ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




GQ, Сноб и еще 9 журналов на iPad, о которых вам нужно знать

С развитием технологий, а также благодаря ежедневно растущей доступности всевозможных гаджетов и планшетов, большую популярность набирают электронные версии журналов. Причем это не только вновь созданные онлайн-издания, но также аналоги бумажных версий глянца. Для меня уже давно стало очевидно, что во многих случаях намного удобнее покупать журналы прямиком на планшет.

Основные плюсы: 

  • экономия времени: не нужно искать/заказывать нужный номер, особенно, если не успели вовремя купить; 
  • возможность получать новый номер раньше, чем он поступил в продажу в бумажном варианте;
  • журналы не пылятся стопками; 
  • архив журналов всегда под рукой; 
  • в большинстве случаев, это дешевле.

На всех яблочных гаджетах, с iOS от 5-ой версии, установлено приложение Киоск (Newsstand) от Apple, с помощью которого можно скачивать из iTunes Store газеты и журналы, а затем просматривать на iPhone, iPod Touch, iPad и iPad Mini

Обзор журналов для iPad

Все журналы полностью интерактивны. Помимо стандартного красивого перелистывания, Вас ждут удобная навигация, высококачественные фотогалереи, звуковое сопровождение, видеоматериалы, 3D-графика, анимация, всплывающие надписи, развёртывания, прокрутки и много других дополнительных функций, которые сделают чтение еще более увлекательным. Как правило, у каждого журнала в самом начале есть наглядная инструкция, которая поможет Вам не упустить ничего интересного при чтении. 

Обзор журналов для iPad

На данный момент Киоск предоставляет на выбор огромное количество журналов. Среди них пока не очень много русскоязычных, но достаточно, чтобы слегка растеряться. Имея казахстанский аккаунт Apple ID, нет возможности отдельно отфильтровать только русскоязычные издания, и поэтому мы подготовили пост с обзором наиболее популярных и интересных русскоязычных журналов в Киоске iTunes

Начнем с небольшого обзора Киоска:

Для большинства журналов, загрузка оболочки (самого приложения издания) бесплатна. Далее, если журнал платный, можно будет сделать годовую, полугодовую, квартальную подписку, либо покупать номера по отдельности (многие издания предоставляют бесплатный, пробный номер). Также существует масса журналов с бесплатной подпиской.

Загрузить журнал можно из самого Киоска, нажав кнопку Магазин, либо напрямую в App Store раздел Newsstand. Выбрать журнал поможет удобная фильтрация по жанрам или Поиск. Также можно просмотреть Top Charts (рейтинг лучшего), выбрав категорию Newsstand (Киоск) и подкатегории по жанрам. Инструкции Как создать AppleID и iTunes аккаунтКак покупать приложения в App Store.

Обзор журналов для iPad

После загрузки журналы автоматически попадают в Киоск, где хранятся на виртуальных полках. Открыв любой из них, Вам предоставится список доступных для покупки номеров и возможность подписки. 

Обзор журналов для iPad

Все купленные номера навсегда остаются Вашими. Удалив прочитанный выпуск, Вы в любой момент можете загрузить его вновь без повторной оплаты. Даже после сброса настроек к заводским или покупке нового iPad, Вам достаточно ввести свой Apple ID и все купленные когда-то журналы будут доступны для восстановления. 

Подборка журналов:

GQ Russia -  все что нужно настоящему мужчине!

Обзор журналов для iPadстоимость номера: 1.99 $

подписка: 6 месяцев - 10.99 $; 1 год - 19.99 $

бесплатный пробный номер: есть

Трудно представить себе, что один и тот же журнал может с одинаковой страстью и знанием дела писать о технике чистки нубуковых ботинок и проводить журналистские расследования. Что и эксклюзивные интервью свежеизбранных мировых лидеров, и обзоры новых часов в нем могут заслуживать одинакового уровня доверия.

Обычно читатель доверяется прессе в одном либо в другом: авторитетом для него можно стать либо в мире вещей, либо в мире идей. Единственное исключение – GQ.

Объясняется этот феномен просто: четкая концепция («что значит быть джентльменом в XXI веке?»), глубокое понимание интересов аудитории и, наконец, команда, состоящая из лучших журналистов и фотографов страны и мира. Среди постоянных авторов «GQ Россия» – ведущий эссеист Григорий Ревзин, звездная интервьюер Софико Шеварднадзе, всемирно известные писатели Тони Парсонс и Лоуренс Осборн, фотографы в диапазоне от Терри Ричардсона до Данила Головкина. 

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

Tatler Russia - журнал о светской жизни.

Обзор журналов для iPadстоимость номера: 1.99 $; 

подписка: 6 месяцев - 10.99 $; 1 год - 19.99 $

бесплатный пробный номер: есть (урезанный)

Первый номер Татлера появился в Лондоне в 1711 году. Это старейший и очень уважаемый, но одновременно юный, дерзкий и провокационный журнал о светской жизни. Только на наших страницах – высшее общество как оно есть. Победы и поражения. Трагедии и фарсы. Большие карьеры и тернистый путь к миллиардным состояниям. Малышки на миллион и их умудренные сединами родители. Искренняя любовь и горькие слезы.

Мы ведем красочные репортажи с главных светских событий мира. Проникаем за закрытые двери неприступных особняков Рублевки, Лазурного Берега и Беверли Хиллс. Даем советы о моде и красоте устами инсайдеров. Путешествуем вместе с записными джетсеттерами. Публикуем истории о высшей лиге Голливуда и главных действующих лицах модной индустрии Милана и Парижа. С нами сотрудничают лучшие фотографы и стилисты мира.

Татлер – не просто журнал о блестящих вечеринках, светская жизнь для нас не ограничивается рамками баров и ресторанов. Мы пишем на остросоциальные темы, первыми подмечаем актуальные тренды, не боимся смеяться над собой и другими, обнажаем пороки. Именно за это нас боятся и любят.

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

CEO - искусство быть успешным.

Обзор журналов для iPadстоимость номера: 7.99 $ (с последнующим понижением на старые номера); 

подписка: 6 месяцев - 21.99 $; 1 год - 38.99 $

бесплатный пробный номер: есть

Журнал СЕO - профессиональное глянцевое издание для руководителей и ТОП-менеджеров. Журнал СЕО первым среди российских деловых изданий запустил электронное приложение, представляющее собой мультимедийную интерактивную версию, включающую: видео, слайд-шоу, 3D-графика и гиперссылки.

Назначение журнала - способствовать успешной профессиональной карьере и личному развитию читателей через общение с неординарными личностями -руководителями крупных компаний, ведущих свой бизнес в России. Это наши с вами соотечественники, а также наемные иностранные менеджеры высшего звена. 

Наши герои - это особенные люди, обладающие богатейшим жизненным опытом, громадными информационными возможностями, умеющие находить мудрые решения в любой ситуации У каждого из них есть свое собственное мнение о происходящем в стране и мире, они знают то, чего не знает более никто. Наш журнал - об их опыте и философии в бизнесе, об их компаниях и их брендах, об их идеях и практике существования в наступившей новой эпохе. 

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

Вокруг Света - издается с 1861 года

Обзор журналов для iPadстоимость номера: 2.99 $ 

подписка: 3 месяца - 7.99 $; 6 месяцев - 11.99 $; 1 год - 23.99 $

бесплатный пробный номер: есть

«Вокруг Света» - ежемесячный познавательный журнал о путешествиях, исторических событиях, знаменитых людях, научных открытиях и технических достижениях. В 2011 году «Вокруг Света» исполнилось 150 лет, это не только старейший российский научно-просветительский журнал, но и одно из самых старых изданий в мире.

С момента создания и по сегодняшний день, журнал «Вокруг Света» - источник познавательного и увлекательного чтения для самой широкой аудитории. Во все времена «Вокруг света» оставался одним из наиболее передовых и информированных изданий своего времени и успешно выполнял задачи просвещения, образования и развлечения читателя.
Тематика и жанровая направленность журнала соответствуем принятому в мире классу изданий «general interest magazine» («журнал широкого круга интересов»).

«Вокруг Света» пишет не только о путешествиях, открытиях и познании окружающего мира, но и популярным языком рассказывает о современной науке -этнографии, экологии, экономике, медицине, астрономии, физике, коммуникациях, транспорте и многом-многом другом. Журнал обильно иллюстрирован красочными фотографиями и инфографикой.

«Вокруг Света»-журнал для семейного чтения и для интеллектуально активных людей, которым интересно узнать что-то новое.

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

Сноб

Обзор журналов для iPadстоимость номера: 4.99 $; 

подписка: 3 месяца - 11.99 $; 6 месяцев - 19.99 $; 1 год - 29.99 $

бесплатный пробный номер: есть

«Сноб» - журнал для людей, живущих в разных странах, принадлежащих к разным культурам, говорящих на разных языках, но думающих на русском. Наши репортажи, интервью, эссе и фотоистории рассчитаны на искушенного и образованного читателя. Кроме того, «Сноб» ставит перед собой задачу первым знакомить читателей с самыми значительными литературными событиями: публикует отрывки из еще не поступивших в продажу книг, переводит на русский прежде не переведенные шедевры, а два раза в год делает специальные литературные номера.

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

Свой Бизнес

Обзор журналов для iPadстоимость номера: 3.99 $; 

подписка: 3 месяца - 10.99 $; 6 месяцев - 19.99 $; 1 год - 38.99 $

«Свой бизнес» — ведущее российское издание для увлечённых предпринимателей. Истории успеха, перспективные бизнес-идеи, и эффективные бизнес-технологии. Все материалы построены на конкретных примерах из деловой практики. Своим опытом в сфере менеджмента, маркетинга, финансов, внедрения IT-решений делятся успешные предприниматели.

Статьи и интервью построены на фактах из практики компаний и их владельцев.

Главные герои – владельцы успешных компаний. Главные темы – истории успеха, идеи для создания и развития бизнеса. Миссия – содействовать росту частного предпринимательства.

Издается с 2002 года для предпринимателей и широкого круга читателей, разделяющих предпринимательские ценности.

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

​Гастрономъ - прикоснитесь к тайнам высокой кухни!

Обзор журналов для iPadстоимость номера: 2.99 $ 

подписка: 1 год - 25.99 $

Интерактивная версия журнала Гастрономъ - это эксклюзивные статьи и аппетитные рецепты, возможность познать тайны высокой кухни, а также посмотреть, как готовятся понравившиеся блюда.

Пошаговые рецепты с фото, диеты и детские рецепты, популярные кулинарные рецепты блюд – все это вы найдете в нашем журнале. Здесь вы также найдете советы и маленькие хитрости по приготовлению различных блюд.

Гастрономъ на iPad - это оригинальные материалы, специально подготовленные для электронной версии журнала: видеоролики, фотографии.

Готовить по нашим рецептам с фото сможет каждый. Содержимое для читателей старше 16 лет.

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

ВСЕ КИНО. Total DVD

Обзор журналов для iPad

стоимость номера: 2.99 $ 

подписка: 2 месяца - 5.99; 3 месяца - 8.99 $; 6 месяцев - 17.99 $; $1 год - 35.99 $

бесплатный пробный номер: есть

ВСЕ КИНО.Total DVD – единственный журнал на территории России, в котором эксперты-кинокритики оценивают не только сам фильм, но и технические характеристики всех DVD- и Blu-ray-релизов месяца, помогая читателям определиться с покупкой.Возможен бесплатный предпросмотр отдельных статей.

В каждом номере:

  • Рецензии на все главные новинки кино- и видеопроката 
  • Более 50 подробных обзоров фильмов на DVD и BD 
  • Тесты технических компонентов и советы экспертов по выбору лучших домашних кинотеатров 

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

Наука в фокусе

Обзор журналов для iPad

стоимость номера: 1.99 $ 

подписка: 3 месяца - 4.99; 6 месяцев - 7.99 $; $1 год - 14.99 $

бесплатный пробный номер: есть

«НАУКА в фокусе» - русская версия самого популярного в мире научно-познавательного журнала ВВС Focus. Журнал выходит в издательстве "Вокруг Света".

Версия журнала для iPad предоставляет то, что не может дать бумажный журнал: больше красочных иллюстраций, видео, звук, интернет-ссылки и интерактивное общение с популярной наукой.

В каждом выпуске самые компетентные ученые-популяризаторы рассказывают о последних научных открытиях и новых технологиях, а прекрасные фотографы и иллюстраторы им помогают. Каждый номер журнала погружает читателя в мир самых интересных научных исследований и в мир технологий будущего, в широком диапазоне тем от археологии и астрофизики до геологии и генетики. Акцент делается на информации о последних достижениях и находках в этих сферах, а также экспертных оценках ученых с мировым именем. Дополнительные рубрики: ответы экспертов на вопросы читателей, редакционный гид по самым «горячим» гаджетам, книгам, автомобилям и многому другому. 

«Наука в фокусе» ориентируется на самую широкую аудиторию, пишет доступным языком и не боится делать рассказы о науки цветными, красочными, нескучными - но при этом обращает самое пристальное внимание на научную корректность содержания, и использует для этого признанных экспертов. «НвФ» - идеальное чтение для каждого, кто неленив, любопытен и кому интересно знать, бывает ли тройная радуга, почему птицы не мерзнут зимой, можно ли клонировать неандертальца, что было до Большого взрыва и в чём заключена красота математики. И ещё тысячи других вещей.

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

Хакер

Обзор журналов для iPadстоимость номера: 3.99 $ (с последнующим понижением на старые номера); 

подписка: 3 месяца - 10.99; 6 месяцев - 19.99 $; $1 год - 38.99 $

«Хакер» — это культовый журнал для тех, кто страстно увлечен современными технологиями. Для тех, кто хочет развиваться в IT или просто быть на острие. В каждом номере: подробные HOWTO, практические материалы по разработке и администрированию, интервью с выдающимися людьми, создавших технологические продукты и известные IT-компании, и, конечно, экспертные статьи о хакерстве и информационной безопасности. Мы предельно открыто пишем о существующих проблемах, рассказывая, как их могут использовать злоумышленники. При этом легкость изложения, даже невероятно сложных тем, — наш конек. У издания нет аналогов ни в России, ни в мире.

Самые популярные рубрики журнала:

  • PCZONE. Трюки и советы, описание новых технологий, различные новые приемы, облегчающие каждодневную работу.
  • ВЗЛОМ. Информационная безопасность, новые уязвимости, истории взлома, рекомендации по защите.
  • КОДИНГ. Практические статьи по разработке, мастер-классы по проектированию ПО.
  • SYN/ACK. Системное администрирование, советы и HOWTO для IT-специалистов.
  • UNIXOID. Все о современных Linux и BSD системах.

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

За рулем

Обзор журналов для iPadстоимость номера: 1.99 $

подписка: 3 месяца - 4.99; 6 месяцев - 9.99 $; $1 год - 19.99 $

бесплатный пробный номер: есть

«За рулем» – первое и самое популярное автомобильное издание в России, рассчитанное как на начинающих водителей, так и на опытных профессионалов. На протяжении всей своей истории издание является экспертом в области многогранных отношений человека и автомобиля.

Журнал «За рулем» предлагает читателям актуальную и достоверную информацию обо всем, что происходит в автомобильном мире.

iPad-версия издания – это дополнительные мультимедийные возможности, благодаря которым весь спектр автомобильных тем журнала звучит и смотрится по-новому. 

Обзор журналов для iPadОбзор журналов для iPad

В следующих постах мы расскажем о других интересных русскоязычных журналах, а также бесплатных изданиях из Киоска Apple. Следите за обновлениями.

Приобрести iPad вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина, а также бутиках Керуен в Астане и Алматы.

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
09 сентября 2013
Просмотров: 2212 Комментариев: 4

Добавить комментарий







Комментарии(4):

tsadykov tsadykov 11 сентября 2013 01:23
а national geographic и popular mechanic на русском?
фигню перечислили, а стоящие подписки забыли!
Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz 11 сентября 2013 12:37
Здравствуйте! Хороших журналов действительно очень много, поэтому мы подготовили серию постов на данную тему, и в последующих, данные журналы имеются. Следите за обновлениями.
Рустем Карымов BFF.kz Рустем Карымов BFF.kz 11 сентября 2013 12:38
Тимур, можешь посоветовать свои журналы, мы напишем или даже можешь сам написать, а мы опубликуем.
tsadykov tsadykov 11 сентября 2013 14:39
я подписан на GQ, NatGeo (https://itunes.apple.com/ru/app/national-geographic-russia/id536035517?mt=8) и PopMech (https://itunes.apple.com/us/app/popularnaa-mehanika/id453717256?mt=8). я бы вместо GQ подписался на Maxim, но когда я в последний раз смотрел, его в киоске не было.
ЗЫ - кстати, есть еще такая софтина, Zinio, в ней выбор подписок гораздо больше, но сами журналы представляют собой просто сканы бумажных, поэтому в ней подписываться на журналы я перестал, когда появился русский контент для киоска