ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Обзор Puffin WEB Browser или "Как просматривать Flash на iPad/iPhone"

Просмотрели все ролики на YouTube? Надоело дополнительно ставить специальные программы с ограничениями для просмотра видео? Хотите смотреть фильмы на казахстанских сайтах? Puffin WEB Browser – одно из лучших решений для проигрывания FLASH!

В свое время Apple отказалась от продукции Adobe, в том числе проигрывателя Flash и сейчас многие производители отрекаются от этой платформы, предпочитая ему новомодненький HTML5. 

Определенный процент пользователей Apple в Казахстане не удовлетворяет неспособность iPad/iPhone проигрывать видео на отечественных сайтах, которые в большинстве своём используют Flash-проигрыватели. Но в App Store предлагается множество программ для устранения этого неудобства, и одним из самых интересных приложений для этих целей, является Puffin WEB Browser, способный проигрывать абсолютно любой Flash.


При запуске перед нами открывается привычный браузер с адресной строкой, строкой поиска и с возможностью добавления закладок, всё стандартно.

НО! Зайдя на какой-либо сайт с поддержкой Flash, в левом нижнем углу появляется значок мыши, после нажатия на который, появляется тачпад и курсор. Для чего это сделано? В некоторых флэш-проигрывателях кнопки play или громкость настолько малы, что палец не всегда с первого раза попадает на нужную область, для чего и придуман тачпад с курсором для управления плеерами и т.д.

Puffin WEB Browser

Puffin WEB Browser

В нижнем правом углу присутствует значок джойстика, после нажатия на который, появляется виртуальный джойстик для возможности играть во флэш-игры на различных сайтах.

Puffin WEB Browser

Если же Вы хотите посмотреть фильм или любое другое видео, нужно просто нажать  PLAY (как обычно) и после небольшой загрузки браузер выдаст сверху кнопку (рядом с адресной строкой) вариант полноэкранного просмотра.

Puffin WEB Browser

Теперь можно просто нажать на PLAY и плеер развернется во весь экран. Небольшое нарекание вызывает отсутствие возможности перемотки видео.

Puffin WEB Browser

Вывод: После недельного использования данного браузера каких-либо резких нареканий нет. Были случаи некоторого подвисания картинки, но это было связано с интернетом (Казахтелеком в последнее время не радует). Также не хватает возможности сохранения картинок в Фотопленку. 

В целом сайты загружаются, обрабатываются и масштабируются не очень расторопно, а текст набирается не очень плавно, рывками. Но Puffin WEB Browser постоянно совершенствуется и во многих тестах в интернете побил Safari по скорости загрузки тяжелых сайтов. Интерфейс несложный, интуитивно-понятный, так что вопросов при использовании возникнуть не должно.

Адлет Байторынов Адлет Байторынов
08 апреля 2013
Просмотров: 6413 Комментариев: 9

Добавить комментарий







Комментарии(9):

Алексей Алексей 07 сентября 2014 10:21
Всем привет у меня есь вопрос вот на картинках и на видео джойстик там 4 клавиши у меня 2 можно ли это исправит?
Анат Курмангожин BFF.kz Анат Курмангожин BFF.kz 07 сентября 2014 10:47
Здравствуйте, Алексей. Попробуете переустановить приложение.
Михаил Михаил 12 января 2014 21:57
Здравствуйте, а у меня при попытке просмотра фильмов пишет не в бесплатной версии. А если я удалю puffin браузер и снова загружу у меня будет вновь тестовый период? Как сделать что бы снова был тестовый период? Пытался оплатить, но у меня нет банковской карты, а с мобильного невозможно оплатить не предусмотрено((( Подскажите эту проблему можно решить только с помощью банковской карты? Может есть еще какой то Бесплатный браузер для ipad поддерживающий flash ?
Арсен Камперов Арсен Камперов 13 января 2014 13:14
Здравствуйте, Михаил! Чтоб купить полную версию PUFFIN, Вам обязательно нужна банковская карточка. Вы можете установить Google Chrome. А лучше приходите к нам в бутик мы установим Вам полные версии нужных браузеров бесплатно.
Алеся Алеся 26 ноября 2013 15:14
Добрый день. Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при просмотре онлайн видео на планшете не блокировался экран по прошествии тайм-аута экрана?
Сергей Акшатин BFF.kz Сергей Акшатин BFF.kz 27 ноября 2013 16:12
Здравствуйте! Это возможно, найдите в настройках пункт "автоблокировка", затем выбираем "никогда", т.е. автоблокировки не будет.
Сакен Сакен 19 сентября 2013 00:01
И еще смотришь фильм на 30 40 минуте как зависнет на мертво, что надо перезагрузить и скрабинг не работает нельзя перемотать на то место где смотрел но не все фильмы некоторые мотаются в большинстве нет надо смотреть с начала все заново это тоже бесит, седня загрузил обновления версия 3... Думал что то изменится ничего все так же, нельзя ли до работать довести до ума или кто нибудь предложить лучшую альтернативу
Владимир Матвеев BFF.kz Владимир Матвеев BFF.kz 19 сентября 2013 10:32
Добрый день, Сакен.
Проблема так же может заключаться в сайте, на котором Вы смотрите фильмы. Как альтернативу могу предложить Вам Skyfire Web Browser, в нем имеется поддержка Flash.
Сакен Сакен 18 сентября 2013 21:15
Программа так себе, когда только купили этот браузер работал как надо, а потом начал гнать потихоньку зависать именно при загрузке полноэкранного режима, сейчас вообще не загружает полноэкранный режим, думаю это АПЛ придумывает примочки для блокировки, так что не верьте что все идеально работает, столько нервов потратил на ожидание, специально загрузил программу для измерения скорости который выдает 8 мгб в секунду так что не надо грешить на провайдера