ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Какие приложения установить на новый Mac?

После покупки нового iMac или MacBook у многих “новичков” возникают вопросы о приложениях для Mac OS. Какие программы можно поставить на новый Mac? Как они называются и где их взять? Поэтому мы решили помочь  новым пользователям Mac в этих вопросах и рассказать – Что установить на новый Mac.

Офисные приложения

iWork. Для любого компьютера необходим пакет офисных приложений. Тут компания Apple постаралась на славу и создала замечательный пакет iWork, состоящий из трех программ:

  • Pages – текстовый редактор
  • Numbers – редактор таблиц 
  • Keynote – для создания слайдов и презентаций

Главное, на мой взгляд, преимущество iWork по сравнению с другими офисными программами, это сервис iCloud. С помощью iCloud все приложения из набора программ iWork автоматически сохраняют документы «в облачное хранилище». Это даёт возможность в любой момент выйти из программы на одном устройстве и продолжить работу на любом другом девайсе с iWork.

Необходимые приложения для Mac

Microsoft Office  for Mac. Конечно, есть и другие офисные приложения  и самое известное, это Microsoft Office  for Mac. Тем, кто только переходит на Mac c Windows, оно будет более привычным. Microsoft Office for Mac повторяет все функции и возможности офиса для PC с Windows OS.

Microsoft Office для Mac можно приобрести в этом разделе нашего интернет-магазина, а также бутиках Керуен в Астане и Алматы.

Кодеки для видео

Perian. Не получилось воспроизвести обыкновенный видеофайл в формате AVI? Есть два решения. Первое – скачивать дополнительные компоненты с сайта Apple. Второе, элементарное решение – пакет кодеков для Mac OS под названием Perian. Он добавит поддержку практически всех популярных форматов видео в стандартный проигрыватель QuickTime.

Adobe Flash Player. Для того, чтобы проигрывалось видео в интернете нужно установить Adobe Flash Player.

Perian для MacНеобходимые приложения для Mac 

Медиаплееры

VLC media player. Конечно, Perian это хорошо, но все же изредка могут возникать ситуации, когда видео на Mac не проигрывается. Для этого есть прекрасное решение, бесплатный мультимедийный проигрыватель с поддержкой всех популярных видео форматов VLC media player. Приложение поддерживает MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, mp3, ogg, FLV, MKV, QuickTime, MP4, OGM, WAV, H.263, H.264 и т.д.

Видео плеер для Mac

Мультимедийный проигрыватель VOX. Теперь о музыке. Если, по каким-то причинам, Вы не прослушиваете музыку на iTunes, есть удобная альтернатива iTunes – бесплатный музыкальный проигрыватель VOX. Этот плеер имеет минималистичный дизайн и поддержку широкого спектра музыкальных форматов: MP3, AAC, Musepack, WAV, Ogg Vorbis, FLAC.

Для воспроизведения вы можете просто перетащить треки в плейлист Vox или выбрать в качестве источника альбомы iTunes. Как и iTunes плеер Vox поддерживает вывод звука на AirPort.

Музкальный плеер для Mac

Общение

Для тех, кто любит общаться, всевозможные приложения (Skype, Twitter, Mail agent, Viber и прочие) можно скачать с официальных сайтов разработчиков или напрямую в App store

Twitter для MacSkype для MacViver для MacMail.ru агент для Mac

Интернет-браузер

Chrome. Вас не устраивает стандартный браузер Safari? Отличная альтернатива бесплатный браузер Chrome от Google. Основные преимущества – минималистичный удобный дизайн, быстрая работа и безопасный веб–серфинг.

Google Chrome для Mac

Ну, вот собственно и все. Скачать или купить программы можно, перейдя по ссылкам в названии программ. Всем приятного пользования.

Сергей Акшатин BFF.kz Сергей Акшатин BFF.kz
05 ноября 2013
Просмотров: 4715 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.