ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Как отключить встроенные покупки в играх и приложениях на iPhone, iPad, iPod touch

Как отключить встроенные покупки в iPad iPhoneНедавно к нам за советом обратился друг, у которого ребенок в какой-то игре на iPad совершил встроенных покупок на 1500$.  Как показывает практика это нередкая проблема, когда дети или просто знакомые случайно покупают приложения и различные дополнения без ведома владельца Apple ID. Cегодня мы расскажем о нескольких простых способах предотвращения этой проблемы и что можно попытаться сделать, если Ваш ребенок уже совершил много встроенных покупок.

Что такое встроенные покупки. Зачастую бесплатные приложения содержат в себе In App Purchases (Покупки внутри приложения). Иногда это просто возможность избавиться от надоедливой рекламы или купить полный доступ к пробной версии приложения, а иногда бесконечные пополнения ресурсов, всевозможные усовершенствования и бонусы в играх, на покупке которых можно лишиться немалой суммы. 

Причем не имеет никакого значения бесплатное или платное приложение изначально, встроенные покупки могут быть в любом из них.

Для начала нужно усвоить, что перед установкой любого приложения Вы можете посмотреть существуют ли у него встроенные покупки и в каком виде они представлены: единоразовые или могут совершаться неоднократно. Получить эту информацию Вы можете в App Store, пролистав страницу с описанием приложения или игры чуть ниже - раздел In-App Purchases.

Как отключить встроенные покупки в iPad

Как отключить встроенные покупки в iPad

Но не нужно забывать, что это всего лишь напоминание быть внимательными, а не решение проблемы. Хотя, решение у компании тоже имеется, ведь это Apple ;)

 Итак, как запретить или ограничить встроенные покупки на iPhone, iPad, iPod touch. Есть несколько способов:

Способ 1: Не сообщайте пароль 

Очевидная, превентивная мера – не сообщать пароль Вашего Apple ID (особенно, если к нему привязана банковская карта с деньгами) большому количеству людей, в особенности детям. По возможности старайтесь сами совершать покупки, убивая тем самым двух зайцев: Вы всегда будете в курсе, во что играют Ваши дети и избежите непредвиденных растрат.

Способ 2: Включите запрет на встроенные покупки в настройках устройства

Встроенные покупки можно легко отключить в настройках Вашего iPhone, iPad или iPod touch. Для этого войдите в меню Настройки -  Основные - Ограничения

Как отключить встроенные покупки в iPad

Далее Вам необходимо нажать кнопку Включить Ограничения

Как отключить встроенные покупки в iPad

На данном этапе потребуется ввести пароль, чтобы избежать отключения Ограничений без вашего ведома.

ВНИМАНИЕ! Не забудьте введённый пароль, чтобы избежать проблем с отменой сделанных ограничений в дальнейшем. Этот пароль необходимо будет вводить каждый раз при смене данных настроек.

Как отключить встроенные покупки в iPad

Затем в разделе Разрешить Вы можете заблокировать покупки внутри приложений, отключив переключатель Встроенные покупки

Как отключить встроенные покупки в iPad

Теперь никто, включая Вас, не сможет совершать In-App покупки с этого устройства. Любая попытка выдаст вам сообщение об ошибке.

Как отключить встроенные покупки в iPad

Если же Вы сами захотите что-либо купить внутри приложения, Вам нужно будет снова войти в Настройки - Основные - Ограничения и вернуть переключатель в первоначальное состояние. 

Обратите внимание, что в разделе Ограничения можно настроить и другие блокировки, которые будут полезны родителям, желающим ограничить доступ детей к взрослому контенту. Подробнее читайте в нашем посте Родительский контроль на iPad.

Способ 3: Установите пароль на каждую покупку

Нелишним будет установить запрос пароля на каждую покупку, а не через 15 минут, как задано по умолчанию. Дело в том, что в стандартном режиме после введения пароля в течение 15 минут приложение его не запрашивает, а за 15 минут можно успеть сделать немало покупок. Чтобы установить запрос пароля от Apple ID при каждой покупке, войдите в меню Настройки - Основные - Ограничения - Запрос пароля

Как отключить встроенные покупки в iPad

Затем поставьте галочку напротив значения Сразу

Как отключить встроенные покупки в iPad

Теперь пароль от Apple ID будет запрашиваться при любой покупке, независимо от активности в аккаунте.

Способ 4: Заведите отдельную карту

Также, хотим порекомендовать привязать к Apple ID отдельную, не основную банковскую карту, можно даже виртуальную (виртуальные карты Visa Virtuon или MasterCard Virtual имеются во всех крупных банках и в целях безопасности рекомендуются банками для проведения всех интернет-покупок) и переводить на нее небольшие суммы денег с основной карточки для конкретных покупок.

Таким образом Вы без каких-либо настроек оградите себя от непредвиденных растрат. 

Способ 5: Удалить номер карты 

Ну и напоследок самый радикальный способ предотвращения нежелательных покупок – удалить данные карты из способов оплаты вашего Apple ID. В этом случае Вы можете абсолютно не волноваться за сохранность денег на банковской карточке, но и сами при необходимости не сможете установить платные приложения. Если же Вы не хотите себе в этом отказывать, советуем воспользоваться советами выше.

В заключении хочется добавить, что наш знакомый по телефону и письменно обратился в службу поддержки компании Apple и ему обещали вернуть деньги. Будьте внимательны и следите за нашими советами :)

В следующей части этого поста мы расскажем как ограничить встроенные покупки на устройствах с Android OS.

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
22 апреля 2014
Просмотров: 5677 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.