ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Apple представила новые iPad Air 2, iPad mini 3, Mac mini и iMac Retina

Не успели мы отойти от сентябрьского ивента Apple, как купертиновцы, на прошедшей 16 октября презентации, представили новую порцию отличных новинок - iPad Air 2, iPad mini 3, Mac mini и iMac Retina. В том, что Apple снова приятно удивит нас, думаю, никто не сомневался. Но давайте обо всем подробнее.

iPad Air 2

Серьезное обновление получил iPad Air. Во-первых, новый iPad Air 2 стал на 18% тоньше - толщина достигла удивительного значения 6.1 мм, соответственно, вес также слегка снизился — с 469 до 437 грамм. На сегодняшний момент это предельно мощный и самый тонкий планшет в мире. 

Дисплей стал еще ярче и контрастнее, но самое вкусное - добавлено новое антибликовое покрытие, которое дает на 56% меньше бликов. 

iPad Air 2 оснащён новым процессором А8X разработки Apple, за счет чего производительность устройства выросла на 40%, а графическая производительность увеличилась в 2,5 раза. Проще говоря, игры станут красивее, а отклик от программ и системы ещё быстрее! Немаловажно, что при этом сохранилось время автономной работы: это всё те же 10 часов. Кроме этого, iPad Air 2 оснащён сопроцессором движения M8, который собирает данные о передвижениях с акселерометра, гироскопа, компаса и нового барометра. 

В новый планшет добавлен модуль Touch ID (сканер отпечатков пальцев), с помощью которого Вы можете не только разблокировать устройство, но и совершать покупки в iTunes (пользователи iPhone уже оценили насколько это удобно).

Камера iSight также была улучшена: основная получила 8-мегапикселей с диафрагмой f/2.4 и возможностью записи видео в Full HD, Timelapse и slo-mo. FaceTime-камера получила увеличенный сенсор, который пропускает на 81% больше света и диафрагму f/2.4

Новый планшет будет представлен в трех расцветках: традиционные тёмный (Space Gray), светлый (Silver) и новый золотистый (Gold). 

iPad mini 3

Помимо нового “большого” планшета, Apple представила и обновленный “маленький” – iPad mini 3. Кардинальных перемен нет, это всё тот же удобный, компактный и очень мощный планшет, но добработанный в духе времени.

Внешне iPad mini 3 остался таким же, за исключением кнопки Home, в которую теперь встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID. Также добавилась новая расцветка - теперь это традиционные тёмный (Space Gray), светлый (Silver) и новый золотистый (Gold). 

Новый мини также получил улучшенную камеру iSight  с разрешением 5 МП и поддержкой видео Full HD. 

iMac with Retina 5K display

Самой ожидаемой новинкой, пожалуй, был iMac с Retina дисплеем. Сразу отметим, что нам снова представили самый мощный, элегентный и потрясающий iMac.

Новый экран действительно потрясает. Невероятное разрешение 5120 x 2880 (14,7 миллиона пикселей, в семь раз больше, чем в случаях, когда мы говорим про HD-дисплей). iMac с дисплеем Retina 5K обладает в четыре раза большим количеством пикселей по сравнению со стандартным 27-дюймовым iMac, а в сравнении с дисплеем 4К число пикселей выросло на 67 процентов. Текст выглядит так, как будто он напечатан на бумаге, а в каждой фотографии высокого разрешения вы можете увидеть ещё больше деталей — с точностью до пикселя.

При этом новый дисплей обладает маломощной подсветкой, за счет чего потребление энергии уменьшилось на 30%. Все это благодаря специальному чипу “timing controller”. По истине невероятные, экономичные технологии. 

Новые компьютеры оснащены Fusion Drive (гибрид из обычного жесткого диска HDD и супербыстрых твердотельных SSD дисков с флэш-памятью) и новой OS X Yosemite с новыми производительными приложениями и удивительными функциями Непрерывности, которые обспечат ещё больше удобства попеременной работы с Mac и устройствами на iOS.

Что касается дизайна, толщина корпуса уменьшилась до рекордных 5 мм по краям. Такой изысканности компьютеры еще не видели!

Mac mini

Значительное обновление получил Mac mini. Самый доступный компьютер от Apple теперь с оснащен еще более мощным процессором Intel четвертого поколения (Haswell) и новым графическим адаптером Iris HD Graphics 5000. Кроме этого добавлен новый Wi-Fi модуль и два порта Thunderbolt 2.

Как  видите, на презентации показали серьезный урожай новых "яблок" ;)

Следите за нашими новостями и уже очень скоро Вы сможете приобрести все новинки в нашем интернет-магазине и бутиках Керуен в Астане и Алмалы в Алматы.

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
17 октября 2014
Просмотров: 1163 Комментариев: 2

Добавить комментарий







Комментарии(2):

Gulzhan Sadykayeva Gulzhan Sadykayeva 20 октября 2014 11:37
Добрый день, а Вы не скажите когда приблизительно у вас появятся в продаже iPad Air 2?
Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz 20 октября 2014 12:03
Добрый день! к сожалению пока не известно!следите за новостями на нашем сайте!