ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Выступаю с лекцией «Бизнесмен и предприниматель - боец и визионер»

28 июня 2012 года в 19-30 в технологическом бизнес-инкубаторе состоится круглый стол на тему: «Бизнесмен и предприниматель - боец и визионер».

Человек, начинающий бизнес в Казахстане, должен не только обладать хорошей идеей и инструментами ее реализации, но и заботиться о защите нового бизнеса.

Лектор: Улан Каражигитов.

  • C 2002 по 2008 гг работал в различных IT и Интернет-компаниях. В рамках этих компаний неоднократно был призером и победителем национальной интернет-премии Award.kz
  • В 2005-2006 гг провел в должности пресс-атташе футбольного клуба «Шахтер», г. Караганда
  • В 2009 году основал собственную компанию в сегменте B2B по поставке лицензионного программного обеспечения, компьютерного и серверного оборудования - ТОО «Ferro Astana»
  • С 2011 года совместно с партнером запустил Интернет-магазин BFF.kz, который в этом же году попал в список Forbes из 9 многообещающих казахстанских интернет-проектов, а в 2012 году стал «Интернет-магазином года» по версии профессиональной премии «Намыс Дода»

Мероприятие в Facebook.

г.Астана пр. Кабанбай батыра 28, подъезд 5, офис 3/3, 19-30

Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz
28 июня 2012
Просмотров: 1373 Комментариев: 10

Добавить комментарий







Комментарии(10):

@islonru @islonru 03 июля 2012 00:14
Посмотрел всю лекцию Улана. Есть на YouTube.Описал действительно примерно все проблемы начинающих предпринимателей.Вполне здравые мысли. С трудом верится, что этот же человек дал интервью днем позже, в котором сказал, что iPad стоил в Казахстане 1.500.000 тенге . И только благодаря bff.kz цена упала в 9 раз))).Интересно, что же парень курит))) http://moomkin.com/successfulPeople/64
Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz 03 июля 2012 00:20
Спасибо за отзыв, Сергей.
Касательно цены на ipad. В первые дни после выхода первой и второй моделей в Алмате в том же ЦУМе и не за такие деньги продавали. Естественно, позже цена упала.
@islonru @islonru 03 июля 2012 13:45
Вот что писали в апреле -мае 2010 года на vse.kz в первые дни продаж первого iPad-максимальная цена доходила до 1400$ за 32 гб с 3g-"Пока ждал, вспомнил про ЦУМ и решил на всякий случай посетить на предмет проверки наличия искомого и изучения цен. В первых нескольких точках «айпАдов» не было. Нашёл в паре мест, отстоящих друг от друга метров на 10. На первой точке мне радостно сообщили, что есть 16-гиговая версия по 1100$. «32-гиговая тоже есть, только цену не знаем. Можем принести. И чехлы есть, тоже можем принести». Я поблагодарил и сказал, что ещё посмотрю и, возможно, вернусь.
На второй точке шла приёмка товара. Запыхавшиеся продавцы, между тяганием коробок и пулемётным треском калькуляторов, в ответ на мой вопрос растерянно сообщили, что, да, есть, только что получили («а не только что продали последний»!), и молча вручили мне коробку. Дальше меня отодвинули от прилавка, и некоторое время совсем не обращали внимания, т.к. приёмка товара продолжалась полным ходом. Испытал соблазн задать дёру, но эти уголовные поползновения были пресечены, и я осведомился о цене. Мне так же растерянно ответили, что товар только что пришёл и цену они не знают. Попросил узнать, объяснив, что хочу купить, если цена нормальная. Достав откуда-то из-под коробок тетрадь, продавщица назвала мне цену… 1100$. За 32-гиговую версию. Понимаете?
На тот момент 1100$ стоили 16-гиговые модели, а 32-гиговые меньше 1300-1400$ нигде не стоили (из тех, что вроде как в наличии в городе). На всякий случай уточнил, действительно ли это за 32Гб, получил утвердительный ответ и, сдерживая мимику, метнулся к ближайшему банкомату. Снял деньги, прискакал обратно, всё ещё опасаясь, что продавцы обнаружат свою ошибку. На моё счастье, не обнаружили." http://vse.kz/topic/303743-apple-ipad/page__st__40. Я и сам через неделю с начала продаж в Сша видел топовую версию в Цуме за 280.000, но мне уже шел с Канады, потому не купил.Так что 1.500.000 тенге за iPad цены небыло. Наверное Улан, вы с чем -то спутали
Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz 03 июля 2012 18:07
форумы и другие интернет-площадки - это хорошо. но они не могут отражать все данные по рынку, а мы с ажиотажем в моменты выходов планшетов знакомы не по наслышке.
Разные покупатели, разные продавцы, разные цены.
Сергей, вы согласитесь с тем, что до официального прихода iPad в Казахстан, на сером рынке эти планшеты стоили дороже? В этом мысль, остальное - детали. Зрите в корень.
@islonru @islonru 03 июля 2012 18:32
Хорошо, согласен!Стоили планшеты дороже.Только не в разы, а на 15-25%
Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz 04 июля 2012 18:14
факт остается фактом, а сколько некоторые люди из Казахстана платили за право быть первыми обладателями заветных гаджетов, на форумах не всегда пишется. Я не говорю, что это постоянная цена - в 10 раз дороже. Поэтому в тексте приводится примерный диапазон цен. В любом случае, польза от официальных игроков очевидна на таком примере.
@islonru @islonru 05 июля 2012 11:57
Ок.Проблема в том,что тот ,кто хочет быть" первым обладателем заветных гаджетов" вряд ли будет ждать 2 месяца с лишним,пока тот же iPad придет официально в Казахстан.Поэтому таким нетерпеливым покупателям Вы ничем не сможете помочь,и Вашими клиентами они не будут,хотя и по независящим от Вас причинам!
Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz 05 июля 2012 12:22
при наличии официальных продавцов, серый рынок прогибается в ценах. Хоть первый, хоть последний экземпляр продается.
Раньше нас не было с iPadом в Казахстане, сейчас - мы есть. И цены у "серых" теперь не будут так высоки, как были при старте первого и вторых iPad.
Новый iPad уже показал эту тенденцию. На серых складах было затаваривание и многие неофициалы сильно потеряли в деньгах, так как закупали первые партии по завышенным ценам, в надежде все продать на ажиотаже.
Но не вышло. Основной и массовый потребитель решил дождаться официального прихода в страну, тем более, что продажи the new iPad в Казахстане начались даже раньше, чем в России.
@islonru @islonru 05 июля 2012 12:22
Получается,повлиять на цену в первый месяц продаж ,пока на новинку ажиотаж,Вы никак не можете,тем более "в 9раз"снизить ее...
Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz 05 июля 2012 14:59
зная, что товар будет представлен в стране официально - ажиотаж не такой большой. меньше ажиотажа - меньше спроса. Меньше спроса - дешевле цена. Все просто. Хоть в первый день продаж, хоть в последний.