ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Flipboard - Ваш собственный медиа-журнал!

Доброго дня, дорогие пользователи! Сегодня пойдет речь об очень интересной, функциональной и потрясающе красивой программе – Flipboard. Для многих она знакома, кто-то о ней слышал, но не все знают, насколько она удобна. Об этом мы и расскажем в нашем сегодняшнем посте.

Приложение распространяется бесплатно. Существуют версии для iOS и Android приложения.

По сути Flipboard это журнал, состоящий из ваших аккаунтов в популярных социальных сетях, rss-лент, подписок на различные ресурсы и целые журналы. И если раньше Flipboard рассматривали как некий "социальный журнал", то сейчас это полноценный медиа журнал, составленный из ваших интересов.

Начинается все с красивой обложки, которая состоит из постоянно сменяющихся фотографий вашей ленты Flipboard, называемой Cover Story, в которую входят подключенные Вами аккаунты и прочее. Все это сопровождается эффектами движения и увеличения, что делает обложку «живой».

Подробный обзор Flipboard

Далее Вы попадете на основную страницу, где в виде набора плиток видны Ваши подписки (страниц может быть несколько, в зависимости от количества подписок).

Подробный обзор Flipboard

Вверху есть строка поиска, о которой чуть ниже и основная кнопка в виде красной ленты, которая открывает добавления новых подписок, подключения аккаунтов, создания журналов, просмотре уведомлений и прочие функции. Снизу расположены кнопки обновления и настройки приложения.

Тут же во вкладке My Flipboard можно создать свою учетную запись. Регистрация не обязательна, но она позволяет сохранять и синхронизировать все ваши действия в приложении с другими Вашими девайсами, к тому же при возможной переустановке программы или установке на другом устройстве Вам не придется каждый раз добавлять свои аккаунты и подписываться на интересующие ресурсы.

Подробный обзор Flipboard

Не зря разработчики назвали данную программу "Социальным" журналом, во Flipboard Вы можете объединить свои социальные странички в одну и новостная лента или же твиты будут отображаться в виде очень красивого журнала, с эффектным перелистыванием. 

Для русскоязычных пользователей возможным минусом будет невозможность добавить аккаунты  Вконтакте и Mail.ru, но данная программа имеет возможность объединить такие сайты как: Twitter, FacebookInstagram, Youtube, Google+, Google Reader, SoundCloud, Flickr, Tumblr, Linkedln, 500px, Sina Weibo, Renren, New York Times и т.д.

Для привязки социальных сетей Вам достаточно выбрать нужный ресурс и ввести данные своего аккаунта.

Подробный обзор Flipboard

Страницы с лентами новостей выглядят информативно и предоставляют возможность выбора просмотра. Допустим, открыв ленту Twitter, на выбор предложены несколько вариантов просмотра: Вся лента, Лента из ссылок, Ваши твиты, Избранное и Лента упоминаний (mention). Отсюда же можно ретвитить, писать твиты, ставить "лайки" и т.д. По такому же принципу отображаются остальные социальные сети.

Подробный обзор Flipboard

Стоит обратить внимание, что приложение сразу отображает в ленте картинки и видео из любых постов, что очень удобно. При открытии любой записи, её можно не только прочесть, но и добавить в избранное, расшарить в социальных сетях, отправить на email, добавить в отложенное чтение, открыть в браузере и др.

Подробный обзор Flipboard

Сама по себе суть объединения двух-трех аккаунтов в одном месте уже очень удобна и, по моему мнению, это лучше, чем каждый раз менять окна и заходить в каждую отдельную программу. Но на этом Flipboard не заканчивается и вы можете подписаться на большинство более-менее крупных ресурсов. На данный момент, предлагаемые приложением подписки и новости, преимущественно англоязычные, но для тех, кто желает подписываться на русскоязычные сайты, существует функция Поиск

В строке поиска можно просто вбить название интересного Вам сайта, например BFF.kz, и выйдут возможные варианты подписок, первыми идут журналы Flipboard (это новинка, о которой чуть позже) затем твиттер аккаунты и аккаунты остальных социальных сетей, если таковые имеются, Youtube-каналы и т.д. Выбрав нужный вариант, нажимаем кнопку Subscribe и на странице ваших подписок появится новый журнал, а новости из этого источника будут появляться в вашей ленте.

Поиск также можно вести по людям, хэштегам

Подробный обзор Flipboard

Отдельно хочется сказать о привязке аккаунта Google Reader, который является, пожалуй, самой удобной RSS-читалкой. Многие пользователи данного сервиса недавно были расстроены сообщением Google о закрытии своего RSS-агрегатора с 1-го июля 2013 года. Но зарегистрированные пользователи Flipboard могут не беспокоиться за свои RSS-подписки, так как во Flipboard они будут работать даже после закрытия Google Reader. Сообщение об этом было размещено на официальном блоге приложения, с которым можно ознакомиться тут

Внимание! Для того, чтобы ваши RSS-подписки сохранились во Flipboard, вы должны пройти регистрацию в приложении (если не сделали этого раньше) и подключить свой аккаунт Google Reader, то есть войти в него через приложение.

Подробный обзор Flipboard

Ну а самой интересной можно назвать функцию создания собственных журналов. Хранятся они в разделе My Flipboard => Magazines. Формируются журналы лично Вами из собственноручно отобранных статей, видеороликов, музыкальных треков, фотографий и т.д. Они могут быть тематическими или обо всём подряд, открытыми для всеобщего доступа или сугубо личными. Ссылками на журналы можно делиться с друзьями, заводить собственных читателей и самим подписываться на интересные журналы.

Добавлять записи можно всего одним кликом с помощью кнопки "+", расположенной около каждого поста в вашей ленте. При нажатии на "+" Вам будет предложено выбрать имеющийся журнал и нажать кнопку Add или создать новый. 

Подробный обзор Flipboard

При создании нового журнала Вы можете дать ему название, описание  по желанию, выбрать категорию по теме и сделать журнал публичным или личным. Теперь Ваш журнал смогут найти и читать другие пользователи, а вы ощутить себя редактором собственного мультимедийного издания.


Также можно добавлять записи прямо из браузера Вашего ПК или мобильного устройства. Для этого необходимо установить в браузер букмарклет (bookmarklet) кнопку +Flip it (инструкция по установке тут) и одним кликом добавлять понравившийся контент в свой журнал прямо с компьютера.

Еще одним плюсом Flipboard является поддержка сервисов отложенного чтения InstapaperPocket и Readability, которые позволяют сохранять объемные материалы для дальнейшего чтения даже в офлайн-режиме (подробнее о сервисах отложенного чтения вы можете прочесть в нашем посте Отложенное чтение на iPad/iPhone/iPod touch и Android устройствах)

Вывод: Это одно из самых красивых, must-have приложений в App Store.

Адлет Байторынов Адлет Байторынов
16 апреля 2013
Просмотров: 7586 Комментариев: 1

Добавить комментарий







Комментарии(1):

tsadykov tsadykov 21 апреля 2013 08:51
как замена гугл ридеру мне больше нравится feedly