ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




WWDC 2013: Apple анонсировала новые продукты и ПО

Вчера вечером прошла ежегодная «яблочная» конференция для разработчиков  – WWDC 2013, билеты на которую, стоимостью 1600$, были проданы за 71 секунду. Как правило, именно на WWDC Apple презентует свои самые интересные программные новинки и новые устройства. Вчерашняя презентация не разочаровала, было достаточно новинок, о которых мы расскажем в этом посте.

Самыми главными и ожидаемыми, пожалуй, были новая iOS для мобильных устройств и обновление MacBook Air, но обновление Mac Pro превзошло все ожидания. Итак, начнем по порядку.

iOS 7

Уже осенью все пользователи смогут обновиться до 7-й версии iOS, совместимой с iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod Touch, iPad 2, iPad Mini, iPad with Retina Display

Обновление кардинальное и скорее похоже на что-то абсолютно новое, чем просто доработки, более привычные пользователям яблочных гаджетов. Дизайн стал ярче, но в то же время как будто более прозрачным. Помимо дизайна существенно доработана функциональность. Одним из главных нововведений стал Control Center, вызывающийся простым свайпом. Вам сразу становится доступно множество полезных функций таких как: включение/выключение авиарежима, Wi-Fi, Bluetooth, управление плеером, доступ к Air Drop, Air Play и часто используемым приложениям (фонарик, калькулятор, камера).

на WWDC 2013 представили iOS 7на WWDC 2013 представили iOS 7на WWDC 2013 представили iOS 7

Переработана система уведомлений, добавлены более продвинутая многозадачность, предпросмотр запущенных приложений, хранитель паролей, интеграция с автомобилем, блокировка нежелательных контактов, а приложения теперь будут самостоятельно обновляться в фоновом режиме. Также добавлены новые фишки в камеру, теперь снимки можно сразу делать квадратными "а-ля Instagram" и встроены фильтры. 

на WWDC 2013 представили iOS 7

Также изменилась галерея Фото, например, Вы можете видеть все свои фотографии в таком виде, доступны различные варианты сортировки и прочее. 

на WWDC 2013 представили iOS 7

В новой iOS 7 теперь есть AirDrop, фирменный эппловский протокол для быстрого обмена файлами по Wi-Fi, теперь доступен и в iOS и позволяет обмениваться любыми файлами между рядом находящимися устройствами. 

Помимо прочего обновился браузер Safari, погода стала анимированной, доработана функция Find my Phone, теперь в случае утери или кражи телефона, не зная Ваш Apple ID и пароль смартфоном будет невозможно пользоваться. Также на вчерашней конференции было представлено долгожданное iTunes Radio, встроенное в iOS (к сожаление, пока доступно только на территории США).

Видео-презентация iOS 7 на русском языке.

OS X 10.9 Mavericks

Далее представителями компании из Купертино была представлена новая настольная операционная система под названием OS X 10.9 Mavericks. Главное новшество - это долгожданные вкладки и тэги в Finder, обновление Safari и уведомлений, поддержка нескольких дисплеев, а появление iBooks, который синхронизируется с Вашими iPhone и iPad. Кроме этого в новой операционной системе улучшена система энергопотребления приложениями, что увеличит время работы без подзарядки. OS X 10.9 Mavericks станет доступна пользователям осенью.

на WWDC 2013 представили OS X Mavericks

iWork для iCloud

Ну и напоследок был презентован облачный сервис для работы с Pages, Keynote и Numbers под названием iWork for iCloud. Теперь можно создавать документы, презентации и таблицы прям в браузере ПК с помощью веб-версии iWork.

Теперь об аппаратных новинках. 

на WWDC 2013 представили новый MacBook AirMacBookAir

Как и ожидалось, на WWDC-2013 был представлен обновленный MacBook Air. Он стал еще быстрее, мощнее, но при этом увеличилось время работы без подзарядки (до 9 часов у 11-дюймовой модели и до 12 часов у 13-дюймовой модели). Целый день без розетки – неплохо, согласитесь! Все это возможно благодаря новому процессору Intel Haswell и графической системе, на 40% производительней предыдущей. Внешний вид, как и цена, остались прежними. Ноутбуки уже доступны в продаже и совсем скоро появятся в этом разделе нашего интернет магазина.

на WWDC 2013 представили новый MacBook Air

Mac Pro

Неожиданным стал анонс нового Mac Pro, который получил, просто глобальное обновление во всех смыслах. Во-первых, он стал значительно меньше, (если быть точнее, в 8 раз компактнее предыдущей модели) и обрел абсолютно новый дизайн, теперь Mac Pro напоминает миниатюрный цилиндр черного цвета. Что касается внутренних изменений, там тоже всё серьезно: процессор нового поколения Intel Xeon, 12 ядер, две видеокарты AMD с видеопамятью 6 Гб, оперативная память со скоростью передачи 60 Гб/c, флэш-память SSD, множество разъемов с подсветкой (Thunderbolt, USB 3.0, Lightning). 

на WWDC 2013 представили новый Mac Proна WWDC 2013 представили новый Mac Proна WWDC 2013 представили новый Mac Pro

Это поистине колоссальная мощь, которой с лихвой хватит на абсолютно любые задачи. Новый Mac устроен так, что все компоненты располагаются по краям огромного радиатора, находящегося в центре, что гарантирует тихое и эффективное охлаждение.

В продажу новые Mac Pro поступят чуть позже, а собирать их, кстати, будут в США.

новый AirPortAirPort, AirPort Extreme и Time Capsule

Приятным бонусом стало обновление точек доступа AirPort, AirPort Extreme и Time Capsule. Изменения коснулись внешнего вида и внутренней начинки. 

Все устройства теперь оснащены новым протоколом беспроводной связи 802.11ac, втрое увеличившим скорость передачи данными по Wi-Fi. 

В AirPort Time Capsule могут использоваться накопители с объемом памяти 2 или 3 ТБ.

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
11 июня 2013
Просмотров: 1487 Комментариев: 4

Добавить комментарий







Комментарии(4):

Slava Primin Slava Primin 12 июня 2013 16:49
Отличная статья! А когда ожидаете поступление новых эйров?
Коккузов Жасулан BFF.kz Коккузов Жасулан BFF.kz 12 июня 2013 17:18
Здравствуйте, Вячеслав!
Поступления новых Macbook Air-ов ожидается в начале июля, цена:
MD711RS/A MacBook Air 11-inch: 128GB 219900 тг
MD712RS/A MacBook Air 11-inch: 256GB 272900 тг
MD760RS/A MacBook Air 13-inch: 128GB 255900 тг
MD761RS/A MacBook Air 13-inch: 256GB 299900 тг
Сергей Акшатин BFF.kz Сергей Акшатин BFF.kz 12 июня 2013 17:19
Здравствуйте! Поступление новых моделей ожидается примерно через 3-4 недели.
Dmitriy Dmitriy 11 июня 2013 20:55
Молодцы с постом, оперативно.