ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




iPad, еда и другие мужские удовольствия

Друг BFF.kz Азамат Айтенов, вагоновожатый в Wagon Restaurant, рассказал о своем опыте использования iPad в бизнесе. Ведь это не просто модный гаджет и развлечения, но также удобный, быстрый, красивый и весьма полезный помощник в бизнесе, учебе, творчестве. А мы в свою очередь, хотим поделиться этим рассказом с Вами, друзья! 

Так получилось, что однажды я взял в руки iPad. К этому времени вышла его уже третья версия. Ребята, у которых я его взял, закачали туда куча игр. Но не они меня вдохновили, а поразили приложения, с которыми я начал днями и ночами напролет «играться».

Изначально я решил извлечь из этой вещи максимум полезности для своего бизнеса.

Делом я занимаюсь увлекательным, трудоемким, требующим много внимания, но весьма аппетитным – это ресторанный бизнес (Wagon Restaurant), где iPad пришелся к месту.

Так любую свою дегустацию блюда я теперь выставляю на обозрение всем друзьям в Instagram, Twitter и Facebook. Фотографии с помощью камеры iPad и фильтрами Insta можно делать настолько аппетитными без профессиональной подготовки, что ко мне в личку уже пишут письма с просьбами не публиковать свои поздние ужины (после 20:00).

iPad в бизнесе

Сейчас, некоторые наши гости, не открывая меню, просто показывают в Instagram фото блюда и просят то же самое. Это навело на мысль сделать прикольное Instagram Menu.

Многие владельцы и управленцы имеют в своей команде арт-директора, PR-специалиста, в общем, тех людей, которые делают для ресторана программу продвижения. В своем небольшом ресторане эту работу выполняю я сам. Однажды один успешный предприниматель мне сказал, что хороший руководитель должен быть хорошим HR и отличным маркетологом. Я не претендую на то, что это истина, но с тех пор эти два важных направления в компании я реализую сам.

Так, помимо основной программы продвижения, у меня периодически возникают интересные мысли, которые можно тут же реализовать.

Я открываю aNote, записываю все в подробностях. А затем с помощью приложения Pages и шаблонов этой программы я создаю постер с уникальным предложением для гостей и публикую в сети. И это занимает у меня всего 15 минут. А раньше мне приходилось за такими простыми вещами обращаться к дизайнерам и это занимало до 3-х дней. Такие вот приятные мелочи, насыщают повседневную жизнь в Вагоне.

iPad в бизнесе

Дизайн для обложки в Facebook сделан с помощью приложения для рисования Paper… Просто, но очень понятно :-)

iPad в бизнесе

С iMovie из фотографий с наших фотосессий «Поездатые истории» за 20 минут я сделал короткий ролик, который привлек к просмотру фотографий больше людей, чем просто фото.

Сейчас я тестирую приложение TeamViewer, с помощью которого, находясь в любом месте, где есть интернет, могу проверить, чем занимается мой персонал в зале (проверить количество открытых и закрытых счетов в программе учета).

Поскольку я еще отвечаю за поддержку связей с гостями в Facebook и Twitter, то и в данном случае iPad незаменимый помощник. Родное приложение FB не очень удобно для работы со страницей, эту проблему я решаю, использую просто браузер.

Приложение Keynote пришлось мне по душе для составления презентаций стратегии развития WR, программ продвижения. Просто, удобно и понятно.

iPad в бизнесе

iPad действительно полноценный помощник, а в связке с подходящими именно Вам приложениями, станет почти незаменимым, и рассказ Азамата тому пример. С iPad возможно продуктивно работать практически в любом месте, существует множество приложений для бизнеса, способных решать самые разные задачи, стоит только попробовать.

Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz
17 октября 2012
Просмотров: 1868 Комментариев: 1

Добавить комментарий







Комментарии(1):

Владимир Владимир 18 октября 2012 20:37
очень полезная штука iPad и для бизнеса и для обычного человека