ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Представлены два новых смартфона от Apple – iPhone 5C и iPhone 5S

Свершилось! Сегодня ночью руководители Apple, впервые в истории компании, презентовали сразу два новых смартфона – iPhone 5C и iPhone 5S.

Начался яблочный ивент с презентации долгожданного iTunes Radio с поддержкой около двухсот радиостанций, и финальной версии iOS 7, которая станет доступной для всех пользователей 18 сентября.  

Еще одна отличная новость коснулась пакетов iWork (Pages, Keynote, Numbers) и iLife (iMovie, iPhoto), которые, несмотря на довольно высокую цену, из года в год неизменно лидируют в рейтинге самых популярных программ. Отныне, на любом новом устройстве, все пять приложений будут предоставляться бесплатно.

Ну и наконец, перейдем к главным героям презентации.

iPhone 5C

Новый яблочный девайс получил яркий, бесшовный корпус из поликарбоната со специальным прочным покрытием в пяти сочных расцветках: белый, розовый, желтый, голубой и зеленый. Под корпусом находится стальная рама, которая выполняет две функции – дополнительная защита и антенна для улучшения качества приема сигнала. Как заявляют представители компании из Купертино – "Благодаря целостности корпуса, девайс приятно держать в руках и прикасаться к нему гораздо приятнее, нежели к обычному пластиковому телефону".

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S

Железная начинка у нового iPhone 5C заимствована со стандартной «пятерки» (процессор Apple A6, 8-мегапиксельная камера, 4-дюймовый Retina-дисплей) за исключением более емкого аккумулятора и улучшенной, теперь уже HD, Face Time камеры. Что касается объема памяти, в линейке iPhone 5C представлены две модификации  - на 16 и 32 Gb.

К слову, классический iPhone 5 вышел из модельного ряда Apple и его производство прекращено, теперь продавать будут только iPhone 5S, 5C и 4S.

Также были представлены яркие силиконовые чехлы в шести цветах: розовый, голубой, зеленый, желтый, белый, розовый и черный. За счет круглых отверстий в кейсах, вы можете дополнить расцветку телефона, сделав его ещё ярче и оригинальнее, возможно более тридцати вариаций.

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S

Официальное промо-видео iPhone 5C от Apple

iPhone 5S

Ну а вот и новый флагман - iPhone 5S.  Дизайн не претерпел каких-то заметных изменений, но купертиновцы порадовали тремя вариантами расцветок: к классическому бело-серебристому добавился золотой вариант (я бы сказала цвет шампанского), а вместо чисто черного, теперь космический  серый (графитовый), вот так изящно в Apple решили проблему с облезающей черной краской на боковых панелях. 

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S

Но небольшое изменение все же есть, контур вокруг кнопки Home. Это не что иное, как биометрический сенсор, отвечающий за сканирование отпечатков пальцев. Сканер получил название Touch ID и может быть использован вместо пароля для доступа к телефону, а также при покупке приложений в App Store. Сама кнопка теперь выполнена из сапфира, во избежание царапин. Классический ввод пароля также остаётся доступным и что немаловажно, отпечатки обрабатываются локально на устройстве, не передаваясь в сеть. Заявлено, что для удобства, сенсор способен запомнить отпечатки обеих рук и даже нескольких человек.

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S

На борту iPhone 5S 64-битный процессор Apple A7, стоит отметить, что у ни одного из современных флагманских смартфонов нет 64-битного процессора. В голом виде, это в два раза мощнее и производительнее iPhone 5 по всем параметрам. При этом отмечается более емкий аккумулятор и дополнительное энергосбережение. Доступный объем памяти остался стандартным: 16, 32 и 64 Гб.

Кроме основного процессора есть дополнительный чип движения M7 (сопроцессор), который отвечает за анализ движения, акселерометр, гироскоп и компас. Он постоянно следит за показателями, чтобы отреагировать на любые движения пользователя. А это значит, что новый iPhone станет полноценным  помощником в спортивных занятиях и нас ждет масса новых приложений.

Особо порадовала камера. Несмотря на то, что это также 8 МП, размер пикселя стал выше – 1,5 микрон, теперь каждый пиксель получит больше света, за счет чего улучшилось качество съемки. В камере 5-составная линза с увеличенной апертурой F2.2. Производитель заявляет, что iOS 7 поможет максимально раскрыть потенциал новой оптики.

Также камера обзавелась двойной LED вспышкой, с холодным и тёплым светом,  при комбинировании они помогут сделать Ваши снимки  качественными в любом освещении и даже в темноте, больше никаких желтых, синих, зеленых лиц.

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S

Добавилась автоматическая стабилизация, незаметно для Вас телефон делает несколько снимков  (до 10 кадров в секунду), комбинирует их, а система выдает самое лучшее сочетание. Кроме этого появился новый режим съемки видео "Slo-Mo" с эффектом slow motion, отныне Вы можете снимать плавные видео-ролики с 4-кратным замедлением,  и улучшена панорамная съемка: 28 Мп с возможностью автокоррекции экспозиции.

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S

Для новых флагманов также были представлены чехлы различных расцветок, теперь кожаные, которые, по словам купертиновцев, идеально "оденут" Ваш iPhone . 

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S

Официальные промо-видео iPhone 5S от Apple

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
11 сентября 2013
Просмотров: 1619 Комментариев: 11

Добавить комментарий







Комментарии(11):

Серик Серик 16 сентября 2013 18:09
Интересно, коротко и все по делу!
Жанна, вы пишите всегда самые полезные статьи, спасибо вам!!
Всем советую заходить на бфф читать о новинках или новостях!
Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz 16 сентября 2013 23:23
Вам спасибо. Будем и впредь стараться быть полезными.
кахтинец кахтинец 13 сентября 2013 12:30
добрый день!
когда он будет у Вас?
примерно Цены.? Вы же теперь официальный представитель?!
Надеюсь будет дешевле, и километровая очередь.
Спс
Владимир Матвеев BFF.kz Владимир Матвеев BFF.kz 13 сентября 2013 12:41
Здравствуйте!
Дата начала продаж новых iPhone стартует в США 20 сентября 2013. Пока мы точно не можем Вам сказать о появлении в продаже и о цене новых iPhone. Советую Вам следить за обновлениями на нашем сайте.
Жанболат Жанболат 16 сентября 2013 16:56
Володя, не только в США стартует, ну и ряд других стран включены в список. К чему этот ваш пафос мол "пока мы не можем, следите за новостями..." напишите коротко и внятно, нефиг тут соплю жевать..
Жанболат Жанболат 16 сентября 2013 17:04
Если прям хочешь знать цены, уважаемый кахтинец, то пока телефоны новые, пока бум то цены примерно от 149 штук будут за 16Гб.
tsadykov tsadykov 11 сентября 2013 18:32
вот тут какая то фигня:
Особо порадовала камера. Несмотря на то, что это также 8 МП, они стали больше – 1,5 микрон
Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz 12 сентября 2013 21:07
Размер самого пикселя стал выше, теперь это 1,5 микрон, за счет чего улучшилось качество съемки, несмотря на то, что количество мегапикселей не изменилось. Действительно, не хватало слова. Спасибо за внимательность.
tsadykov tsadykov 13 сентября 2013 00:19
Несмотря на то, что это также 8 МП, размер пикселя стал выше – 1,5 микрон, теперь каждый пиксель получит больше света, за счет чего улучшилось качество съемки

все равно фигня какая то :) может так -

Несмотря на то, что количество мегапикселей в матрице осталось прежним (8 МП), за счет увеличения ее размера каждый пиксель теперь размером 1.5 микрона, благодаря чему увеличилось количество света, попадающего на каждый пиксель, и соответственно улучшилось качество съемки
Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz 13 сентября 2013 13:13
Возможно множество вариантов. Спасибо за Ваш вклад.
Болат Болат 16 сентября 2013 16:53
Может быть и возможно, но разъяснятся надо грамотнее и понятнее. Раз уж вы "круче" других, уж будьте добры отвечать за свои слова и действия...