ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Лучшие выступления Стива Джобса (видео)

Стив Джобс был поистине многогранной личностью: в нем уживались изобретатель и бунтарь, лидер и предприниматель. Однако вспоминая о нем, не стоит забывать о том, что он был прекрасным оратором — любые из его публичных выступлений публика встречала овацией, неважно была ли это презентация нового продукта или обращение к сотрудникам. У Стива было много ярких выступлений и в этот день мы предлагаем вам просмотреть лучшие из них. Подборка подготовлена сайтом Macradar.ru

Презентация рекламной кампании «1984» (1983)

Стив представляет легендарную рекламу «1984», созданную в сотрудничестве с рекламным агенством TBWA/Chiat/Day, которое стало весьма продуктивным. В ней Mac был показан как альтернатива монополии и тирании компьютерной индустрии. Он был нацелен на IBM, которая очень ярко изображалась в виде «Старшего брата» из оруэлловского «1984».

Демонстрация первого Macintosh (1984)

Винтажный перформанс, в котором Джобс впервые показывает публике самый известный за всю историю продукт компании. Видно, что он неловко чувствует себя в костюме, но что поделать, нужен компромисс, который удовлетворит обычных и корпоративных пользователей. После демонстрации синтезатора речи, который произнес легендарную фразу «Никогда не доверяй компьютеру, который не сможешь поднять» — зал разразился овациями и долго не умолкал.

Выстпупление Джобса на Macworld в Бостоне (1997)

Речь Стива после его возвращения в Apple в 1997-м, которое ознаменовало начало настоящего триумфа компании. Противостояние Microsoft было в самом разгаре, ее даже называли «IBM 90-х», явно намекая на знаменитый ролик «1984». Тем не менее, тогда Apple переживала трудные времена и ей пришлось пойти на сделку с Microsoft, договорившись о взаимном сотрудничестве.

Презентация OS X на Macworld в Сан-Франциско (2000)

Очень важная веха в истории компании. Джобс взял Next OS, основанную UNIX, чтобы создать на ее базе фирменную ОС Apple. Грамотный ход, который обеспечил Apple дополнительным преимуществом, привлекая тем самым к своему продукту программистов и веб-разработчиков по всему миру.

Презентация первого iPod (2001)

Прослушивание музыки после 2001-го навсегда изменилось. Первый музыкальный девайс Apple произвел невероятный фуррор и полностью переосмыслил всю индустрию. Вдумайтесь только — 1000 песен у вас в кармане! Эта простая фраза стала слоганом iPod, ознаменовав начало новой эпохи.

Презентация первого Apple Retail Store (2001)

Не менее важное событие в жизни компании, о котором с гордостью рассказывает Стив, это открытие первого магазина своей розничной торговой сети. Корпоративные продажи это здорово, но розница — вот где «непаханное поле». Джобс понял это одним из первых, позже такой модели продаж стали придерживаться и другие мировые бренды.

Выступление на WWDC 2002 «Смерть Mac OS 9» (2002)

Недоумение (как и предвкушение крутого шоу) публики в зале, на сцене которого разыгрывалась сцена из «Крестного отца», можно было только представить. Из появившегося в тумане лакированного гроба под звуки органа, скорбный Стив достает Mac OS 9, показывая тем самым, что она — всё. Из зала раздается гомерический хохот, а Джобс зачитывает эпитафию уходящей в небытие операционке.

Презентация iMac G4 (2002)

Первый Mac с ЖК-дисплеем и фантастическим дизайном. Оригинальный iMac был революционным компьютером, но именно с G4 ассоциируется эра «современных» Маков. Под возгласы восхищения Стив демонстрирует легкость и «воздушность» новинки, дисплей которой легко принимает любое положение.

Презентация iTunes Music Store (2003)

iPod навсегда изменил прослушивание музыки и точно так же iTunes Store изменил ее распространение. Являясь практически побочным продуктом Apple в то время, он занял одно из господствующих мест в музыкальной индустрии. В презентации видно амбициозность Стива и то, какие большие надежды он возлагал на iTunes Store.

Выступление перед выпускниками Стэнфордского университета (2005)

Пожалуй, один из самых знаменитых спичей Джобса. Ее всегда демонстрируют как пример мотивации. Стив рассказывает о трудностях, с которыми он столкнулся в жизни и о том, как ему удалось и преодолеть и достичь всего того, что он достиг.

Презентация iPhone (2007)

Одна из самых ярких презентаций Macworld последних лет. Apple всегда была культовой, но наверное именно после этой вехи в истории развития компании, она стала настоящей религией. Как и при демонстрации первого Macintosh, зал был просто ошеломлен тем, что показывал им со сцены Стив — это была очередная революция.

А какие выступления и видео со Стивом запомнились вам, уважаемые читатели? Наверняка помимо выступления в Стэнфорде у вас есть еще парочка любимых спичей Стива. Расскажите о них в комментариях!

Macradar.ru

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
07 октября 2014
Просмотров: 886 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.