ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Итоги 2011 года от представителей BFF.kz

2011 год - год кролика, был для всей команды BFF.kz ооочень насыщенным и интересным. Сегодня, в канун нового 2012 года мы с коллегами решили рассказать как он для нас прошел и чего мы ждем от Дракона, который придет уже совсем скоро. Через 6 часов.

Рустем Карымов (@rustem_karymov)

Если говорить об итогах 2011 года, можно сказать что они превзошли наши самые смелые ожидания. Когда мы планировали BFF.kz, у нас были самые радужные надежды. Казалось, у нас все было для успеха, знания, опыт, желание работать и небольшой стартовый капитал. Но гарантировать успех никто не мог.

Этот год был насыщен хорошими и приятными событиями. В конце января мы запустили первую версию нашего сайта. В апреле мы провели успешную презентацию на #barcampCA2011, после этой презентации наша узнаваемость резко возросла, а за ними и продажи. В мае мы нашли инвестора и совершили очень удачную инвестиционную сделку для обеих сторон. В сентябре мы открыли бутик в Астане. В октябре о нас написали во втором номере Forbes Казахстан, где мы вошли в десятку стартапов Казахстана. Кроме того о нас писали в таких изданиях как Совет Директоров, National Business, profit.kz, Stars of Business, tengrinews.kz и т.д. Очень важные события произошли и в нашей личной жизни. У Улана родился второй сын, а у меня родилась дочь.

Лично мне проект BFF.kz помог реализовать себя, применить свои знания и опыт. В маленькой компании каждому человеку приходится отвечать за широкий круг обязанностей. Один человек может отвечать за стратегическое развитие, финансы, маркетинг, логистику и управление сайтом. Такого не встретишь в крупных компаниях.

Планы на 2012 год у нас самые оптимистичные. Я бы хотел, чтобы мы открыли бутик в Алматы. В Алматы у нас очень много друзей и клиентов. Кроме того, совместно с нашими партнерами, мы разработали отличный и функциональный сайт. Мы хотим значительно увеличить продажи через наш сайт, наладить продажи в регионах и повысить уровень электронной коммерции в Казахстане. Также в наших планах далее расширять ассортимент товаров, увеличивать количество дополнительных сервисов.

Мы сейчас находимся в начальной стадии развития. Первый год для любой компании самый сложный и опасный. Все формируется с нуля: процессы, традиции, корпоративная культура, отношения как внутри между сотрудниками, так и с внешним миром, клиентами и партнерами. Мы ожидаем, что в следующем году наша компания станет сильнее, более эффективней и сможет радовать все больше людей. Я надеюсь, что 2012 год будет не менее насыщенным, интересным и успешным. 

Всем привет, это @Kill Po (Кирилл )

Уходящий год начался для меня довольно таки спокойно, никаких перемен особых я не замечал. Отдыхал довольно таки долгое время, после работы в Vertu. Искал работу по душе я с начала марта и до июля месяца. Оказывается я очень привередливый. И так случилось – получилось что устроился я в BFF.kz.

Работа интересная, не однообразная как многие работы. Я очень многое узнал за 4 месяца работы в нашей молодой компании. Где-то делился опытом, где-то меня учили уму разуму. И наши клиенты очень дружелюбны, ради их слов благодарности хочется работать и работать. Спасибо что вы есть :)

Очень хочется чтобы в наступающем 2012 году, наша компания выросла еще больше. Чтобы бутиков BFF.kz и бутиковских стало больше ). Коллективу хочу пожелать - здоровья их семьям, терпения и мооооре позитива.

BFF.kz форевер! 

С Новым Годом друзья !!! Follow me 

Таинственный Инвестор (@InvestorKZ)

2011 год был очень насыщенным для меня, в том числе, благодаря Улану, Рустему и всему BFF.kz. Я ни на секунду не пожалел об инвестициях в этот проект. 

Занимаясь долгое время бизнесом, я понимаю, что такое отношение и такая команда как подобралась у нас в BFF.kz есть далеко не в каждом проекте.

Инвестировать можно в многие проекты, но особый дух, дерзость в хорошем смысле этого слова и нацеленность на успех, есть только у единиц. 

От 2012 года жду развития текущих и прибавления новых проектов. Желаю всем удачи, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

В начале нового года подведу промежуточные итоги работы BFF.kz и обязательно поделюсь ими с вами!

С новым годом дракона!

Улан Каражигитов (@ulanKZ)

Вопреки расхожему мнению, 2011 год утвердил меня в мысли, что бизнес с друзьями строить можно. Просто друзья для этого, должны быть профессионалы в своем деле. В 2011 году, у меня как у руководителя появилось самое главное - команда: Рустем, Марат, Кирилл, Виталя, Руслан, Саят, ИнвесторКЗ. Мы все - делали одно общее дело, кто-то пробовал свои силы у нас, но не выдержал нашего темпа и уровня работы. Я надеюсь, что 2011 год в сфере яблочно-гаджетового ритэйла стал годом, после которого уровень сервиса начнет повышаться. Мы своим появлением вынудили отдельных игроков расти и развиваться, несколько серых дилеров просто решили свернуть свой бизнес, о чем написали нам трогательные письма, им просто не захотелось работать по-старому, с появлением таких компаний как наша. Это радует, это означает еще больше довольных покупателей, причем покупателей не только  BFF.kz (хотя наши друзья остаются самыми довольными из всех довольных в стране :). Преимущества подхода BFF.kz ощутили не только казахстанцы. Нам задавали вопросы из Европы и мы отвечали оперативнее и быстрее, чем службы поддержки мобильных операторов Orange и Vodafone.

В 2012 году вместе с вами - с покупателями и друзьями, которым важен сервис, pre и post-sale обслуживание, с людьми, которые ценят свое время, мы надеемся улучшить отношение к клиентам со стороны всей отрасли к конечному потребителю. 

Поздравляю всех с Новым 2012 годом!


Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz
01 января 2012
Просмотров: 1798 Комментариев: 4

Добавить комментарий







Комментарии(4):

Алмат Алмат 03 января 2012 02:20
Успехов и процветания вам друзья в бизнесе! С новым годом!
Рустем Карымов BFF.kz Рустем Карымов BFF.kz 03 января 2012 02:39
Спасибо большое Алмат. C вашей помощью :)
Bibars Amirzhanov Bibars Amirzhanov 02 января 2012 19:48
Happy New Year! I uda4i vam druzya :)
Рустем Карымов BFF.kz Рустем Карымов BFF.kz 03 января 2012 02:40
Cпасибо Бибарс. Как там наши попугаи? :)