ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Обзор игрового сервиса Steam

Друзья, сегодня мы хотим поговорить о сервисе Steam. Думаю многим игроманам знаком этот портал, ну а просто любители могут узнать о нем подробнее из нашей сегодняшней статьи. Итак, что же это такое и как им пользоваться.

Steam - это сервис распространённых компьютерных игр и программ, которые создала компания Valve, а также сторонние разработчики такие гиганты индустрии как Activision, Capcom, Codemasters, Eidos Interactive, 1C, GSC Game World, Sega, Atari, Rockstar Games, Telltale Games, Bethesda Softworks и много других компаний. На данный момент распространяются только игры и модификации к ним, но компания Valve не раз заявляла, что в дальнейшем планирует расширить сервис и через Steam возможно будет слушать музыку и смотреть фильмы. .

Создать аккаунт в Steam можно абсолютно бесплатно, но вот за игры придется платить. Некоторые компании сделали бета версии игр, то есть в игру можно поиграть и потом решить покупать ее или нет. 

Сразу же после установки и запуска Steam, приложение предложит зайти в свой аккаунт (регистрация бесплатна и довольно простая). После запуска открывается основное окно, которое выглядит примерно так:

В клиенте есть 4 больших раздела. Первый раздел Store, здесь собраны всё, что Вы можете попробовать и купить. У каждой позиции есть подробное описание со скриншотами, видео-роликами и оценкой специализированных игровых изданий. Магазин удобно разделен на категории и поиск осуществляется довольно просто. 

На второй закладке Library есть несколько подкатегорий: Games, где расположены все купленные вами игры, Media - загруженные вами видео-ролики, Tools - различные утилиты, и последняя катеогория Downloads – окно загрузок, в котором в режиме онлайн можно просматривать данные об обновлениях игр. 

Для просмотра можно выбрать несколько способов: списком, миниатюрами и более удобный подробный просмотр, в котором помимо заветной кнопки Play, есть различные полезные ссылки для этой игры, новости и список достижений. 

В следующем разделе News, можно найти новости и всевозможную информацию с пресс-релизами. 

Ну а вкладка Community содержит данные о вашем профиле и о друзьях, статистику по играм, и информацию связанную с тематическими группами, в которых вы состоите или приглашения.

Помимо этого, в Steam много дополнительных интересных настроек (Меню > Preferences) и есть встроенная программа для обмена сообщениями и аудио-звонками. Это значит, что прямо во время игры вы можете переписываться и разговаривать с вашими друзьями. Достаточно нажать комбинацию клавиш Shift+Tab. Очень забавная и удобная фишка.

Установить Steam можно на официальном сайте http://store.steampowered.com

Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz
01 сентября 2014
Просмотров: 631 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.