ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Проект ABAI 45 – «Слова назидания» Абая

Несмотря на то, что 2013 год только начался, на прошлой неделе был запущен новый казахстанский проект – АБАЙ 45, сделанный по инициативе Независимого Творческого Объединения «ЛУЧ». В рамках этого проекта, в iTunes Store появилось и сразу заняло первые строчки рейтингов приложение ABAI 45, созданное казахстанскими разработчиками из Mobile Creators).


Большинство казахстанцев знает о «Қара сөздер» или «Словах назидания» Абая, но, как это часто происходит с классическими произведениями, не все знакомы с ними глубоко. Было бы замечательно если можно было бы погрузиться глубже в историю и культуру своей страны по пути на работу, в очереди или на прогулке.


Именно поэтому в основу приложения легли аудиозаписи слов Абая, исполненные молодыми казахстанскими кинематографистами. Специально для приложения, была проведена фотосессия, где участники предстали в образах казахстанцев начала XX века (периода когда на территории современного Казахстана было организовано независимое национальное государство).


Вот пример того, что получилось:


Помимо приложения был создан веб-сайт www.abai45.kz, на котором также можно прослушать и/или прочесть «Слова назидания».

Помимо официальной презентации проекта в музее Кастеева, в галлерее “Неделька” была открыта аудио-выставка Abai 45, которая будет работать до 16 января.


Через 3 дня после старта проекта, общее количество прослушанных Cлов превзошло отметку в 100.000 и продолжает расти. Интересна, также, география загрузок приложения:


Скачать приложение можно пройдя по этой ссылке. ABAI 45 в iTunes Store.

Официальный сайт проекта – abai45.kz.

Жанна Н BFF.kz Жанна Н BFF.kz
12 января 2013
Просмотров: 4172 Комментариев: 0

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.