ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




О возможных поломках iPhone, причинах и методах исправлений

Известный факт, что техника Apple впечатляет не только своими техническими характеристиками и потрясающим дизайном, но также отличается высокой степенью надежности. И все-таки, иногда случаются непредвиденные ситуации, приводящие к поломкам.  

Сразу хочется сказать, что при возникновении проблем не стоит впадать в панику. Самое главное не пытаться устранить проблему самостоятельно, а вовремя обратиться к специалистам для проведения профессиональной диагностики и качественного ремонта. Это также возможно сделать в сервис-центре BFF.kz Керуен (приём и осмотр устройств производится в бутике BFF.kz Керуен в Астане). Подробнее ->

И сегодня мы хотим поговорить о возможных поломках iPhone, причинах из-за которых они возникают и методах исправлений. Итак, приступим.

Разбитое стекло 

Разбитое по неосторожности стекло проблема нередкая, но вполне решаемая. В случае с iPhone, лучше заменить полностью весь модуль (дисплей и тачскрин), если это айпад и с изображением всё в порядке, меняется только сенсор. 

Не включается iPhone 

Пожалуй, это самая распространенная проблема при обращениях. Зачастую это просто ошибка системы. Телефон вроде бы доступен для звонков, но никак не реагирует. В таком случае можно попробовать зажать одновременно кнопку Home и кнопку блокировки, подержать 15-20 секунд до перезагрузки. В 90% случаях устройство включается. Если телефон все-таки не включился, возможно возникла проблема с питанием. В таких случаях необходоимо сделать диагностику батареи и самой платы в сервисном центре. 

Не работает динамик (не слышно)

Чаще всего такая проблема возникает после падения устройства или попадания влаги. Также динамик может выйти из строя из-за использования несертифицированного зарядного устройства. В этой ситуации производится замена самого динамика, либо шлейфа. 

Уронил в воду iPhone

Сразу скажем, что подобная ситуация очень опасна для телефона и в случае возникновения требует мгновенных действий от владельца. Первое, что нужно сделать, это отключить питание, нажав и задержав кнопку Power, удалить все чехлы, пленки, тщательно протереть телефон, уделяя особое внимание кнопкам и разъёмам, и извлечь батарею. Что касается батареи, то далеко не каждый пользователь сможет сделать это самостоятельно, поэтому нужно отнести устройство в сервис-центр, как можно скорее. Если удастся извлечь батарею и удалить жидкость из внутренних частей в течении одного часа, серьезных последствий не будет. 

Не работает кнопка включения

В большинстве случаев это проблема iPhone 5. Не всегда понятно, по какой причине кнопка перестает работать. Но проблема решается заменой шлейфа в сервисном центре. 

Быстро разряжается iPhone 

В процессе долгой эксплуатации устройства Вы можете заметить, что iPhone стал быстрей разряжаться. В серднем, если вы используете оригинальное зарядное устройство, батарея даст о себе знать не раньше, чем после 1000 циклов перезарядки (примерно 2,5 - 3 года). Однако, бывают случаи, когда при использовании некачественного зарядного устройства, срок службы аккумулятора сильно сокращается. В этой ситуации Вам нужно заменить батарею в сервисном центре и купить оригинальное зарядное устройство. 

Но случается и другая причина быстрого расхода батареи, проблема с контроллером питания на плате. Если по какой-то причине (механическое повреждение, попадание воды, некачественное зарядное устройство) контроллер вышел из строя, ваш телефон может быстро разряжаться, медленно заряжаться, неверно показывать процент заряда или вовсе выключаться и перезагружаться невпопад. Опять же, для устранения проблем с контроллером девайс необходимо отнести в сервис-центр. 

В заключении хочется добавить, что правильная эксплуатация позволит Вам долго использовать iPhone без каких-либо проблем, чего мы Вам и желаем! 

Сергей Акшатин BFF.kz Сергей Акшатин BFF.kz
08 апреля 2014
Просмотров: 1227 Комментариев: 5

Добавить комментарий







Комментарии(5):

Zhanbolat Raimbekov Zhanbolat Raimbekov 11 апреля 2014 16:00
кнопка Home не работает, исправить возможно у вас?
Елдар Слямов BFF.kz Елдар Слямов BFF.kz 11 апреля 2014 16:42
Здравствуйте, Жанболат. Да сможем исправить, замена кнопки на iPhone 4/4s - 6000 тг, iPhone 5 - 7000 тг, можно в нашем магазине в г. Астана, ТРЦ Керуен, 2 этаж, бутик 44-45 сделать.
Ismail Albakov Ismail Albakov 11 апреля 2014 19:47
Ничего себе у вас дорого! Поменял кнопку в iPlaza.kz пол года назад, все четко работает! Взяли с меня 3 500 тенге, угостили чаем и дали гарантию на работу!

Что-то завышаете, ребята..
Сергей Акшатин BFF.kz Сергей Акшатин BFF.kz 11 апреля 2014 20:52
Здравствуйте! Наши цены зависят от стоимости запчасти, уплаты налогов и получение небольшой прибыли. Вам можем предложить скидку, угостить чаем) В любом случае будем рады видеть Вас в нашем магазине!
Ismail Albakov Ismail Albakov 11 апреля 2014 21:01
Не думал что кнопка такая дорогая... На том же amazon - 85 тенге. В любом случае, спасибо за приглашение, конечно приду! =)