ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




SpringFruit – новое казахстанское мобильное приложение

Сегодня в AppStore стало доступно новое казахстанскоe мобильное приложение SpringFruit для iPhone.


SpringFruit – это мобильное приложение, которое предлагает пользователям афишу социальной жизни города, позволяет в реальном времени получать информацию о количестве парней и девушек в заведениях города, а также дает возможность заводить знакомства в ночных клубах, кафе, барах и ресторанах. Как это работает? Узнаете в нашем обзоре.  

Итак, начнем с того, что SpringFruit доступно бесплатно. Размер приложения составляет 15 МБ и для загрузки приложения при качественной связи достаточно около 2-х минут. 


Вход в приложение возможен при авторизации через социальную сеть Вконтакте


После нескольких секунд заставки, приложение открывает карту города, указывая точное месторасположение пользователя.


Одна из основных опций приложения это возможность видеть и знакомиться с другими пользователями. Парни и Девушки, которые находятся в непосредственной близости (1 км) от пользователя, отмечены на карте  синим и розовым цветами соответственно. Стоить отметить, что ни фамилия, ни имя пользователя на карте не отображается. Приложение через авторизацию социальной сети Вконтакте получает только данные о поле пользователя и фотографию профайла. 

Для того чтобы начать чат, достаточно кликнуть на аватарку собеседника. Как утверждают разработчики, опция чата направлена на преодоление первичного барьера при знакомстве и общении. 


«При разработке этой опции мы, прежде всего, думали о том, что она даст возможность молодым людям знакомиться, находясь в заведении. Нередко можно наблюдать такие ситуации, в которых люди из-за своей скромности могут упустить шанс познакомиться. Очень важный момент заключается в том, что пользователь  уже устанавливает визуальный контакт, а наше приложение используется в качестве проводника. Используя мобильное приложение, можно выслать понравившемуся человеку «смайлик», текстовое сообщение или же сделать комплимент, после которого пользователи смогут начать разговор вживую. 

Можно сказать, что мы постарались объединить онлайн и офлайн пространство с помощью последних технологий в одном сервисе»,  - говорит со-основатель проекта Олжас Бейсембаев.  

Все пользователи также имеют возможность просматривать и редактировать свой «профайл». В этой опции доступен огромный выбор аватарок для отображения на карте. Каждый пользователь может выбрать себе аватарку, которая более точно отображает его характер. 


По словам создателей, выбор иконки на карте даст возможность пользователям отличиться от большого числа онлайн юзеров и существенно повысить шансы на диалог с противоположным полом. 

Иконки, которые пользователь может купить, разделены на несколько категорий. Самая дешевая иконка стоит 99 центов, а самая дорогая - в 4.99 долл. Все купленные иконки покупаются раз и навсегда, поэтому они хранятся в профайле и могут быть заменены в зависимости от настроения или личностных предпочтений. Создатели приложения планируют постоянно пополнять серию иконок новыми графическими решениями, а в определенные сезоны делать скидки и предлагать пользователям тематические иконки (к примеру, на «День святого Валентина», 23 февраля или 8 марта).

Следующая и сама основная опция, которую предлагают разработчики – это информация о количестве парней и девушек в заведениях города.  По нашему мнению, это самая настоящая инновация на рынке мобильных сервисов. Пользователь в любое время может получать информацию о количество парней и девушек в заведениях Алматы и соответственно планировать свой досуг или встречи с друзьями. Данное меню можно открыть, нажав, на магическую волшебную палочку на нижнем таббаре.  


«В нашем городе очень часто можно наблюдать молодежь, которая в поисках подходящей вечеринки и хорошей компании «сканируют» практически весь город.  С запуском приложения SpringFruit, на ладони можно иметь всю культурную онлайн карту города», - говорит со-основатель проекта Камияр Санау. «Причем эта опция будет интересна как парням, так и девушкам. Девушки могут наведаться в заведение с большим количеством прекрасного пола  и «протестить» свой вечерний мэйкап или модную обновку по количеству завистливых взглядов перед тем, как отправиться на очередное мероприятие. Парни же с помощью приложения избавят себя от  «чисто мужского» вечера», - продолжает мысль Камияр

На наш взгляд, именно эта опция позволит стартап проекту приобрести популярность среди молодежи. 

Следующее на что хочется обратить внимание, это афиша города, которая генерирует все новости культурной жизни: выставки, концерты, вечеринки, мастер-классы и т.д.  Таким образом, пользователь получает все новости города на одной платформе и не тратит времени на поиск в сети удобной и информативной афишы.Пользователи могут также отправить в редакцию свою новость, которая при рассмотрении, будет добавлена в приложение.


Вместо традиционной кнопки LIKE, разработчики предлагают собственное решение – кнопка «WOW». По словам создателей, слово «WOW» способно передать восторг и интерес к будущему событию либо понравившейся новости.  Также приложение показывает насколько интересно это событие  парням и девушкам, что, несомненно, влияет на принятие решение о выборе заведения на уикенд или веселый вечер. Вдобавок, информация о предпочтениях интересна и самим заведениям. Пользователи могут также поделиться новостью со своими друзьями через социальные сети (Facebook, Twitter, Вконтакте), занести понравившееся событие в календарь, а также определить на карте точное месторасположение заведения, в котором планируется то или иное мероприятие.

По структуре и дизайну приложения, можно сказать, что ребята отлично потрудились.  Приложение выполнено в светло-синих и светло-зеленых тонах. 

«Цветовое решение в мобильном приложении должно быть достаточно колоритным и не скучным, но и не слишком ярким, чтобы не рябить в глазах при постоянном использовании. В этом смысле мы попытались соблюсти  хороший баланс», - говорит один из создателей Кайрат Иргымбаев. 

Создатели надеются на то, что казахстанские пользователи по достоинству оценят очередной отечественный стартап и обещают работать над внедрением новых интересных опций наряду с запуском версии мобильного приложения для ОС Android. C нашей стороны хотелось бы отметить факт появления нового инновационного качественного сервиса для города, который может в будущем стать частью культурной жизни южной столицы и всего Казахстана. 

Ознакомиться с видео-версией этого обзора от Асета Нурпеисова Вы можете здесь.

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
04 июня 2013
Просмотров: 1841 Комментариев: 1

Добавить комментарий







Комментарии(1):

Hate mail.ru Hate mail.ru 08 июня 2013 16:17
Вконтакте социальная сеть мамбетов, фуууу даже не достойно внимания... Почему не фейсбук? Дурацкая страна