ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




iPad Air или iPad mini Retina? Какой планшет выбрать.

До презентации последних двух планшетов от Apple вопрос: "какой iPad выбрать?" почти не возникал. Тем, кто хотел мощи, выбирали "большой" iPad, кто хотел мобильности, выбирали мини версию, жертвуя мощью и скоростью. 

Но с выходом iPad Air и iPad mini Retina всё изменилось. Теперь это две абсолютно равные, топовые модели, ни в чем друг другу не уступающие. И сейчас вопрос выбора находится лишь в плоскости личных предпочтений. Кому-то хочется видеть больше контента на большом экране, а кому-то носить планшет с собой буквально в кармане, используя "на ходу". Но при любом выборе, это будет действительно самый лучший планшет!

iPad Air или iPad mini Retina

Надеемся наша статья поможет Вам определится с выбором.

Итак, в чем же все-таки отличия планшетов:

Размер: Очевидное и самое главное отличие - это размер. Площадь поверхности iPad mini 2 меньше на 33%, то есть на треть, за счет чего он и легче старшей модели на 137 г. Компактный и легкий, его все такж.е комфортно держать в одной руке.

Но отдельно хочется сказать про iPad Air, который сменил не только дизайн, но и размеры. В сравнении с планшетами 3-го и 4-го поколений, Air стал тоньше, легче и значительно уже. Особо отметитм, что держать в руке его стало значительно комфортнее, несмотря на габариты.

iPad Air или iPad mini RetinaiPad Air или iPad mini Retina

Экран: Оба устройства оснащены дисплеем Retina с высочайшим разрешением 2048 x 1536 пикселей. Единственное и главное отличие  в них - это диагональ: 9,7 против 7,9 дюймов. На первый вгляд может показаться, что при равных условиях, за счет меньшей диагонали экрана в "мини", четкость его дисплея выше, но по сути, разницы вы не увидите и ориентироваться на этот факт не стоит.

Производительность: В вопросе производительности Вам не придётся ничего решать, так как планшеты работают на одинаковом железе и ничем друг другу не уступают. Любые самые современные игры, просмотр видео, работа в текстовых и фото-редакторах, оба яблочных планшета одинаково быстро справятся с каждой задачей. Тоже самое можно сказать и про батарею, которая обоих айпадах обеспечит 10 часов работы без подзарядки.

Цена: iPad  mini Retina, как и прежде, немного дешевле, но разница не столь очевидна, чтобы ориентироваться только на этот фактор.

Итог: Как было сказано в начале статьи, вопрос выбора находится лишь в плоскости Ваших предпочтений и требуемых задач. Большой экран - это больше информации, что удобно при длительном чтении, веб-сёрфинге, просмотре видео, но при условии, что большую часть времени Вы используете планшет не "на ходу", а в более непринужденной остановке либо в свободное время. Большой экран iPad Air более удобен, если вы рассматриваете планшет в качестве некоторой альтернативы ноутбуку и используете его как рабочий инструмент. В нем комфортнее использовать офисные приложения, набирать большие тексты, создавать презентации и выполнять другие объемные задачи. Также, если вы планируете использовать плншет в паре со стационарной клавиатурой, помните, что размер iPad Air для этого более подходящий.

iPad Air или iPad mini Retina

Главное же преимущество iPad mini Retina - мобильность. Это отличный помощник для решения быстрых задач, его можно носить с собой постоянно и даже в кармане. Он будет практически незаметен, но всегда готов выполнить требуемую задачу. В нем легко набирать быстрые тексты одной рукой, что немаловажно для использования планшета "на весу". 

Резюмируя, я бы сказала, что с iPad Air удобно читать журналы, лежа на диване, а с iPad mini Retina хоть в общественном транспорте. Большой iPad Air чаще будет ждать вас дома, в кабинете, но положив его в сумку, вы сможете взять свой офис с собой. Ну а iPad mini Retina будет всегда на готове в вашем кармане.

Выбрать и приобрести iPad Вы можете в этом разделе нашего магазина.

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
14 января 2014
Просмотров: 1786 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.