ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




AirDrop - передача файлов по Bluetooth между устройствами Apple

Пользователям устройств Apple знакома функция AirDrop, но далеко не все используют этот, по настоящему удобный, функционал. Что же такое AirDrop. Это функция, с помощью которой вы можете передавать файлы между вашими устройствами Apple. И если раньше была возможна передача только между iOS устройствами, либо с Mac на Mac, то с выходом iOS 8 и OS X Yosemite она стала универсальной и теперь можно быстро передавать файлы через Bluetooth с Вашего iPhone или iPad сразу на Mac (и наоборот). 

Согласитесь, это очень удобно. Ведь раньше, чтобы отправить, например, фотографии нужно было либо исользовать iTunes, либо отправлять через почту или использовать другие, не очень быстрые способы. Теперь это займет несколько секунд. 

Для удобства кнопка включения AirDrop находится в панели управления iPhone и iPad (вызывается жестом «снизу вверх» по экрану). Чтобы использовать функцию на Mac, достаточно включить Bluetooth (Системные настройки – Bluetooth) и Wi-Fi.

Итак, как передать файл(ы). 

С Mac на iOS

Включите Bluetooth и Wi-FI ваших Mac и iOS-устройствах. Выберите нужный файл (или несколько файлов) и просто перетащите их в окно AirDrop, которое находится в левой боковой панели. Также можно начать отправку, нажав правую кнопки мыши на необходимом файле и выбрав Поделиться – AirDrop

После одного из этих действий Mac найдет устройство для передачи файлов, нажав по которому Вы начнете оправку файлов.

По завершении отправки на вашем iPhone или iPad появится уведомление, в котором вы можете принять (или отклонить) получение файлов. 

С iOS на Mac

На iPhone и iPad все работает также. Включите Bluetooth и Wi-FI на ваших Mac и iOS-устройствах, выберите необходимые файлы, нажмите на стрелку в левом нижнем углу экрана и нажмите AirDrop. После этого iPhone найдет устройство для передачи файлов, нажав по которому Вы начнете оправку.

По завершении отправки на вашем Mac появится уведомление, в котором вы можете принять (или отклонить) получение файлов. 

Передача c iOS на iOS и с Mac на Mac происходит таким же способом.

Таким образом можно передавать не только фотографии, но и любые документы. Если в вашем устройстве нет приложения, поддерживающего формат полученного файла, Вы будете перенаправлены в AppStore, где можно установить необходимую программу.

Аскар Нурмагамбетов BFF.kz Аскар Нурмагамбетов BFF.kz
07 ноября 2014
Просмотров: 1313 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.