ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Как закачать книги в iBooks

Приложение iBooks — пожалуй, одно из самых первых приложений, которое необходимо установить каждому пользователю iPad. iBooks — это удобная, красивая программа от Apple для чтения книг. Программу можно бесплатно скачать в AppStore  и это тоже является весомым плюсом. Возможно поэтому платными конкурентами пользуются гораздо меньше, несмотря на то, что iBooks все же не идеальная читалка. Главной проблемой для большинства пользователей iPad является закачка книг.  Я расскажу о двух способах – через iTunes или напрямую с устройства.

Как закачать книги через iTunes

На данный момент iBooks понимает всего два формата – PDF и EPUB, родным форматом считается EPUB. По большому счету этот формат уже очень популярен и многие онлайн библиотеки выкладывают книги сразу в *.epub, к тому же есть программы, которые с легкостью конвертируют книги в этот формат, например из fb2.

Для загрузки книг через iTunes необходимо запустить приложение на компьютере, подключив к нему iPad. Слева должен быть расположен специальный раздел «Книги» если его нет — не страшно, в этом случае книгу можно просто перетянуть с компьютера на iTunes и необходимый раздел появится, если раздел есть, в нем появится ваша книга (или книги, если вы решите закачать сразу несколько книг в iBooks).

закачать книгу в ibooks

Далее следует зайти в раздел слева ИМЯ вашего iPad — > вкладка «Книги». Там поставить галочку «Синхронизировать книги» и переключатель, так, как вам удобно. Я обычно синхронизирую все книги из iTunes, так как всё равно они занимают не очень много места. На скриншоте показано, что вы можете выбрать, какие именно книги синхронизировать.

закачать книгу в ibooks

После синхронизации книги окажутся в iBooks

Как закачать книги напрямую с iPad

В интернете сейчас распространены электронные библиотеки, где вы можете скачать нужную книгу в необходимом формате. Я пользуюсь http://flibusta.net (это не реклама.)

Для того, чтобы скачать книгу непосредственно с вашего i–устройства, нужно просто зайти на сайт библиотеки и найдя нужную книгу, выбрать для закачки версию в формате *.epub. После загрузки книги вам будет предложен вариант «Открыть в iBooks», выбрав который, вы сохраните книгу в приложении. 

Также можно найти книги в любом другом формате и впоследствии конвертировать в *.epub или *.pdf. 

Приятного вам чтения.

Виталий Терещенко BFF.kz Виталий Терещенко BFF.kz
16 октября 2012
Просмотров: 11055 Комментариев: 6

Добавить комментарий







Комментарии(6):

Marlen Marlen 18 октября 2012 14:24
Какие еще библиотеки можете порекомендовать?
Спасибо.
Nail Nigmatulin Nail Nigmatulin 18 октября 2012 10:41
Пользуюсь Bookmate. Хоть и платный, но 500 тг в месяц за большую базу букмейта + синхронизация между iДевайсами и возможность так-же закидывать свои книжки через облако) Очень удобно!
tsadykov tsadykov 17 октября 2012 14:34
переключатель, так как вам удобно
Запятая должна быть после так
Рустем Карымов BFF.kz Рустем Карымов BFF.kz 17 октября 2012 14:36
Спасибо Тимур, исправил.
Tsadykov Tsadykov 17 октября 2012 14:32
Я использую программу ITLU
Она умеет смотреть вмуказанные папки и добавлять из них в iTunes все новое. Таких папок у меня три - для книг, для музыки, и для видео. А дальше уже синхронизирую тунец с айпадом, выбирая то, что мне нужно
Рустем Карымов BFF.kz Рустем Карымов BFF.kz 17 октября 2012 13:11
Я использую еще более простой способ закачать книги в iBooks.

Загружаю .pdf файл в свою папку в DropBox (http://db.tt/RiSWTr7) и открываю файл на iPad с помощью программы Dropbox для iPad. Эта программа предлагает открыть файл .pdf с помощью iBooks. Сохраняете файл .pdf в iBook и можете читать.