ВойтиПомощь
Керуен в Астане

Каталог

Мир Apple

Leica

Moleskine

Аудио

Полезные гаджеты

Сетевое оборудование

Книги

Смартфоны

HTC

Аксессуары для смартфонов

Аксессуары для планшетов

Программное обеспечение

Прочее

Мы принимаем

Qiwi.kz

Наши контакты

ТРЦ Керуен, Астана
тел.
тел.
skype:

Пр. Достык 9, 2 этаж,
бутик 44-45
режим работы: 
с 10-00 до 22-00 
без выходных и перерывов

email:

twitter: @BFF_kz

Подписка на новости



Instagram




Apple Mac Pro Quad-Core Intel Xeon E5 3.7GHz 12GB 256GB

812 800 〒
Технические характеристики
Описание

Для самых грандиозных творческих проектов

Иногда, чтобы шагнуть вперёд, нужно полностью изменить направление

Когда мы начали работать над новым Mac Pro, мы переосмыслили каждую деталь, важную для профессионального компьютера: графическую систему, накопители, процессор и память. Мы поставили перед собой задачу найти самое лучшее и передовое решение для каждого из компонентов. И когда мы объединили всё вместе, результат оказался просто поразительным. Это было нечто радикально новое и непохожее на всё, что делалось раньше. Новый Mac Pro стал решительным аргументом против установленного порядка вещей. Мы ещё не создавали ничего похожего на новый Mac Pro. И никто не создавал. Теперь мы с нетерпением ждём всего, что создадите вы с его помощью.

Что действительно поражает - это насколько растут ваши возможности

Новый порядок мощи

Два графических процессора, флэш-накопители PCIe, высокоскоростная технология Thunderbolt 2, процессоры Xeon нового поколения, сверхскоростная память и поддержка видео с разрешением 4К — новый Mac Pro обеспечивает невероятную производительность во всех аспектах. Подробнее о производительности

Процессор

Мощь наполняет новый Mac Pro на всех уровнях — начиная с процессора Intel Xeon E5 нового поколения, который объединяет 4, 6, 8 или 12 процессорных ядер на одном чипе. А кэш третьего уровня объёмом 30 МБ, технология PCI Express Gen 3 с пропускной способностью 40 ГБ/с и команды с плавающей запятой объёмом 256 бит обеспечивают стабильную работу на ошеломительной скорости.

Память

Каждая деталь нового Mac Pro оптимизирована для максимальной производительности. Например, четырёхканальный контроллер памяти DDR3, работающий на частоте 1866 МГц. Он поддерживает до 64 ГБ памяти и обеспечивает пропускную способность до 60 ГБ/с, поэтому даже самые ресурсоёмкие задачи выполняются практически мгновенно. А благодаря технологии ECC ни один процесс рендеринга, экспорта видео или создания симуляции не будет остановлен из-за неожиданных ошибок.

Графический процессор

Обычно профессиональные компьютеры обязаны своей мощностью центральному процессору. Но сегодня производительность графических процессоров возросла настолько, что разработчики программного обеспечения стали использовать этот ресурс для своих приложений. Поэтому для нового Mac Pro мы создали ещё более мощную графическую архитектуру. Мы не просто выбрали новейший графический процессор AMD FirePro уровня рабочих станций — мы установили два таких процессора. В каждом из них — 2 ГБ, 3 ГБ или 6 ГБ выделенной видеопамяти и до 2048 потоковых процессоров. Теперь вы можете редактировать видео с разрешением 4K с одновременным рендерингом в фоновом режиме. И при этом у вас будет достаточно мощности, чтобы подключить до трёх мониторов с разрешением 4K.

Накопители

Флэш-накопители PCI Express нового поколения не имеют аналогов. Они работают до 2,4 раза быстрее, чем самые быстрые полупроводниковые диски SATA, и в 10 раз быстрее, чем жёсткие диски SATA 7200 об/мин. Обычно системы флэш-накопителей соединяются шинами SATA, разработанными для жёстких дисков с более низкой скоростью вращения. Однако новый Mac Pro создан на базе передовой технологии флэш-контроллеров PCI Express, которая обеспечивает самую высокую скорость полупроводниковых дисков, доступную в десктопах. Поэтому у вас есть флэш-накопители объёмом до 1 ТБ, позволяющие загружать систему, запускать приложения и даже открывать большие файлы практически мгновенно.

Единый теплообменный контур

Беспрецедентная мощь нового Mac Pro заключена в невероятно компактном корпусе. Это стало возможным благодаря уникальному единому теплообменному контуру.

Вместо многочисленных радиаторов и вентиляторов, охлаждающих процессор и графические карты, мы спроектировали систему вокруг цельного блока прессованного алюминия, чтобы обеспечить максимальный воздушный поток и теплоёмкость. Тепло отводится от центрального и графических процессоров и распределяется по этой сердцевине. Если один процессор загружен меньше остальных, дополнительная теплоёмкость распределяется наиболее эффективным способом.

Эта технология раньше никогда не использовалась в компьютерах. Но она настолько логична и оправдана, что теперь трудно себе представить, что можно собирать компьютер как-то иначе.

Один передовой вентилятор

Чтобы создать систему вентиляции для охлаждения такой высокопроизводительной рабочей станции, потребовалось невероятное количество инноваций.

Мы не стали устанавливать дополнительные вентиляторы, а создали вместо этого один большой вентилятор, нагнетающий воздух вверх через отверстия в нижней части корпуса. Воздух проходит вертикально через центр устройства, поглощает тепло и отводит его наверх. Простое и элегантное решение. K тому же удивительно бесшумное.

Чтобы достичь этого, нам пришлось пересмотреть каждый параметр: количество лопастей, расстояние между лопастями и даже их форму. Сведя к минимуму сопротивление воздуха во всей системе, мы смогли разработать вентилятор с изогнутыми назад лопастями, который делает меньше оборотов в минуту, эффективнее захватывает воздух при вращении и создаёт значительно меньше шума.

Расширенные возможности расширения

Для нас сразу было очевидным, что профессиональный десктоп будущего должен обладать максимальными возможностями расширения, не ограничиваясь пространством внутри корпуса. Mac Pro со встроенными портами Thunderbolt 2, USB 3, Gigabit Ethernet и HDMI 1.4 — именно такой компьютер. Это наш самый расширяемый Mac, в котором есть всё, что нужно для построения рабочей станции, полностью адаптированной к вашим потребностям и стилю работы.

Thunderbolt 2

Технология Thunderbolt объединяет разъёмы PCI Express и DisplayPort в единый высокоскоростной порт ввода/вывода. Но с Mac Pro мы пошли ещё дальше. Стандарт Thunderbolt 2 обеспечивает удвоение пропускной способности — до 20 Гбит/с на каждое внешнее устройство. С ним вы полностью готовы к работе с высокопроизводительными периферийными устройствами нового поколения и не ограничены количеством разъёмов расширения внутри компьютера. Можно подключать накопители колоссальной ёмкости, добавлять платы расширения PCI, работать с самыми современными внешними мониторами и периферийными устройствами, способными к широковещательной передаче изображений с разрешением 4К. А поскольку к каждому порту Thunderbolt 2 можно последовательно подключить до шести периферийных устройств, в общей сложности вы можете подключить до 36 устройств, пользуясь только технологией Thunderbolt.

Другие порты ввода/вывода

Mac Pro предоставляет вам все виды соединений для всех видов периферийных устройств. Универсальный порт USB 3 поддерживает десятки различных типов внешних устройств. Два порта Gigabit Ethernet позволяют подключаться к нескольким сетям, а порт HDMI 1.4 обеспечивает поддержку новейших телевизоров, проекторов и мониторов, включая телевизоры Ultra HD. И разумеется, технологии расширения на новом Mac Pro продуманы до мельчайших деталей. Когда вы поворачиваете Mac Pro, чтобы подключить устройство, он распознаёт движение и автоматически подсвечивает панель ввода/вывода. Вы легко увидите все необходимые порты, когда они вам нужны.

Передовые беспроводные технологии

Для доступа к сети вы обеспечены новейшей высокоскоростной технологией трёх потоков Wi‑Fi 802.11ac. А для всех остальных беспроводных соединений на Mac Pro предусмотрена технология Bluetooth 4.0. Это самый быстрый и надёжный способ подключить клавиатуру, мышь и другие беспроводные устройства.

Радикальный, но совершенно логичный дизайн

Внешне новый Mac Pro не похож на остальные компьютеры. Потому что он вообще не похож на остальные компьютеры. Переосмыслив архитектуру его внутренних компонентов, мы пришли к совершенно новому дизайну корпуса. И поскольку вся конструкция расположена вокруг единого теплообменного контура, мы смогли создать более элегантную, лёгкую, бесшумную и рациональную систему. Уникальный дизайн и прекрасная внешняя отделка нового Mac Pro выполнены с невероятной точностью. А благодаря высоте всего 25,1 см и диаметру 16,7 см этот профессиональный настольный компьютер действительно легко умещается на рабочем столе.

Создан и собран в США

Новый Mac Pro полностью собирается в США. Там же мы обрабатываем некоторые из его высокоточных компонентов. Применяя передовые технологии ведущих компаний Техаса, Флориды, Иллинойса, Кентукки и других штатов США, мы производим безупречно собранную систему, великолепную во всех деталях. Именно такую, какой её задумывали наши дизайнеры и инженеры в Калифорнии.

Размеры

  • Длина: 25,1 см
  • Диаметр: 16,7 см
  • Вес: 5 кг

Процессор

  • 3,7 ГГц, 4 ядра
  • Intel Xeon E5 с 10 МБ кэш‑памяти третьего уровня и ускорением Turbo Boost до 3,9 ГГц

Доступны конфигурации с 6‑ядерным процессором с тактовой частотой 3,5 ГГц и 12 МБ кэш-памяти третьего уровня, 8-ядерным процессором с тактовой частотой 3 ГГц и 25 МБ кэш-памяти третьего уровня, а также 12-ядерным процессором с тактовой частотой 2,7 ГГц с 30 МБ кэш‑памяти третьего уровня

Память, доступная пользователю

  • 12 ГБ (три модуля 4 ГБ) памяти 1866 МГц DDR3 ECC SDRAM

Доступны конфигурации с 16 ГБ (четыре модуля 4 ГБ), 32 ГБ (четыре модуля 8 ГБ) и 64 ГБ (четыре модуля 16 ГБ)

Графический процессор

Два графических процессора AMD FirePro D300 с 2 ГБ памяти GDDR5 VRAM каждый

  • 1280 потоковых процессоров
  • 256-разрядная шина памяти
  • Пропускная способность памяти 160 ГБ/с
  • Производитель-ность 2 терафлоп

Доступны конфигурации с двумя процессорами AMD FirePro D500, каждый с памятью 3 ГБ GDDR5 VRAM, 1526 потоковыми процессорами, 384-разрядной шиной памяти, пропускной способностью памяти 240 ГБ/с и производитель-ностью 2,2 терафлоп, либо с двумя процессорами AMD FirePro D700, каждый с памятью 6 ГБ GDDR5 VRAM, 2048 потоковыми процессорами, 384-разрядной шиной памяти, пропускной способностью памяти 264 ГБ/с и производитель-ностью 3,5 терафлоп

Поддержка мониторов

Возможность подключения

  • до трёх 4K мониторов
  • до шести Thunderbolt мониторов

Объём памяти, доступный пользователю

  • 256 ГБ. Флэш-накопители PCIe

Доступны конфигурации с 512 ГБ или 1 ТБ

Аудио

  • Комбинированный оптический цифровой аудиовыход/аналоговый линейный аудиовыход (мини-джек)
  • Мини-джек для наушников с поддержкой гарнитуры
  • Порт HDMI поддерживает системы многоканального звука
  • Встроенный динамик

Возможности подключения и расширения

  • Четыре порта USB 3
  • Шесть портов Thunderbolt 2
  • Два порта Gigabit Ethernet
  • Порт HDMI 1.4 Ultra HD

Беспроводное соединение

  • Подключение к сети Wi‑Fi 802.11ac; совместимость со стандартом IEEE 802.11a/b/g/n
  • Беспроводная технология Bluetooth 4.0

Требования к электросети и среде эксплуатации

  • Линейное напряжение: 100–240 В ~
  • Частота: от 50 до 60 Гц, однофазный ток
  • Номинальная мощность: 450 Вт
  • Температура при эксплуатации: от 10 до 35 °C
  • Относительная влажность: от 5 до 95% без конденсации
  • Максимальная высота хранения: 5000 м
  • Стандартная акустическая характеристика, звуковое давление (в месте расположения пользователя):
  • 12 дБА в режиме простоя

Комплект поставки

  • Mac Pro, кабель питания

Встроенное программное обеспечение

  • OS X Mavericks версии 10.9

Включает iPhoto, iMovie, GarageBand, Pages, Numbers, Keynote, Карты, iBooks, Safari, Mail, FaceTime, Сообщения, Календарь, Контакты, Напоминания, Time Machine, Photo Booth, iTunes, Game Center, Просмотр, Заметки, App Store для Мас, Центр уведомлений, Диктовку, iCloud, Gatekeeper, интеграцию с Twitter, интеграцию с Facebook и многое другое. Подробнее об OS X Mavericks

Apple Mac Pro Quad-Core Intel Xeon E5 3.7GHz 12GB 256GB – 812 800 〒

Добавить комментарий







Комментарии(0):

Комментарии отсутствуют.