ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




ABBYY FineReader Pro: лучшая программа для распознавания текстов

Более 20 лет компания ABBYY разрабатывает сверхпопулярное приложение FineReader для распознавания текста. Благодаря продвинутым OCR-технологиям, разработанным специалистами за это время, программа добилась небывалой известности и прочно обосновалась в корпоративном сегменте. Теперь на Mac вышла новая версия FineReader Pro. До недавнего времени это было не столь удобно, но теперь все изменилось с приходом новой версии FineReader PRO на OS X.

FineReader Pro рограмма для распознавания текстов Mac OS

Прошлая версия продукта для OS X была, честно говоря, не очень-то и удобна. Интерфейс «прихрамывал» на обе ноги, а функциональность так вообще была «инвалидом-колясочником». Тем не менее, приложение выполняло возложенные на него функции и делала это на удивление очень хорошо. На днях в продажу поступила новая версия приложения, которая, по словам разработчиков, избавилась от «детских болезней» и готова продемонстрировать себя с лучшей стороны.

FineReader Pro рограмма для распознавания текстов Mac OS

Интерфейс действительно изменился в лучшую сторону. Стартовое окно выполнено в минималистичном стиле и сразу же предлагает приступить к работе. Здесь же вы можете добавить необходимые языки, выбрать формат выходного документа и указать файлы для распознания текста. Все. Теперь от вас потребуется только дождаться завершения процесса и дать название обработанному документу, указав его местоположение. Логика работы с программой, по большому счету, не изменилась и алгоритм действий одинаков как для Windows, так и для OS X. Другое дело – скорость работы приложения.

FineReader Pro рограмма для распознавания текстов Mac OS

В качестве тестового документа я взял стандартную инструкцию для iPhone 5S (21,5 МБ, 173 стр.) и “скормил” его сначала обновленной версии для Mac, а затем 11-й версии для Windows. Результат оказался предсказуемым: качество распознания текста все на том же высоком уровне, а вот скорость обработки документов отличалась прилично. На моем MacBook Air 11 (2013) FineReader закончил работу за 2 минуты и 37 секунд, в то время как ПК под управлением Windows (i5, 2.6 ГГц, 8 ГБ RAM) для этого понадобилось более 8-и минут. Отличный результат, я считаю.

FineReader Pro рограмма для распознавания текстов Mac OS

Но больше всего порадовало то, что разработчики добавили отсутствующие до этого функции. Новая версия приложения больше ничем не уступает Windows-аналогу – все, к чему вы привыкли на “Винде”, будет доступно и на Mac.

Кроме того, приложение поддерживает большое количество различных форматов для экспорта, среди которых даже EPUB и FB2 – а это значит, что вы сами сможете создавать электронные книги для своих портативных устройств.

FineReader Pro рограмма для распознавания текстов Mac OS

О том, что FineReader отлично справляется с отсканированными документами я уже упоминал – распознавание текста на высоте. Текст может быть не только русский или английский. Приложение поддерживает 189 языков (вы только вдумайтесь в эту цифру!), среди которых азиатские языки, иврит и арабская вязь. Я не знаю других приложений, поддерживающих не только такое количество языков, но и на таком качестве – однозначно, тут остается только похлопать разработчикам стоя.

FineReader Pro рограмма для распознавания текстов Mac OS

Стоит упомянуть и о том, о чем почему-то не догадывается большое количество пользователей программы. Помимо обычных сканов документов, FineReader прекрасно справляется и с фотографиями. Камера iPhone 5 вполне пригодна для снимка страницы и его последующей обработки. Текст с фото распознается прекрасно, будь он расположен вертикально, горизонтально или наискосок.

В качестве небольшого, но крайне приятного бонуса, в FineReader добавили возможность поворачивать документамы двумя пальцами с помощью тачпада MacBook или Magic Trackpad, если у вас стационарный iMac.

FineReader Pro рограмма для распознавания текстов Mac OS

Пожалуй, это самые главные достоинства новой версии FineReader PRO для Mac. Полноценная и профессиональная версия теперь доступна и на компьютерах под управлением OS X.

Мне очень отрадно, что среди наших соотечественников есть профессионалы своего дела, которые понимают, что рынок не ограничивается одной лишь платформой Windows, а потому разрабатывают и поддерживают свое ПО и для других операционных систем.

Пост подготовил Дмитрий Кутузов для портала MacRadar

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
08 декабря 2013
Просмотров: 847 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.