ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Parallels Access: удаленное управление Вашим ПК с iPad

Компания Parallels, пожалуй, является одним из немногих представителей рынка программного обеспечения, предлагающего нечто действительно уникальное (а если и не уникальное, то не имеющее конкурентов по совокупности качественных характеристик), наиболее известным продуктом которой является Parallels Desktop для операционной системы OS X (позволяет запусть Windows-приложения прямиком из «враждебной» среды без необходимости перезагрузки или же падения скоростных показателей). Сегодня же в компании решили привнести новшество и в мир мобильных устройств, а за отправную точку был взят Apple iPad.

Parallels Access удаленное управление ПК с iPad

Вы наверняка все чаще слышите слова «пост-ПК эра», и этот термин не безоснователен. Судите сами, все нынешние планшеты и даже смартфоны все чаще и чаще используются для выполнения обыденных действий, для которых раннее нам требовался огромный «настольный» компьютер (и, в последствии, ноутбук). Тем не менее, остается ряд программ, которые либо более функциональны, либо просто не имеют аналогов на мобильных платформах в силу каких бы то ни было ограничений. Как правило, это профессиональное ПО, но есть и исключения — именно поэтому в Parallels решили изменить данную ситуацию, представив не просто средство удаленного управления компьютером (чего на рынке как раз-таки навалом), а комплексное решение проблемы управления, заточенного под связку «мышь + клавиатура». Все управление вашими привычными по Windows- или же Mac-программам осуществляется привычными же по iOS жестами, как если бы они (программы) были написаны непосредственно под iPad.

Да и не жестами едиными, на самом деле — все организованно так, чтобы вы вообще не ощущали какую-то неловкость при использовании «стороннего» ПО. Скажем, ярлыки приложений, которые вы будете «стримить», располагаются в программе на рабочих столах iPad аналогично «родным»:

Parallels Access удаленное управление ПК с iPad

Привносится и нечто новое в привычный iPad, а именно — мультиоконность, вы можете работать сразу с несколькими открытыми документами, а не с одним:

Взаимодействие с текстом, такие необходимые вещи как «копировать» и «вставить», осуществляются привычными средствами:

 

Для удобного управления мелкими элементами интерфейса была добавлена доработанная «лупа», что отчасти напоминает мобильную версию браузера Chrome, где в свое время была внедрена аналогичная функциональность для более легкой навигации по мелким близлежащим ссылкам:

Parallels Access удаленное управление ПК с iPad

Естественно, не деться никуда и без «полноценной» клавиатуры со всеми вспомогательными клавишами, будь то «Alt», «Ctrl» или же ряд хоткеев F1-F12:

Parallels Access удаленное управление ПК с iPad

Логичный вопрос, который может возникнуть — как это все работает и сколько будет стоить. Бесплатная пробная версия программы (14 дней) уже доступна для скачивания из App Store, клиент же для «взрослых» компьютеров находится в стадии бета-тестирования и распространяется вовсе бесплатно. По окончанию заданного срока будет предложено приобрести программу за $79.99 — цена за одного пользователя одного ПК. Конечно, сумма немалая, но взамен вы получаете полнофункциональное средство для работы с привычной и мощной «десктопной» средой, причем совсем нетребовательное к качеству связи и ее скорости — в отличие от, скажем, NVIDIA Shield, предлагающей только игры (и в рамках WiFi), здесь вы можете пользоваться программой в дороге, достаточно лишь обычного мобильного Интернета.

Обзор подготовил Барышников Андрей для KEDDR.com

Видео-обзор Parallels Access от Rozetked.ru

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
13 сентября 2013
Просмотров: 973 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.