ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Найти iOS устройство на карте

Внимание! В ОС iOS 7 функция «Найти iPhone» включает новую возможность — «Блокировка активации», которая препятствует использованию iPhone, iPad и iPod touch в случае потери этих устройств. Блокировка активации запускается при включении функции «Найти iPhone» в ОС iOS 7. Когда блокировка активации включена, для выполнения приведенных ниже действий требуется ввести ваш идентификатор Apple ID и пароль.

Одной из уникальных функций устройств на платформе iOS (iPad, iPod Touch, iPhone) является функция Find my iPhone, которая поможет установить местонахождение вашего гаджета, в случае утери или кражи. При правильной настройке приложения и работающем интернете, программа сможет показать на карте местоположение вашего смартфона или планшета. 

С помощью этого сервиса, помимо отслеживания вашего устройства на карте, вы сможете отправить сообщение или специальный звуковой сигнал, который будет воспроизводиться на максимальной громкости, даже если звук отключен, также возможно дистанционно заблокировать телефон и стереть личные данные.

Но для того, чтобы воспользоваться данной функцией, и быть уверенным в сохранности своих личных данных и самой техники, предварительно нужно правильно настроить свой гаджет.

Find my iPhone работает в паре с системой iCloud, которую Вам нужно подключить на своем телефоне или планшете. iCloud - это система облачной памяти, разработанная компанией Apple, которая позволяет осуществлять резервное копирования данных с устройства, таких как – фото, контакты, музыка и т.д. Казалось бы, всё это можно сделать на домашнем компьютере, подключив к нему свой гаджет, но в этом случае доступ к этим данным вы получите лишь при наличии рядом этого компьютера, тогда как iCloud позволяет обратиться ко всем сохранённым данным с любого ПК с выходом в интернет.

Так как данная система – разработка компании Apple, то работает она исключительно с Apple ID.

Для того, чтобы включить данную функцию на вашем устройстве, вам нужно войти в меню Настройки → iCloud (процесс настройки одинаков на iPhone, iPad, iPod touch).

В графу Учетная запись необходимо ввести свой Apple ID (почта и пароль, используемые Вами в App Store).

После чего вы попадете в меню iCloud, где можете отметить приложения для синхронизации, в данном случае нас интересует «Найти Iphone».

Сервис включен и теперь для поиска вашего гаджета Вам достаточно зайти на сайт iCloud с ПК или воспользоваться приложением Find my Iphone с любого другого устройства. 

 

Зайдя на сайт iCloud.com, необходимо также авторизоваться при помощи Вашего Apple ID.

После авторизации вы получите доступ к полному функционалу iCloud.

Если потерянное устройство подключено к сети, то войдя в меню «Найти iPhone», сервис автоматически определит его месторасположение на карте (информация берется с GPS-приемника, либо с координат точки доступа Wi-Fi).

При нажатии на найденное устройство, сервис предложит на выбор следующие действия: Отправка сообщения или звука, Удаленная блокировка и Стирание данных.

В случае отправки звука, устройство начнет пищать. Это поможет в случаях, когда Вы просто не можете найти гаджет где-то поблизости.

Блокировка поможет удаленно забликировать iPhone/iPad, для этого Вам будет необходимо ввести новый пароль для блокировки, после того, как телефон будет найден, Вы сможете разблокировать его с помощью этого пароля. 

И самый кардинальный метод, если Вы опасаетесь не найти телефон, это удаленное стирание всей информации с утерянного устройства. В случае, если телеяон был найден, стертые данные можно восстановить с помощью функции «Копирование в iCloud» (если параметр был включен до того, как информация была стерта) или через iTunes. 

 

При отправке сообщения, можно активировать Воспроизведение звука (в этом случае специальный звуковой сигнал будет воспроизводиться в искомом телефоне или планшете на максимальной громкости, даже если звук отключен).

Так будет выглядеть отправленное Вами сообщение на потерянном iPhone.

Для поиска с другого устройства необходимо зайти в приложение Найти iPhone и после ввода Apple ID и пароля Вам также будет предложено отправить сообщение, заблокировать или стереть личные данные с устройства. 

В случае кражи телефона, в любом случае, можно написать заявление в полицию, указав IMEI-код телефона (IMEI – уникальный, персональный номер каждого устройства, он указан на коробке, на устройстве и в настройках устройства).

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
30 августа 2012
Просмотров: 8981 Комментариев: 19

Добавить комментарий







Комментарии(19):

катя катя 10 ноября 2014 23:02
Украли айфон,мы его отследили,был сигнал,отправились на место,подавали звуковой сигнал,затем появилась надпись,все устройства были отключены от сети,что делать?
Аскар Нурмагамбетов BFF.kz Аскар Нурмагамбетов BFF.kz 11 ноября 2014 10:55
Добрый день Катя ! к сожалению мы Вам помочь в поиске не сможем. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.
Настя Настя 01 ноября 2014 18:19
Здравствуйте,сегодня ночью я потеряла Айфон и при попытке найти где последний раз он работал он мне выдает что : "Все устройства отключены от сети"я так поняла что это значит отсутствует подключение к интернету,скажите если пополнить счет он зафиксирует тогда примерное место где мы могли потерять или украсть Айфон?
Дмитрий Шмелев BFF.kz Дмитрий Шмелев BFF.kz 02 ноября 2014 12:03
Здравстуйте,Настя! Пополнение счета не как не поможет Вам в данном случае,рекомендую обратится Вам в правоохранительные органы.
Жузи Жузи 28 сентября 2014 21:19
г.алматы.Добрый вечер.прошу помогите найти айфон.польовалась всего 2месяца. Imei код чек всё имеется.
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 28 сентября 2014 21:29
Здравствуйте. К сожалению мы Вам помочь в поиске не сможем. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.
ezhik-666.84@mail.Ru [email protected] 12 сентября 2014 21:33
Привет всем хотела спросить могу ли я найти телефон не зная id адреса
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 12 сентября 2014 21:36
Добрый вечер. Через сервис Найти мой iPhone на зная Apple ID не возможно. Можно обратиться в полицию и заявить о пропаже, они смогут найти с помощью IMEI кода Вашего телефона.
Helper Helper 03 августа 2014 04:25
ПОМОГЛИ НАЙТИ АЙФОН!!!!

http://iphone-poisk.com
Аскар Нурмагамбетов BFF.kz Аскар Нурмагамбетов BFF.kz 03 августа 2014 11:00
Добрый день! Мы искренне рады что вы нашли свое устройство!!
Григорий Григорий 21 ноября 2014 23:46
Аскар, добрый вечер!

Пожалуйста, удалите комментарий выше. Спасибо!
Maris Dene Maris Dene 14 апреля 2014 23:28
http://www.iphonesherif.com
быстро и четко помогли
Asem Asem 30 августа 2013 11:32
Здравствуйте. Я потеряла свой айфон. Зашла на iCloud.com, но при попытке поиска пишет: "Все устройства отключены от сети". Что это значит?
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 30 августа 2013 11:40
Добрый день, Асем. Это значит что ваш iPhone не подключен к интернету, для того чтобы найти любое iУстройство через сервис iCloud нужно чтобы оно было подключено к интернету. Рекомендуем Вам обратиться в полицию, найти телефон по IMEI-коду намного вероятнее.
Asem Asem 30 августа 2013 11:43
Елдар, дело в том что я обратилась уже в полицию и дала им IMEI-код, указанный на коробке около 2 недели назад. Но пока никаких результатов. Даже сомневаюсь что они найдут...
Есть ли еще способы вернуть по коду мой телефон?
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 30 августа 2013 11:59
К сожалению каких-либо других способов найти Ваш телефон нет, только у соответствующих органов имеется специальное оборудование для поиска телефонов по IMEI-коду, но для того чтобы найти телефон по IMEI-коду нужно чтобы он был подключен к любой сотовой сети (т.е. чтобы был хоть какой-нибудь сигнал), возможно Ваш телефон просто отключен и поэтому его не могут найти.
Будем надеется что его найдут!
JomoJ JomoJ 30 ноября 2013 16:39
Попробуйте здесь: http://www.mforum.ru/ или платно здесь: Iphonesherif.com
Сулеймен Сулеймен 10 января 2013 00:26
Доброго времени суток!Возможно ли найти,скажем,iPod Touch?У него же нету сотового модуля,в интернет только через Wi-Fi.
Адлет Байторынов Адлет Байторынов 10 января 2013 08:05
Здравствуйте Сулеймен!
Да, возможно найти, но при этом конечно же iPod Touch должен быть подключен к интернету через Wi-Fi.