ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Как правильно заряжать Ваш MacBook

Как правильно заряжать MacBookУделив немного внимания, вы сможете увеличить время работы своего ноутбука от аккумулятора (в течение которого он сможет работать без подзарядки) и срок его службы. Самое важное — использовать ноутбук Apple в допустимом диапазоне температур (см. раздел «Диапазон температур для ноутбука»). Не оставляйте ноутбук в закрытом кейсе летом, поскольку он может перегреться.

Новый ноутбук

В новых ноутбуках Apple используются самые современные химические технологии, значительно увеличивающие срок службы аккумулятора. Встроенный аккумулятор MacBook, MacBook Pro и MacBook Air выдержит до 1000 полных циклов подзарядки, прежде чем его ёмкость уменьшится до 80% от исходной. Кроме того, технология адаптивной зарядки позволила уменьшить износ аккумуляторов — теперь срок их службы составляет до 5 лет. При первом включении ноутбука обязательно зарядите аккумулятор до конца и сделайте обновление программного обеспечения. Apple периодически выпускает обновления, которые могут помочь оптимизировать энергопотребление.

Стандартное текущее обслуживание

Для поддержания литиевого аккумулятора в хорошем состоянии необходимо, чтобы электроны в нём периодически находились в движении. Apple не рекомендует постоянно держать ноутбук включённым в сеть. С этой точки зрения, идеальный владелец — это человек, который пользуется ноутбуком в транспорте, а потом ставит его в офисе на подзарядку. Так аккумулятор не застаивается. С другой стороны, если вы работаете за настольным компьютером, а ноутбук используете только изредка — в поездках, Apple рекомендует хотя бы раз в месяц полностью зарядить и разрядить аккумулятор. Вам нужно об этом напомнить? Создайте событие в своём iCal. Если вы обнаружили, что ёмкости аккумулятора стало не хватать для работы, его можно заменить. Аккумуляторы встроенного типа могут заменить только специалисты авторизованного поставщика услуг Apple.

Долговременное хранение

Если вы знаете, что не будете пользоваться ноутбуком больше полугода, Apple рекомендует поместить его на хранение так, чтобы аккумулятор был заряжен на 50%. При хранении с полностью разряженным аккумулятором он может перейти в состояние глубокой разрядки и потерять способность заряжаться. А длительное хранение с полностью заряженным аккумулятором может привести к частичной потере его ёмкости и сокращению времени работы. Всегда храните ноутбук при надлежащей температуре. (См. раздел «Диапазон температур для ноутбука».)

Оптимальные настройки

Вы можете использовать ноутбук Apple так, чтобы он максимально долго работал от аккумулятора.

Энергия. На панели «Экономия энергии» есть несколько параметров, позволяющих определить уровень энергопотребления для ноутбука Apple. Ваш ноутбук умеет определять, когда его подключили к сети, и соответственно менять параметры работы. Если ноутбук работает от аккумулятора, яркость экрана уменьшается, и все остальные компоненты тоже используются более экономно. Если изменить параметры так, чтобы обеспечивалась максимальная производительность, аккумулятор будет разряжаться быстрее.

Яркость. Уменьшите яркость экрана до минимального комфортного уровня, тогда время работы от аккумулятора увеличится. Например, при просмотре DVD в полёте, когда свет в салоне самолёта выключен, полная яркость, скорее всего, не нужна.

Беспроводная связь AirPort. При включённой функции AirPort потребляется больше энергии — даже в те моменты, когда вы не пользуетесь беспроводным подключением. Эту функцию можно выключить на соответствующей панели управления, чтобы сократить расход энергии.

Беспроводная связь Bluetooth. Точно так же вы можете выключить Bluetooth, чтобы увеличить время работы от аккумулятора, потому что эта функция потребляет энергию, даже когда не используется.

Приложения и периферийные устройства. Отключайте все ненужные устройства и закрывайте приложения, которые вы не используете. Извлекайте диски CD и DVD, если ноутбук не обращается к ним.

Также для экономии энергопотребления можно уменьшать или отключать подсветку клавиатуры, когда в ней нет необходимости, например, днём.

Как правильно заряжать MacBook

Apple.com

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
25 ноября 2013
Просмотров: 5864 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.