ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




BFF.kz in Keruen - 1 YEAR!

3 сентября 2011 года был запущен первый бутик интернет-магазина BFF.kz - Лучшее для друзей. Нам уже один год!

Все важные события мы анонсировали именно на блог-платформе Yvision, спасибо вам ребята за поддержку! И этот пост первым я размещаю именно тут.

Мы залезли в оффлайн ритэйл буквально через черный вход, не имея опыта и нужных компетенций, но зато с уже лояльными покупателями и большим желанием изменить текущий формат продажи гаджетов от Apple и HTC в Казахстане. Прошедший год показал, что опыт - дело наживное, а наш стиль, наш подход к процессу продаж/покупок - он нашел отклик в сердцах одной из самых взыскательных аудиторий - приверженцев продукции Apple.

BFF.kz in Keruen - 1 YEAR. since 03/09/2011 from bff_kz on Vimeo.

Мы высоко ценим доверие друзей/покупателей, партнеров, поставщиков, бывших и нынешних сотрудников и нашего инвестора, конечно же. Сегодня самое подходящее время сказать вам всем большое спасибо, друзья! Ваша поддержка, особенно в первые месяцы после старта интернет-магазина была жизненно важна для нас с Рустемом. Если бы онлайн-продажи первых 2х месяцев не были на таком потрясающем уровне, мы, возможно, и не открыли бы уже два оффлайн бутика - в Астане и Алматы.

Мы открывали первый магазин в большой суете и суматохе, работы в бутике шли до самой минуты торжественного открытия, 6 дней до 3 сентября я работал практически 24 часа в сутки, днем - работа в офисе, ночью - вместе с подрядчиками в бутике, так как строительно-монтажные работы в ТРЦ Керуен можно было вести только с 22-00 до 10-00 утра. И весь этот год бутик в ТРЦ Керуен оставался флагманом нашего бизнеса, который органично воплощал принципы работы BFF.kz - качественный pre и post sale service, быстрейшая реакция на вопросы и запросы пользователей, надежная команда, которая помогла десяткам тысячам посетителей, сотням постоянных покупателей решить свои вопросы и принять статус "владелец техники Apple".

За 12 месяцев в BFF.kz Keruen было совершено более 5000 покупок! Первой покупкой стали наушники для iPod/iPhone, также в первый день был продан iMac. 

Когда мы набирали команду консультантов, то сначала сайт хедхантер отклонил нашу вакансию, так как в названии мы написали "Требуется человек, который любит технику Apple" - мы не искали продавца, которому объясним, что такое Apple, мы искали пользователей, влюбленных в эту технику и которым, мы бы объяснили азы продаж.

Бутик BFF.kz в Керуене - всегда был и останется особенным для нас. Он по сути явился символом перехода от бизнес-идеи, бизнес-эксперимента, если хотите, к бизнесу полноценному, к такому, который уже нельзя было вести в пол ноги. С открытием  #bff_keruen мы вступили в этап полноценного формирования своего дела. Бутик в Алмате стал логичным развитием бизнеса.

Online + Offline = Успех. Сегодня эта модель двигает нас вперед, она проста и до сих пор уникальна. Крупные оффлайн игроки до сих пор не поняли важность онлайн-продаж, а мелкие интернет-магазины стесняются инвестировать большие деньги в развитие оффлайн-ритэйла. Между тем, именно такая комбинированная модель будет самой популярной в ближайшие 3-5 лет в Казахстане.

Мы внимательно изучаем что вам нравится, на что вы больше обращаете внимание, какой стиль поведения консультантов вам по душе. С момента открытия, мы улучшили, сняли стекла с 5 из 7 витрин, дабы обеспечить прямой доступ посетителей к аксессуарам и товарам без лишних преград, в ближайший месяц также произойдет изменение выкладки. Все это делается постепенно, step by step, каждый день, незначительные улучшения следуют одни за другими. Мы не знаем, сколько и какие изменения приносят реальной пользы, но уверенный рост продаж говорит о том, что даже если мы где-то ошибаемся (а мы не исключаем такой возможности), то положительного эффекта всегда больше.

Отдельное спасибо говорю своей супруге @zhakosha за то, что всегда поддерживает меня и дает вместе с нашими детками постоянный стимул и импульс для дальнейшего развития.

1 год - это только начало.

В качестве P.S. ссылки на некоторые записи о нас:

Открытие бутика BFF.kz => от Рустема

BFF.kz - теперь мы интернет-бутик => от меня

BFF.kz исполнился один год

Наше интервью для делового издания National Bussines

Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz
03 сентября 2012
Просмотров: 1006 Комментариев: 4

Добавить комментарий







Комментарии(4):

Алмаз Алмаз 04 сентября 2012 19:21
Ай молодцы, Поздравляю успехов Вам!
Гаухар Джетибаева BFF.kz Гаухар Джетибаева BFF.kz 04 сентября 2012 19:38
Большое спасибо!
МАТ МАТ 03 сентября 2012 10:52
Мои поздравления! Дальнейшего отличного развития вашего бизнеса! Вы только на начале пути! :)
Улан Каражигитов Улан Каражигитов 03 сентября 2012 12:13
Большое спасибо, как ваш iPod поживает?