ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Топ-10 fitness приложений для iPhone

Для занятий спортом, как правило, не хватает двух условий: начать, а потом не забросить тренировки. Поддержать интерес к процессу самосовершенствования помогут мобильные приложения, которые показывают прогресс в занятиях.

Самый простой вид тренировки, не требующий серьезных вложений, — бег. Спортивная форма пойдет практически любая, дорогу можно выбрать по своему вкусу — парк, проезжая или пешеходная часть. Подойдет все. Издание Digit предлагает десять программ для мобильных устройств Apple, которые помогут в занятиях бегом, спортивной ходьбой, фитнесом, йогой и силовыми нагрузками.

1. Runtastic

Пожалуй, самая полезная из программ — Runtastic. Она освоила русский язык, да и набор функций хороший. В бесплатной версии Runtastic можно выставить дистанцию или время тренировки. Также доступны тренировочные планы, разработанные профессиональными спортсменами, учитывающие возрастающую нагрузку и помогающие освоить этот вид спорта.

Фитнес приложения для iPhone

За каждый из курсов, как за абонемент в спортзал, придется заплатить, в зависимости от сложности. Возможности платной версии еще шире. Она избавит от рекламы, добавит голосовое сопровождение во время тренировки, подскажет погоду и многое другое.

Также Pro-версия более тесно интегрирована с социальными сервисами: друзья смогут в режиме реального времени видеть ваши передвижения и даже присылать по сети подбадривающие сообщения. При желании можно удаленно соревноваться с ними на скорость или дистанцию. Платная версия приложения обойдется пользователю в $4.99.

2. Nike+ Running

Если тренировки случаются время от времени, то стоит обратить внимание на приложение Nike+ Running. Во время бега ПО будет сообщать о преодоленной дистанции, а также в точности зафиксирует ваш маршрут при помощи GPS.

Уже с первых минут пользователь получит первые награды в виде значков, которые станут одним из мотиваторов для дальнейших тренировок. При каждом улучшении показателей — новые поощрения. Самое главное в программе спортивного бренда Nike — социальная составляющая. На сайте Nike+ (nikeplus.nike.com) после забега можно просмотреть свой маршрут на большом дисплее компьютера, оценить темп, порадоваться сожженным калориям.

Фитнес приложения для iPhone

Не лишним окажется и поиск наиболее популярных мест для занятий спортом и составление маршрута будущих тренировок. К сожалению, в России эта соцсеть еще не развита. И если в Москве можно отыскать несколько подготовленных карт, то вне столицы придется делать уже все самому. Еще один минус: приложение умеет общаться только на английском, хотя сам сайт русифицирован.

Приложение Nike+ Running бесплатно, однако наивно полагать, что спортивный бренд делает это просто так. Естественно, каждый раз программа напоминает, что бегать удобнее в фирменных кроссовках, а калории считать — при помощи специального браслета.

3. RunKeeper

Приложение RunKeeper использует несколько иную систему приобщения к миру спорта. Здесь пользователь выбирает подходящий курс тренировок и должен придерживаться расписания: есть дни для пробежек, а есть и дни отдыха, которые предлагают заполнять либо разминкой, либо составлением хороших плейлистов для занятий. Причем изменить график нельзя.

Фитнес приложения для iPhone

Пользователь словно становится одним из посетителей клуба и должен соблюдать его правила. Непосредственно во время тренировок вы будете получать голосовые уведомления.

Программа окажется полезна не только бегунам. RunKeeper может отслеживать любую активность: поездки на велосипеде, пешие и лыжные прогулки или заплывы в бассейне. В последнем случае можно воспользоваться специальными браслетами-трекерами.

Рекламы, как в Nike+ Running, здесь нет, но некоторые планы тренировок платные. От $9.99 до $29.99 придется отдать за возможность заниматься по программе, разработанной тренерами.

Также у программы есть платная опция — подписка на сервис. За членство в клубе нужно заплатить $4.99 до $19.99, благодаря чему можно, например, передавать информацию о забеге в режиме реального времени, а также получить доступ к детальной статистике. Минус программы, как и социальной сети RunKeeper (runkeeper.com), — отсутствие русского языка.

4. Отжиматор

Отжимания в программе можно фиксировать либо по времени, либо по количеству. Выполнение упражнения фиксируется посредством датчика приближения смартфона. Хотя назвать ее полноценным тренером нельзя — каких-то специальных курсов или советов в программе нет. Хотя не пропустить тренировку она поможет, при помощи напоминаний.

Фитнес приложения для iPhone

Мотивировать же к спортивным свершениям приложение будет при помощи наград в Game Center, а выяснить прогресс позволит подробная статистика.

Приложение не только русифицировано, более того, оно сделано отечественными разработчиками. Правда, за этот счетчик отжиманий придется заплатить $0.99.

5. Push-Ups

Приложение с простым названием Push-Ups от уже упомянутого разработчика Runtastic. Оно не только поможет посчитать количество отжиманий, но и сделать их правильно.

Фитнес приложения для iPhone

Во-первых, выбирается специальный курс, предполагающий плавное наращивание нагрузки и учитывающий оптимальное количество подходов. Во-вторых, программа при помощи датчика приближения смартфона самостоятельно ведет подсчет. Для этого смартфон требуется положить на уровне груди. Правда, опускать корпус до самого пола может оказаться слишком тяжело. Но тут можно воспользоваться смекалкой и подложить что-нибудь под устройство, например, книгу.

Все данные синхронизируются с социальной сетью Runtastic. Получается прямо-таки виртуальный спортзал.

6. Sit-Ups, Pull-Ups

У Runtastic есть программы также и для подъема корпуса и подтягивания: Sit-Ups и Pull-Ups. По функциональности они схожи с Push-Ups.

Фитнес приложения для iPhone

В App Store можно найти много подобных программ, и все они почти как братья-близнецы. Некоторые позволяют лишь отмечать свои успехи и следить за прогрессом, другие помогают еще и самостоятельно считать отжимания, подъемы или подтягивания. Однако у Runtastic это представляется наиболее удобным за счет единой социальной сети, куда выгружаются все результаты тренировок. Таким образом, всегда можно зайти на сайт и оценить свои спортивные достижения по разным дисциплинам, а также сравнить результаты с другими участниками.

7. Mountain Bike и Road Bike

Все тот же разработчик Runtastic предлагает несколько вариантов для велоспортсменов — Mountain Bike и Road Bike. Первая предназначена, как можно догадаться по названию, для горного велосипеда, а вторая — для шоссейного. Впрочем, существенных отличий выявить не удалось.

Фитнес приложения для iPhone

Аналогично приложению для бега, есть платные и бесплатные версии. Последние несколько урезаны в своих возможностях и изобилуют рекламой. Сами же программы позволяют превратить смартфон в весьма функциональный «велокомпьютер». К услугам пользователей — время заезда, скорость, дистанция и карта в придачу. Навигация в бесплатной версии доступна только при подключении к интернету.

Обладатели программы со значком Pro могут скачать их для использования офлайн. Будет полезно, если вы собираетесь выехать далеко за город. Помимо этого, возможности приложения, как уверяют разработчики, раскроются в полную силу при использовании дополнительных аксессуаров из их магазина: например, пульсометра и датчика на колесо. Впрочем, и без них приложение вполне функционально. Данные об уничтоженных калориях, дистанция — все это можно опубликовать в социальной сети Runtastic. Там же можно подобрать наиболее интересные маршруты, но их в России немного, как и у прочих программ.

Конечно же, катания на велосипеде зимой — занятие не для всех. Если не планируете экспериментировать в снежное время года, то все равно рекомендуем поглядывать на эти приложения. Иногда разработчик устраивает распродажи своего ПО или вовсе делает подарки, раздавая Pro-версии бесплатно.

8. Strava Ride

Если же вариант «велокомпьютера» от предыдущего разработчика вам не приглянется, то можно попробовать Strava Ride. Отличия — в интерфейсе и видах наград за достижения целей.

Фитнес приложения для iPhone

Хоть программа идет в ногу со временем и имеет новый минималистичный дизайн в стиле iOS 7, но сама по себе она несколько проще своего конкурента. Например, здесь меньше датчиков, доступных на основном экране. К тому же, приложение пока не изучило русский язык.

9. FatSecret

Данная программа — довольно функциональный счетчик калорий. В использовании она проста. Для начала вводите свои параметры, а также установленную цель. После этого остается следовать установленному плану и методично вводить все употребленные в течение дня продукты. В базе приложения уже хранится достаточное количество съестных наименований. Искать нужное можно вручную, либо отсканировав штрих-код на упаковке.

Фитнес приложения для iPhone

Также есть система навигации по сетевым магазинам, известным ресторанам или маркам. Чтобы расчеты оказались более правдивыми, следует вводить и физическую нагрузку, испытываемую организмом в течении дня.

Приложение позволяет точно отследить все изменения в течении времени, а также составить собственную диету, которой можно придерживаться для достижения необходимого результата.

10. All-in Fitness

Есть и универсальные приложения, которые готовы следить за разными типами тренировок — например, All-in Fitness. Здесь можно выбрать подходящий план тренировок, исходя из желаемой цели: от легкого фитнеса до интенсивного наращивания мышечной массы.

Фитнес приложения для iPhone

Помимо широкого выбора программ для занятий, позволяется и создание своих собственных. Для этого пригодится раздел «Упражнения», где можно найти подходящие вам упражнения: например, направленные на определенные мышцы тела или подобранные исходя из имеющихся спортивных снарядов.

Каждое занятие сопровождается инструкцией и иллюстрациями. Разработчики уверяют, что в приложении собрано 1000 упражнений. Еще одна функция All-in Fitness — следить за вашей фигурой. Вводите рост и вес, и программа подскажет оптимальные показатели для вашего возраста.

Также она позволит отметить в дневнике артериальное давление, уровень сахара в крови. Можно записать и другие цифры — обхват талии, груди, бедер, плеч, и с течением времени отслеживать изменения. Приложение доступно как для iPhone, так и для iPad, но для планшета функциональность несколько урезана.

MacDigger.ru

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
19 ноября 2013
Просмотров: 1266 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.