ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Как создать AppleID и iTunes аккаунт

Онлайн-магазин iTunes предлагает большой выбор как платного, так и бесплатного контента, но для скачивания необходимо иметь пользовательскую учетную запись AppleID. Как правило, чтобы зарегистрироваться, вы должны ввести информацию о кредитной карте, но существует также возможность получить AppleID не предоставляя таких данных.

Любой контент - приложения, музыка, видео и ТВ-шоу - все они требуют Apple ID.  Если вы попытаетесь загрузить кино или скачать музыку, вас попросят предоставить информацию о методе оплаты, что зачастую пугает неопытных пользователей:


Итак, приступим к работе:

Во-первых, убедитесь, что на вашем компьютере установлен iTunes. Если у вас его нет, загрузить и установить его (с настройками по умолчанию) вы можете с сайта http://www.apple.com/itunes/download/


После окончания процесса установки, откройте iTunes и нажмите на ссылку iTunes Store, расположенную на левой панели меню: 


Нажмите на ссылку AppStore в верхней части этой страницы:


Мы рассмотрим вариант регистрации без предоставления данных кредитной карты. Выберите бесплатное приложение для загрузки. Простой способ сделать это - прокрутите страницу вниз до раздела бесплатных приложений (раздел находятся в правой, более узкой половине страницы), наведите курсор мыши на первый элемент, и нажмите на кнопку FREE, которая появляется при наведении мыши на него: 


Всплывающее окно попросит вас войти в систему с вашим Apple ID.  Необходимо нажать  кнопку «Create New Account» («Создать новую учетную запись»):


Нажмите «Continue» («Далее») , чтобы создать учетную запись:


Установите флажок, чтобы принять Условия и нажмите «Continue» («Далее»):   


Введите адрес своей электронной почты, пароль (состоящий минимум из 8-ми символов, минимум одной цифры и начинающийся с заглавной буквы), секретный вопрос и дату рождения, и снимите флажки, если не хотите получать новости на электронную почту. Нажмите «Continue» («Далее»):  


Теперь вам будет предложено выбрать способ оплаты.  Заметим теперь, что последний вариант дает возможность этот самый способ оплаты не предоставлять, именно эту опцию мы и выбираем:   


В следуещем окне введите свои данные.  Нажмите на кнопку «Continue» («Далее»):   


После того, как на указанный e-mail вы получите письмо для подтверждения адреса электронной почты, необходимо будет перейти по ссылке указанной в письме. iTunes будет запущен и вам будет предложено ввести идентификатор AppleID и пароль, который вы только что создали. Поздравляем, ваша учетная запись успешно создана!

Для того, чтобы иметь возможность покупать приложения, при регистрации необходимо указать данные платежной карты, выбрав тип карты, вместо None. После заполнения данных карты она будет успешно привязана к вашему аккаунту. Для её проверки со счета будет списан/заблокирован 1 доллар США, который будет возвращен на карту в течение нескольких дней.

Примечание: (рекомендую для этих целей завести платежную карту Virtuon любого банка или любую отдельную карту, на которую будет переводиться сумма, необходимая для совершения покупки. Информация по платежным картам в посте "Как оплачивать покупки банковскими картами в Интернете"

Вы также можете привязать платежную карту к своему Apple ID позднее, как это сделать читайте в посте Как покупать приложения в App Store

Улан Каражигитов BFF.kz Улан Каражигитов BFF.kz
18 января 2012
Просмотров: 10782 Комментариев: 15

Добавить комментарий







Комментарии(15):

Diana Diana 27 марта 2014 14:51
Здравствуйте .. А что сделать если у меня нет ни каких карточек для оплаты .. ? Есть другие варианты чтоб купить игры в полной версии , ? Ну там через телефон можно как то там деньги снять ??
Дмитрий Ли-Шан-Шин BFF.kz Дмитрий Ли-Шан-Шин BFF.kz 27 марта 2014 15:11
Добрый день, Диана! Чтобы покупать в App Store нужно использовать банковские карты или виртуальную карту Qiwi, а с телефона снятие денег не предусмотрено.
Ас Ас 26 марта 2014 23:00
Счет не в этом магазине Ваша учетная запись не действительна для использования в Казахстане! магазин. Вы должны перейти в магазин США перед покупкой. Вышло че делать , у меня теперь ничего не скачивается?
Дмитрий Ли-Шан-Шин BFF.kz Дмитрий Ли-Шан-Шин BFF.kz 27 марта 2014 10:00
Здравствуйте! Если выходит такое сообщение, то по всей видимости нужно перейти на регион США в учетной записи. Если же такая проблема возникает со скачкой одного приложения, то значит именно это приложение можно скачать только в US Store.
Ержан Ержан 23 февраля 2014 17:08
заполнил карту, не могу заполнить информацию о себе, где адресс и тд, не получается....
Объясните где что надо указывать а то у меня на английском все вылезло
Низами Саменов BFF.kz Низами Саменов BFF.kz 23 февраля 2014 17:26
Здравствуйте, Ержан, если создаете id с ПК, то вот инструкция как это делается http://hello-mac.net/mac/instrukciya-kak-sozdat-apple-id-bez-karty.htm
Nuni_ko Nuni_ko 28 октября 2013 02:02
у меня не получается, нет кнопки далее, есть кнопка creat apple ID, нажимаю на нее, указывает что надо заполнять поля, а я не могу понять что и как заполнить...
Meruertzb Meruertzb 16 мая 2013 12:15
Скажите пжл а как этот iTunes gift cards code получить?
Наиль Аширов BFF.kz Наиль Аширов BFF.kz 16 мая 2013 14:36
Добрый день, Meruertzb! Gift cards можно приобрести в официальных магазинах Apple Store или можно заказать в интернете. К сожалению они не продаются в нашей стране официально и если ваш Apple ID создан для казахстанского iTunes store, то вы не сможете воспользоваться этими картами. Предлагаем вам ознакомиться с постами на темы: Как оплачивать покупки банковскими картами в Интернете (https://bff.kz/blog/cards) и Как покупать приложения в App Store (https://bff.kz/blog/app-store).
Алмат Алмат 24 января 2013 01:04
А как превезать кз карточку
Сауран Ахметжанов Сауран Ахметжанов 24 января 2013 10:11
Доброе утро Алмат! Для привязки карточки Казахстанского банка, надо при регистрации указать регион "Казахстан". И на странице регистраций карточки ввести свои данные. Но для начала убедитесь что ваша карточка открыта для интернет-транзакций. Для этого надо позвонить в банк и уточнить. К тому же, у вас на счету должно быть примерно 200-300 тг. так как iTunes для проверки платежоспособности карточки удерживает небольшую комиссию, которые возвратятся через пару дней.
Опарин Павел Опарин Павел 02 января 2013 17:12
Похоже, что больше нет пункта none. У меня только три пункта выбора карты.
Сауран Ахметжанов Сауран Ахметжанов 02 января 2013 17:24
Такое иногда бывает, а вы пробовали в AppStore выбрать бесплатную программу и когда предложат ввести AppleID, в появившимся окне выбрать регистрацию? Обычно при таком раскладе выходила кнопка None
Зубарев Павел Зубарев Павел 20 января 2012 05:13
Тема не работает! Пишет please contact itunes support to complete this transaction
Виталий Поляков Виталий Поляков 20 января 2012 12:48
Здравствуйте! Вы привязывали карточку к Apple ID? Или создали его не указывая метод оплаты? И при каком действии выходит это сообщение?