ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Утилита восстановления Mac OS Lion

Данияр Мустафин продолжает серию постов Советы от bff.kz с советом об использовании новой утилиты восстановления для Mac OS Lion.

Вчера Apple выпустила Lion Recovery Disk Assistant – утилиту, которая позволяет пользователям создавать раздел восстановления на внешнем USB диске или флэшке. Этот раздел работает как инструмент восстановления, когда вам необходимо восстановить работоспособность системы без использования DVD. Это особенно касается пользователей новых MacMini и всех MacBookAir.

Для создания такого диска просто вставьте накопитель (флэшка, к примеру) и запустите Lion Recovery Disk Assistant. Затем в программе выберите только что вставленный накопитель и следуйте простым инструкциям на экране. После завершения работы программы, выбранный накопитель пропадёт из Finder (аналог Проводника на Windows). Это нормально, т.к. содержимое диска теперь чувствительно к вашему вмешательству и может помешать ремонту системы в будущем.

Чтобы задействовать восстановление системы, вставьте накопитель когда это потребуется и зажмите клавишу Option сразу после запуска системы. Появится окно выбора устройства загрузки, в котором следует выбрать Recovery HD.

Есть два важных момента, на которые Apple указывает отдельно:

  • Если ваш компьютер имел установленный на борту OS X Lion с завода, то приложение восстановления будет работать только с такими компьютерами.
  • Если система была обновлена с OS X Snow Leopard, то восстановление будет работать только с такими компьютерами.

Кроме того, теперь у вас есть простой способ сделать чистую установку Lion на вашу систему без колдовства. Всего-то надо сходить к другу с флэшкой. Карагандинцы могут обращаться ко мне.

Данияр Мустафин для bff.kz

Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz
14 октября 2011
Просмотров: 995 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.