ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Андроид на колесах: мобильные программы для велосипедиста

Наступление теплого времени года знаменуется торжественным возвращением из зимней ссылки двухколесного друга и началом велосипедного сезона. Этот вид физической активности по праву соревнуется с бегом на звание самого популярного и любимого. Но в отличие от бега, велосипед является не только прекрасным средством укрепления здоровья, но и развлечением, транспортом для путешествий, да и просто удобным средством передвижения. Не зависимо от того, ездите ли вы в дальние велопоходы или только по утрам на работу, вам обязательно пригодится одно из специальных приложений для Android. 

Endomondo Sports Tracker

Разработчик: Endomondo

Цена: Бесплатно

Endomondo является, пожалуй, самой популярной программой для отслеживания практически любых спортивных занятий и это мой личный выбор. Программа может легко отслеживать ваши поездки на велосипеде и собирает много информации в процессе тренировки. Она показывает ваш маршрут на карте,  фиксирует расстояние, время, количество сожженных калорий, среднюю скорость и темп, а также сколько жидкости вы, вероятно, потеряли во время тренировки. Основное преимущество Endomondo перед конкурентами заключается в том, что вы можете использовать его для учета практически любых занятий спортом. Таким образом, если вы бегаете, ездите, плаваете и немного прыгаете, то вам не надо будет содержать на телефоне целый выводок разных программ и все ваши данные будут храниться в одном месте. Вторым важным фактором является обширное и активное сообщество пользователей программы, что позволяет общаться, соревноваться и делиться.



Strava Cycling

Разработчик: Strava Inc.

Цена: Бесплатно

Скачать в Google Play

Strava Cycling является еще одним прекрасным приложением, которое умеет оотслеживать велосипедные тренировки. Приложение предлагает отличный пользовательский интерфейс, и, как Endomondo, он может записать ваш трек, время, расстояние, темп и так далее. Однако, здесь сильнее проработана соревновательная составляющая. Вы можете зарабатывать достижения, сравнивать себя с  лидерами и даже соревноваться за звание чемпиона на отдельной трассе. Strava также имеет собственное сообщество, где люди могут посмотреть на тренировки своих друзей и опубликовать свои. Наш подробный обзор этого сервиса смотрите здесь.



BicyComp : Cycling Computer 

Разработчик: Kukinoid

Цена: Бесплатно

Скачать в Google Play

Если вам не нужны все эти журналы тренировок, онлайн-сообщества и виртуальные соревнования, то взгляните на более простую утилиту под названием BicyComp. При первом запуске оно предлагает нам четыре различных шаблона отображения информации, которые отличаются различной компоновкой и составом данных. В зависимости от вашего выбора вы можете увидеть карту, данные о скорости, расстоянии, времени заезда и так далее. BicyComp не имеет веб-приложения, так что все тренировки будут сохранены локально, если вы захотите это сделать. В противном случае, это просто хороший способ отслеживать текущую тренировку с помощью закрепленного на руле смартфона.



Вело Калькулятор Каденса 

Разработчик: Mishchenko Igor

Цена: Бесплатно

Скачать в Google Play

Если вы не просто ездите для удовольствия, а стремитесь к достижению каких-либо результатов, то должны знать какое важное значение имеют показатели каденса. В велосипедном спорте, каденс — это число оборотов педалей за минуту (скорость, с которой велосипедист крутит педали). Рекомендованный каденс лежит в пределах 80-120 об/мин. Существуют специальные велокомпьютеры с датчиками на педали, которые могут отслеживать этот показатель, но если его у вас нет, то программа для Android позволит обойтись без нее. Вело калькулятор может рассчитать частоту педалирования в зависимости от текущей передачи и скорости движения. Для правильной работы программы необходимо провести ее настройку, указав данные о своем велосипеде. Подробные указания об этом имеются во встроенной справке.


Пост подготовил Дмитрий Горчаков для портала Лайфхакер

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
16 июня 2013
Просмотров: 1043 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.