ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Обзор почтовых приложений для iPhone и iPad

Почтовые приложения одни из самых часто используемых в iPhone и iPad и "родная" почта iOS 7 обладает всеми необходимыми атрибутами для ежедневной работы с письмами. Но, как говорится, нет предела совершенству и разработчики постоянно создают все более умные и удобные приложения с множеством дополнительных функций. Сегодня мы рассмотрим самые популярные из них.

Почта на iPhone, iPadMailbox

Цена: бесплатно

Mailbox в App Store

Mailbox самое первое приложение, предложившее совсем иной подход к работе с письмами, а точнее их сортировку. И это первый сторонний клиент с поддержкой Push уведомлений. Сейчас этим никого не удивить и данный способ на вооружении у большинства приличных почтовых программ. 

Приложение предлагает классифицировать входящие письма как задачи, которым можно назначать срок исполнения и обработки (через несколько часов, дней, недель, месяцев). Все действия выполняются простыми свайпами, к чему очень быстро привыкаешь и это на самом деле удобно. Есть множество вариантов, предложенных по умолчанию, но вы можете назначить и собственные сроки. Кроме этого письма можно сортировать по таким параметрам как to read, to buy, to watch, которые вы также можете менять под себя. Таким образом, папка входящие у вас никогда не будет захламлена и будет содержать лишь самые необходимые письма, либо вовсе оставаться пустой. 

Приложение работает с Gmail, iCloud и Yahoo Mail, также в него встроена интеграция с Dropbox

Для ценителей минимализма Mailbox окажется просто находкой.

Почта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPad

Почта на iPhone, iPadBoxer

Цена: $5.99

Boxer в App Store

Почтовый клиент Boxer стал первой, действительно достойной, альтернативой Mailbox. Всё тот же набор из скорости, удобства, push-уведомлений, управления свайпами, но для тех, кому минимализм Майлбокса показался минусом. Основной упор тут также сделан на жесты, но в отличие от того же Mailbox, в Boxer любой жест можно перенастроить под себя, а любое действие быстро обернуть назад.

Еще одной особенностью является встроенный встроенный to-do режим с возможностью установки приоритета и времени напоминания, можно больше не метаться между почтой и программами-напоминалками. Удобная функция спрятана под кнопкой Quick, нажав её, вы можете быстро ответить на письмо, созданными заранее заготовками кратких ответов.

Помимо прочего приложение позволяет установить пароль для входа, поддерживает интеграцию с Evernote, Box, Dropbox, Facebook и LinkedIn и работает с аккаунтами Gmail, Yahoo! Mail, AOL Mail, iCloud, Google Apps, Hotmail/Outlook.com и Exchange.

В общем и целом, Boxer изобилует интересными нововведениями, которые интересно опробовать.

Почта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPad

Почта на iPhone, iPadEvomail

Цена: бесплатно

Evomail в App Store

Основным отличием и фишкой Evomail является работа с метками и папками. В остальном это всё те же жесты, позволяющие удалять и архивировать письма с помощью свайпов, вызов меню дополнительных действий (переслать, отправить ответ, отметить, добавить в избранное, отложить на потом и др.) простым удержанием пальца на письме, push-уведомления, интеграция с Dropbox и Box и работа с почтой Gmail, Yahoo, iCloud.

Интересная фишка Evomail - отмена действия при помощи простого встряхивания iPhone. Также очень удобна функция "быстрый ответ" - свайпом влево можно моментально отвечать на входящее письмо. 

Evomail — еще один удобный почтовый клиент со всеми необходимыми функциями для комфортной работы с электронной почтой.

Почта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPad

Почта на iPhone, iPadGmail

Цена: бесплатно

Gmail в App Store

Тем, кто предпочитает более традиционную работу с почтой, скорее всего, подойдет официальное приложение Gmail. Это оптимизированная под iOS веб-версия почты Gmail. Уведомления, папки, поддержка нескольких аккаунтов, поиск по всем письмам, ярлыки и другие функции веб-версии. Стоит отметить, что данное приложение работает медлнее вышеописанных и если Вы привыкли к мгновенному отклику, то возможно стоит рассмотреть другие варианты.

Gmail станет неплохой альтернативой стандртной почте iOS для тех, кому неинтересны всевозможные сортировки писем и дополнительные функции.

Почта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPad

Почта на iPhone, iPadMail.ru

Цена: бесплатно

Mail.ru в App Store

Для пользователей почты Mail.ru также существует официальное приложение для iPhone, iPad и iPod Touch, в котором доступен весь привычный функционал Mail.ru. Из особенностей стоит отметить поддержку кэширования, что позволяет просмотривать письма без подключения к сети, настраиваемые push-уведомления и возможность работу с несколькими аккаунтами. Всего одним свайпом можно открыть меню действий с письмом, и не открывая сообщение, пометить его прочитанным, переместить, удалить и т.д.

Отличное приложение для ящиков mail.ru, inbox.ru, list.rubk.ru.

Почта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPadПочта на iPhone, iPad

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
18 февраля 2014
Просмотров: 1436 Комментариев: 1

Добавить комментарий







Комментарии(1):

tsadykov tsadykov 03 марта 2014 12:10
пробовал мейлбокс и джимейл с настроенными в веб интерфейсе фильтрами. если в день приходит до 20 писем, то минимализм - хорошо, но если приходят 200 писем от разных клиентов, то минимализма становится слишком мало :)