноября 2012
Просмотров: 3635 Комментариев: 2

Добавить комментарий







Комментарии(2):

Aidarkhan Aidarkhan 29 марта 2013 12:36
Обожаю ваши обзоры!!!!
tsadykov tsadykov 30 декабря 2012 18:00
мне больше нравится Apps - https://itunes.apple.com/us/app/apps/id482536811?mt=8